Гость
Статьи
Как мне назвать …

Как мне назвать ребёнка

Как мне назвать ребенка я хочу назвать необычное имя, никак у всех Маша Настя Вова Андрей, если мой ребенок потом захочет переименовать себя пожалуйста, но сейчас я хочу назвать как-то необычно, и я не понимаю почему люди смеются над необычными именами? Завидно что они так не выделяються или как? У знакомой у дочки американское имя и все одногодки к ней нормально относятся не дразнят одни бабули и мамаши на скамейке сидят её дразнят и насмеевают. И говорят что в молодом правление один буллинг #имя

АНОНИМ
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Спермий, Енотий, это топ.

Гость
#2

назови борисом. с ударением на первый слог.
девочку тоже

Гость
#3

Помните, что именно ребенку жить с этим необычным именем. Вы не щенку имя даете, а человеку.
Необычное имя не даст ребенку никаких доп очков в социуме, но может их отобрать. Ребенка не будут буллить только из-за имени, но это может стать причиной из-за которой на него обратят внимание, как на цель.
Родители забывают, что ребенок всегда может сменить имя, начиная с 14 лет.
Имя не должно быть обязательно русским, но фамилия-то и отчество у него все же будут русскими. Если имя не будут работать вместе с фамилией, то получится каша. Вы не можете назвать своего сына Энтони и дать ему фамилию "Карпов" и делать вид, словно это не убого звучит. Можно и арабское имя выбрать. Зафина Моисеевна - абсолютно не вымучено звучит! Имя классное и сильное, но фамилия звучит крайне уныло!
Мне к примеру нравятся польские женские имена и они действительно могут сочетаться с русскими фамилиями.
Амелия - это мое самое любимое женское имя. У него так же приятное сокращение - Ами. Аня и Женя - так же отличные женские имена и они не становятся хуже от того, что они не являются необычными.
Мужское имя должно звучит сильно. Анатолий или Владислав - такое себе. Но вот Александр, Виктор или Владимир - звучат очень крепко. Али - классное арабское имя, но Али Крюков - вообще не то.

Гость
#4

Картавией назови. Или мурмурой.

Ana María Sofía Diana
#5

Анна, Мария, София, Милана, Арина, Алина, Полина, Алиса, Ксения, Яна, Валерия, Анастасия, Елизавета, Елена, Вера, Ирина, Юлия, Татьяна, Нина, Валентина, Оксана, Дарья, Зоя, Марина, Лилия, Лидия, Диана, Инна, Жанна, Ева, Марьяна, Ульяна, Милена, Тамара, Людмила, Алеся, Вероника, Наталия, Лариса - мой выбор. Да, эти имена не являются необычными, но это намного лучше, чем вычурные имена, типа Виолетта и Жозефина. Анна-Мария Ивановна Адамова, Виолетта Петровна Сидорова, Изабелла Васильевна Пупкина звучит не айс

Ana María Sofía Diana
#6

Из мужских очень нравятся Александр, Алексей, Андрей, Даниил, Михаил, Артем, Никита, Марк, Роман, Сергей, Иван, Владимир, Антон, Ярослав, Владислав, Станислав Тимофей, Руслан...

Ana María Sofía Diana
#7
Гость

Помните, что именно ребенку жить с этим необычным именем. Вы не щенку имя даете, а человеку.
Необычное имя не даст ребенку никаких доп очков в социуме, но может их отобрать. Ребенка не будут буллить только из-за имени, но это может стать причиной из-за которой на него обратят внимание, как на цель.
Родители забывают, что ребенок всегда может сменить имя, начиная с 14 лет.
Имя не должно быть обязательно русским, но фамилия-то и отчество у него все же будут русскими. Если имя не будут работать вместе с фамилией, то получится каша. Вы не можете назвать своего сына Энтони и дать ему фамилию "Карпов" и делать вид, словно это не убого звучит. Можно и арабское имя выбрать. Зафина Моисеевна - абсолютно не вымучено звучит! Имя классное и сильное, но фамилия звучит крайне уныло!
Мне к примеру нравятся польские женские имена и они действительно могут сочетаться с русскими фамилиями.
Амелия - это мое самое любимое женское имя. У него так же приятное сокращение - Ами. Аня и Женя - так же отличные женские имена и они не становятся хуже от того, что они не являются необычными.
Мужское имя должно звучит сильно. Анатолий или Владислав - такое себе. Но вот Александр, Виктор или Владимир - звучат очень крепко. Али - классное арабское имя, но Али Крюков - вообще не то.

Полностью согласна. Имя должно прежде всего сочетаться с ФО. А то у меня знакомые назвали своего сына Ричардом. Да, имя красивое, но Ричард Иваныч Картавый (фамилия такая у них) звучит как по мне нелепо

#8

А к чему пост, если вы не беременны и детей пока не планируете, может вы их будете заводить через десятки лет и мнение у вас изменится. Мария, кстати, очень красивое имя. Автор, вас саму то как зовут, сомневаюсь, что у вас имя редкое

#9
Ana María Sofía Diana

Полностью согласна. Имя должно прежде всего сочетаться с ФО. А то у меня знакомые назвали своего сына Ричардом. Да, имя красивое, но Ричард Иваныч Картавый (фамилия такая у них) звучит как по мне нелепо

Или как Влад Бумага девочку назвал Оливией, в итоге малышке пришлось дать фамилию жены

Гость
#10

Смотря насколько необычное имя вы хотите. Например, Оливия или Каталина ещё нормально звучат, а вот Дрю или Сунь Вэнь и подобные звучат очень странно. Называйте как хотите - побухтят и успокоятся.

Ana María Sofía Diana
#11
wuonlyu

Или как Влад Бумага девочку назвал Оливией, в итоге малышке пришлось дать фамилию жены

Да, Оливия Бумага - это нечто)))

Ana María Sofía Diana
#12
wuonlyu

А к чему пост, если вы не беременны и детей пока не планируете, может вы их будете заводить через десятки лет и мнение у вас изменится. Мария, кстати, очень красивое имя. Автор, вас саму то как зовут, сомневаюсь, что у вас имя редкое

Блин, не понимаю, а чем людям мое имя не нравится-то((( я заметила, что 5 самых обсираемых имен на форуме это Мария, София, Анастасия, Алина и Милана (хз почему, красивые же имена)(((

Ana María Sofía Diana
#13
Гость

Картавией назови. Или мурмурой.

Не лучше назвать Картавия-Мурмура-Даздраперма-Акакия Сосипатровна-Петровна Передрищенко-Прохуйкина)))

#14
Ana María Sofía Diana

Блин, не понимаю, а чем людям мое имя не нравится-то((( я заметила, что 5 самых обсираемых имен на форуме это Мария, София, Анастасия, Алина и Милана (хз почему, красивые же имена)(((

Анастасия слишком популярное среди взрослых девушек, сама его не люблю. А вот Мария и София (Софья) сейчас в актуальном списке новорожденных, прекрасные благородные имена. Не знаю кому они могут не нравиться, ну разве что фатиме, которая тут иногда в темах под разными никами отмечается

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: