Гость
Статьи
Что не так с именем …

Что не так с именем Купава?

В детстве это имя было одним из тех, которым родители хотели назвать меня и оно мне очень нравится. Конечно, в первую очередь, потому, что так зовут мою любимую героиню произведения " Весенняя сказка ". Только почему русскоязычные псевдопатриоты ( это те самые, которые хотят называть младенцев коренными именами ), часто высмеивают его.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы вы жили среди старообрядцев,то нормальное имя,но в социуме сказочные имена иначе воспринимаются,это как назвать парня Садко.

Гость
#2

Имя как имя. Всё с ним в порядке.

Гость
#3

А кто такие русскоязычные псевдопатриоты? И почему псевдо? Потому что им имя не нравится?
А так имя как имя, в ряду Купава, Забава, Любава.

Гость
#4

Это не совсем имя, это название цветка. Плюс ассоциация с купальницей (популярный сюжет в живописи с обнаженной натурой, вряд ли подойдёт маленькой девочке или пожилой женщине, да и молодой девушке не факт, что подойдёт). Плюс - вайб чего-то то ли сказочного, то ли былинного, может нелепо звучать в современной жизни, как выше отметили - "всё равно, что назвать парня Садко".

Гость
#5
Гость

Это не совсем имя, это название цветка. Плюс ассоциация с купальницей (популярный сюжет в живописи с обнаженной натурой, вряд ли подойдёт маленькой девочке или пожилой женщине, да и молодой девушке не факт, что подойдёт). Плюс - вайб чего-то то ли сказочного, то ли былинного, может нелепо звучать в современной жизни, как выше отметили - "всё равно, что назвать парня Садко".

Вроде бы кувшинка.

Гость
#6

Конечно, необычно все же звучит.
Когда-то давно сестра сомневалась назвать своего сына Матвеем. Казалось очень старинным, несовременным. Но все же рискнула. Теперь полно Матвеев. Дочь назвала Прасковья. Все ок.

Гость
#7
Гость

Это не совсем имя, это название цветка. Плюс ассоциация с купальницей (популярный сюжет в живописи с обнаженной натурой, вряд ли подойдёт маленькой девочке или пожилой женщине, да и молодой девушке не факт, что подойдёт). Плюс - вайб чего-то то ли сказочного, то ли былинного, может нелепо звучать в современной жизни, как выше отметили - "всё равно, что назвать парня Садко".

Ну и что, что цветка. Роза, Лилия, Жасмина называют же. Сусанна означает лилия, Лола - тюльпан.

Гость
#8

Странно слышать такие старые имена. Непривычны они на слух. Это какая-то временная мода. Надеюсь, скоро пройдет.

Гость
#9
Гость

Ну и что, что цветка. Роза, Лилия, Жасмина называют же. Сусанна означает лилия, Лола - тюльпан.

А еще Маргарита

Гость
#10

Потому что в документах и других анкетах, где надо назвать свое имя и фамилию люди будут совершать ошибки из-за чего придется перепечитывать/переписывать документ по новой. А какое отчество будет у его ребенка? Там вообще вероятность написать его незнакомому человеку с ошибкой стремится к 100

Гость
#11

Буква "п" в принципе не очень популярна в именах из-за незвучности, из самых популярных женских в России с этой буквой разве что Полина, из мужских Пётр и Павел(но такж уже стали редко относительно редко называть с конца 90-ых и до сих пор), и то они все начинаются с "п" из-за чего как бы проглатываются, а когда эта буква в середине как в случае Купавы легко запнуться и просто незвучно.

#12

Сегодня день взбросов, когда никому не нужные стремные одинокие крысы в анонимных чатиках решили пикнуть о своем важном (нет) мнении? Скука.

Гость
#13
wuonlyu

Сегодня день взбросов, когда никому не нужные стремные одинокие крысы в анонимных чатиках решили пикнуть о своем важном (нет) мнении? Скука.

Ну а ты занималась бы чем получше чем скучать на форуме раз вся такая нужная и всем нарасхват. Ах нет, ты же ровно также высираешься от одиночества и неудовлетворённости(

Гость
#14

Меня зовут Купава , я рада , что родители так меня назвали

Гость
#15
Гость

Это не совсем имя, это название цветка. Плюс ассоциация с купальницей (популярный сюжет в живописи с обнаженной натурой, вряд ли подойдёт маленькой девочке или пожилой женщине, да и молодой девушке не факт, что подойдёт). Плюс - вайб чего-то то ли сказочного, то ли былинного, может нелепо звучать в современной жизни, как выше отметили - "всё равно, что назвать парня Садко".

Какая купальница , имя обозначает богатство и кувшин а не вашу купальницу имя даже не осоциируеться с этим словом

#16
Гость

Ну а ты занималась бы чем получше чем скучать на форуме раз вся такая нужная и всем нарасхват. Ах нет, ты же ровно также высираешься от одиночества и неудовлетворённости(

От какого одиночества, я даже своего мужику такие посты показываю, так что свою неудовлетворенность и грустные скобочки подружкам оставь, если есть

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: