Гость
Статьи
кого называть ПАПОЙ

кого называть ПАПОЙ

вышла замуж 2 раз, дочке 8 месяцев.новый муж ее очень любит и хочет что бы его она папой называла, и ее отец тоже деньги дает, гуляет, заботится и не желает отпускать дочь....так кому она скажет папа интересно?и как правильно было бы?

ялло
18 ответов
Последний — Перейти
Легенда вумана
#1

кто больше денег дает - тот папа!

Спо
#2

мне кажется, она сама разберется :))

Гость
#3

Разводка!!! Так не бывает.

#4

Автор, а Вы от чьего имени интересуетесь: кого называть папой???? Вас восьмимесячная дочка на это уполномочила? Или это Вам надо определиться, на кагого папу надо ребенка настроить? Ужас- мрак-беда....

#5

Гость 3, конечно не бывает. Народ по инерции все еще с жиру бесится.... Что ни тема, то тупость откровенная и бред.

Гость
#6

Пусть оба будут папы. Это пока родной деньги дает и заботится. А к 5 годам еще не понятно, что будет.

У меня второй папа появился в 4 года. Его называю папой до сих пор, он меня вырастил, он мне родной по духу человек. А биологический тоже всегда на горизонте болтался. Он тоже папа. Но его я так называю через силу.

Анонимус
#7

У меня подобная ситуация, только ребенок уже говорящий:). Обоих папами зовет.

(;Лиса;)
#8

И у меня 2 папы... И это здорово!!!

Гость
#9

8, это грамотно, с обоих бабло тянуть))))

о_О
#10

у мя у сестры такая же ситуация, ребенку год, слова "папа" пока не знает. Говорит, что честно ему скажет - вот это твой папа, но он с нами не живет, а это вот твой неродной папа, но он от этого не хуже.

ялло
#11

3-не разводка, а ситуация такая, вам не понять видимо!

ялло
#12

Шумелка Мыш, что значит тупость, не нравится не читайте и не комментируйте, я у нормальных людей спрашиваю, кот слава богу еще есть тут!

Гость
#13

У моей подруги сын приш1л из садика и говорит: "В садике у всех один папа, а у меня сразу два, вот повезло"! Все зависит от вашей установки, дайте установку на любовь! Сейчас мальчик вырос и досих пор (ему 16) сохранил с отцами прекрасные отношения. Удачи вам и любви)))

ялло
#14

гость 13, спасибо)

#15

Автор, ну все-таки.... Вы спрашиваете: "кого называть папой" от чьего имени? Вы, что-ли, папой будете кого-то называть? Или как это понять?

тож гость
#16

Ну, мне много уже лет и у меня два папы, поэтому разводкой не назову тему). Со временем бывший муж будет отдаляться, обретая воз новых проблем. Он станет "каникулярным" вариантом, но останется отцом. А новый папа станет привычным и называть его так вполне уместно. А как иначе? по имени - не все могут, по имени-отчеству - подчеркивает дистанцию в семье, что не есть гуд для ребенка.

Leto
#17

Я вышла замуж во 2-й раз когда моему сыну было почти 11, он прекрасно знал своего отца. Мужа отцом не называет, зовет по имени, но когда говорит о нас 3-м лицам, то говорит это мои родители. Дочь назовет папой того мужчину, которого ей представят папой. И я не думаю, что вы будете называть своего мужа для нее Дядей Сережей или как там его зовут. Только вот моего племянника в младенчестве отчим усыновил, он не знал другого отца, а когда ему было 13 лет, тот отчим от него отказался. Представьте трагедию парня?

Роза
#18

Пусть разводка, но так бывает. Оба ее папы и она ими богата.