Гость
Статьи
Как назвать ребёнка?

Как назвать ребёнка?

Отчество Степановна/Степанович.Фамилия не обычная,на букву Ч.Какие имена больше подходят к этому отчеству.Нравится имя Ева

Дарина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К такому отчеству только простые имена подойдут, типа Анна, Мария, Иван, Петр.
Ева Степановна нонсенс.

Гость
#2

Степанида

Гость
#3

Ну автор, какя Ева? С таким отчеством только славянские имена, но не слишком древние., типа Варвара Степановна, девочка с рождения будет бабушкой. И не давайте длинный имена, Елизавета Степановна или Екатерина Степановна, слишком громоздко. Назовите Светой, Леной, Олей, типа такого.

Гость
#4

Ева Степанович хорошо

Гость
#5

но лучше Раиса Захарна

Гость
#6
Гость

Ева Степанович хорошо

😅😅😅

Гость
#7

Нда... А скоро будут все эти Глебовны, Матвеевны, Никитичны)))

Мария. Мария Степановна - хорошо. Да, тут нужно простое имя...

Гость
#8

Да,да,Ева Степанович Хреновач

Гость
#9

Не давайте детям еврейские имена! найдется какая-нибудь св*ол*очь, которая будет издеваться над Вашим ребенком и дразнить евреем. Знаю по моей свекрови, она такая отвратительная антисемитка.

Гость
#10

Опять Ева одни Евы не Миланы просто звездец какой то

Гость
#12
Гость

Нда... А скоро будут все эти Глебовны, Матвеевны, Никитичны))...

А следом Лазаревны, Елисеевны, Фроловны

Натали
#13

Татьяна Степановна. Звучит по -моему неплохо

Гость
#14

Автор, не слушайте никого, вашу дочь всю жизнь будут звать по имени, сейчас и крупных иностранных компаниях не по ио называют, даже президента компании называют по полному имени и на вы. Нет не исключаю что и по ИО называют, но так это только работа!!! И по мне звучит хорошо, народ какой то зашоренный, сами себе придумали что красиво или нет, можно или нельзя. Вот Оли Тани Кати Оксаны Светы это жесть в чистом виде. Никого не хочу обидеть, у каждого своё мнение. Главное вам чтобы нравилось

Гость
#15

Розалия. Капитолина. Саша.

Гость
#16

Виктор Степанович
Галина Степановна

Гость
#17
Гость

Автор, не слушайте никого, вашу дочь всю жизнь будут звать по имени, сейчас и крупных иностранных компаниях не по ио называют, даже президента компании называют по полному имени и на вы. Нет не исключаю что и по ИО называют, но так это только работа!!! И по мне звучит хорошо, народ какой то зашоренный, сами себе придумали что красиво или нет, можно или нельзя. Вот Оли Тани Кати Оксаны Светы это жесть в чистом виде. Никого не хочу обидеть, у каждого своё мнение. Главное вам чтобы нравилось

+1000 Я вот тоже начиталась форума и побоялась дать своему ребёнку иностранное имя - выбрала русский аналог, чтобы с отчеством сочеталось и слух не резало... Ага... К тому моменту, как ребёнку было пора поступать в школу - моя семья переехала на пмж заграницу. Никаких отчеств тут нет и в помине, а русское имя целиком - не может выговорить вообще никто. Даже учителя в школе. Просили меня как-то, чтоб я полное имя и фамилию сына им вслух произнесла, интересно им было, как звучит. По их реакции я поняла, что повторить они это точно не смогут))) Так что зовут его все по сокращённому варианту. Я не удивлюсь, если когда вырастет - имя в паспорте поменяет, чтоб не мучиться во взрослой жизни. Мне и самой то приходится представляться не по паспорту, потому что люди сначала по 10 раз переспрашивают, а потом всё-равно неправильно произносят)))

О дивный новый мир
#18

Даздраперма

Гость
#19

Ульяна, Инна, Инга

Графиня Батори
#20

Ева Степановна !!!РЖУ НИМАГУ!! Ещё Изольда Патрикеевна и Жаннетта Митрофановна хорошие кликухи.

