Гость
Статьи
Как вам имя Мортиша?

Как вам имя Мортиша?

Надо назвать приемную дочь. Для сына у меня имя придумано - Андрей. Дочь хочу назвать либо Мортишей, либо Ольгой.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы выбрала Ольгу)
Мортиша Аддамс - единственная ассоциация, но зачем называть ребенка на иностранный лад, если он живет в России.

Гость
#2

Мортиша, это ласковое от Мартини?

Разобравшийся
#3

С мортирой - осадным артиллерийским орудием ассоциация))

Гость
#4

Это в честь Мортиша Адамс? А почему не Уэндздей?

Гость
#5
Гость

Это в честь Мортиша Адамс? А почему не Уэндздей?

Уэндздей - много согласных подряд, язык сломаешь. И не склоняется.

Гость
#6

Ужасно

Гость
#7

Фамилия Аддамс?

#8

Назови её лучшѣ Алсу.

Гость
#9

У меня имя Ольга ассоциируется с учительницей , хочется сразу отчество прибавить

#10
Гость

Уэндздей - много согласных подряд, язык сломаешь. И не склоняется.

Уэнсдей

#11

Сразу вспомнила Уэнсдей, как и многие
Но в России она будет мартышкой…

Гость
#12
Гость

Уэндздей - много согласных подряд, язык сломаешь. И не склоняется.

Можно Среда на русский лад назвать
Ну а что? Было раньше Октябрина, Ноябрина, Даздраперма пресловутая, можно и с днём недели, т.б. за границей вон называют и не парятся 👍

Гость
#13

А вообще поднадоели эти разводки

Гость
#14

Лучше Мартыша.

#15

Мортишей ни за что. Всё-таки это имя вымышленное, но взятое из слова "mortician," т.е. "гробовщик" и ассоциация со словом "mors, mortus" (смерть, мёртвый) на латинском. Я не верю, что имена решают судьбу человека, но всё же с таким именем лучше не испытывать судьбу. Потому что каждый раз, когда человек представляется своим именем или откликается на своё имя, это тоже частичное внушение. Представляться и откликаться на имя, в корне которого лежит смерть, это точно не к хорошему. Девочка в свои 13 впадёт в депрессию и покончит с собой. Вы так сильно не любите приёмную дочь? 😅

Гость
#16
Разобравшийся

С мортирой - осадным артиллерийским орудием ассоциация))

Сортира..сатира.
Квартирой ..

Гость
#17
Гость

А вообще поднадоели эти разводки

Согласно) Как только пропускают их(

Гость
#18

Имя, мне кажется, шикарное, потому что ассоциируется с Мортишей Аддамс и прекрасными фильмами. Но называть дочку Мортишей, если она живёт в России, странно. Да и вообще если не в России. Персонаж интересный, но как-то для девочки мрачноватый.