Гость
Статьи
Некрасивое имя

Некрасивое имя

Почему темы, где женщины выбирают имя своей дочке, всегда превращаются в ср*ч? Всегда находится кто-то, кто начинает писать, что имя уродливое, ужасное, что они бы свою дочь так никогда не назвали и вообще к этому имени можно дразнилку придумать.
Но вообще-то придумать дразнилку можно к любому имени, было бы желание. Вопрос не в имени, а в том, как носитель имени себя ведет и какое у него окружение. Не все ли равно, какое имя родители дали другому человеку? Разве, когда вы знакомитесь с красивой приятной девушкой, вы оцениваете ее имя по красоте? Не думаю. Если девушка красивая и обаятельная, то ей любое имя подойдет. Она украсит даже самое неблагозвучное имя своей красотой. Все таки человек украшает имя, а не имя человека.
Мне вот не нравится популярное нынче имя Софья. Я не понимаю, как можно назвать ребенка этим уродливым именем. Но многие люди называют так своих дочек. Значит, им это имя кажется самым красивым. И я никогда не буду про подругу Софью думать, что она какая-то не такая просто из-за того, что у нее имя некрасивое. Для меня она все равно будет подругой, умницей, красавицей Сонечкой или Софочкой, как ей больше нравится.
Главное, чтобы человеку было комфортно жить с этим именем. А какое это имя - не важно. И вы никогда не угадаете, будет вашему ребенку нравиться популярное имя Софья или редкое Виолетта. Не всегда редкие и некрасивые имена портят ребенку жизнь. Ребенку это имя может нравиться, как и его маме. Популярные имена тоже не всегда нравятся их обладательницам. Распространенные имена девушки тоже меняют. Поэтому надо проще к этому относиться.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Проще уже некуда. Простота хуже воровства. А знаешь почему? Ты привела в пример еврейские имена. Евреи нам столько горя принесли. Так что получают свое как заслужили.

Давно Виолетта стало еврейским именем? И вообще что за дискриминация евреев? Так можно и за решетку сесть. Межнациональная рознь и национализм у нас запрещены законом

#3

А ты, бабуська oбocycька, не думала, что тут у кого-то дочерей так зовут или сестер или мам? Пошла отсюда двор подметать, с голубями будешь чужие имена осуждать.