Гость
#21
Гость

Автор, не слушайте никого, вашу дочь всю жизнь будут звать по имени, сейчас и крупных иностранных компаниях не по ио называют, даже президента компании называют по полному имени и на вы. Нет не исключаю что и по ИО называют, но так это только работа!!! И по мне звучит хорошо, народ какой то зашоренный, сами себе придумали что красиво или нет, можно или нельзя. Вот Оли Тани Кати Оксаны Светы это жесть в чистом виде. Никого не хочу обидеть, у каждого своё мнение. Главное вам чтобы нравилось

какие имена вам нравятся? Если остальные жесть?

Гость
#22
Гость

+1000 Я вот тоже начиталась форума и побоялась дать своему ребёнку иностранное имя - выбрала русский аналог, чтобы с отчеством сочеталось и слух не резало... Ага... К тому моменту, как ребёнку было пора поступать в школу - моя семья переехала на пмж заграницу. Никаких отчеств тут нет и в помине, а русское имя целиком - не может выговорить вообще никто. Даже учителя в школе. Просили меня как-то, чтоб я полное имя и фамилию сына им вслух произнесла, интересно им было, как звучит. По их реакции я поняла, что повторить они это точно не смогут))) Так что зовут его все по сокращённому варианту. Я не удивлюсь, если когда вырастет - имя в паспорте поменяет, чтоб не мучиться во взрослой жизни. Мне и самой то приходится представляться не по паспорту, потому что люди сначала по 10 раз переспрашивают, а потом всё-равно неправильно произносят)))

у нас все заграницу собираются?

Лепешка
#23

Ну какая еще мария степановна??вы в своем уме?как будто не про ребенка речь, а про старуху

сервант с хрусталем
#24

Ева Степановна это дурдом. Свяжитесь с Степаноидом Менщиковым (дом 2) он подскажет имя.

#25

Таисия Степановна
Тимур Степанович

Гость
#26
Лепешка

Ну какая еще мария степановна??вы в своем уме?как будто не про ребенка речь, а про старуху

А что еще подойдет к такому отчеству? Виолетта?))
Анна и Мария сами по себе нормальные имена, но именно отчество делает их "старушечьими", хотя все старушки когда-то были девочками)

Гость
#27
Гость

у нас все заграницу собираются?

бывает что не собираются-не собираются, а как предоставится возможность - то переезжают))) Ну или ребёнок может вырасти, да уехать. Так что имя, с точки зрения практичности, лучше давать интернациональное)))

Гость
#28

***** Петрович Хренова

Гость
#29

_Гадя_

Гость
#30

Ева как полное имя не надо, а вот Евангелина - другое дело! Евангелина Степановна звучит как музыка. А для мальчика Эммануил, Феодор или Арнольд. Правда, зачем вам эти еврейские нафталиновые имена?

Гость
#31

Автор, вообще не понимаю такие темы, как назвать ребенка. Ваш ребенок и выбирайте. На вкус и цвет фломастеры разные))

Гость
#32

Лилия, Ева тоже очень красивое имя.

Катя
#33

Семен, Богдан
Мария, Анна, Екатерина

Гость
#34

Нина, более гармонично смотрится.

Гость
#35

Ольга Степановна, Ирина Степановна, Вера Степановна. Алексей Степанович, Николай Степанович, Юрий Степанович. Но уж никак не Ева, пожалейте ребенка.

#36

Ваша Ева будет четвертой или пятой в классе. Сейчас каждая пятая или Ева, или София, или Милана. Прислушайтесь как детей на детских площадках зовут.
Год на зад был случай. Гуляю со своими девочками-двойняшками. Нам 1,5 года было. Приходит мамочка с двумя девочками. Одной лет 6, другая в коляске. Мысль мелькнула, что по-любому хотя бы одну зовут или Ева или София.
Старшая начинает моих с горки подталкивать, ну, чтобы быстрее ехали. А мама ей говорит:" София, аккуратнее. Девочки еще маленькие. Они, конечно, не такие маленькие, как Ева, но все же. .."

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: