Гость
Статьи
Простуда у …

Простуда у 10-месячного ребёнка

Дорогие мамочки, как помочь дочке от насморка, сопли просто ручьём текут, лучше народными средствами. Спасибо

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Марика
#1

Если кормите грудью, то свои молочком закапывайте! А еще есть отличное средство от насморка для детей (гомеопатическое) Delufen называется. Но лучше позвоните, проконсультируйтесь со своим педиатром

Гость
#2

сначала причину насмотрка определить нужно, если простуда, то обильное питье и побольше холодного влажного воздуха, за неделю должно пройти

Фениция
#3

Физраствором из пипетки нос промывать каждые 1,5-2 часа, много питья, воздух в комнате прохладный и влажный, температура максимум 20 градусов. Если нет физраствора - сделайте сами, расчет - 9 граммов соли на литр воды.

Варвара
#4

Да нельзя грудное молоко закапывать в нос! Сколько везде пишут об этом. Это же отличная среда для патогенных микроорганизмов. Возьмите в аптеке капли Аквамарис или Маример, делайте промывания. Чем нибудь тепленьким прогревать носик, если получится, прикладывать вареное яичко теплое.

Гость
#5

И молоком нельзя, но особенно НЕЛЬЗЯ ГРЕТЬ!!! Это верный путь к гаймориту. Про Аквамарис верно написали. Я своим капала свекольный свежевыжатый сок, разведенный кипяченой водой. Очень хорошо протаргол, он действительно лечит, это капельки с серебром. Они страшно черного цвета, но действуют и не щипают. А самое лучшее - это обратиться к врачу.

Мама грудничка
#6

Я-бы посоветовала "DOLPHIN"(Долфин). Я и незнала о его существовании, пока во время беременности меня не замучил, постоянно заложенный нос. Сходила к ЛОРу и она мне порекомендовала. Это обычный пластиковый флакон, к нему отдельно приобретаются (сначало идут в комплекте), пакетики с лечебным, сухим составом: морская соль, сода пищевая и какие-то травки. Во флакон заливается 240 мл воды и всыпапается порционный пакетик. Задумка та-же, что и промывать над раковиной из пипетки (вливаем под наклоном сначалао в одну ноздрю, а из др. вытекает, а потом тоже самое с др. ноздрей), только удобнее и быстрее. Так, оказывается, я недавно увидела, есть порционные пакетики, специально для детей. Состав незнаю, но видимо более щадящий. Я буду своей доче так носик промывать. Думаю - это выход. Только Долфин есть, как я поняла, не в каждой аптеке.

Черубина
#7

обильное теплое питье и капли в носик. Можно Аквамарис, можно физраствор. второй примерно в 200 раз дешевле первого. Аквамарис флакончик стоит больше 100 рублей, а 400 мл физраствора (он же раствор для инъекций) - 20 рублей. я капаю физраствор. капать и поить рекомендует доктор Комаровский (книга "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", есть в магазинах, можно прочитать на его сайте komarovskiy.net) Удачи и здоровья всем!

#8

аква-лор,аква-марис,а лучше маример.И желательно в период эпидемии закапывать грипферрон- и взрослым и детям либо деринат.Очень эффективно!

Аля
#9

Племянник заболел 5 дней заложен нос помогите

Настя
#10

Аквамарис не помогает от насморка!Мы брали сок алоэ и подсолнечное масло,закапывали в нос ребенку.Заложенность носа спадает практически сразу!

Алия
#11

я в ЗОЖе прочитала - очистить носик(например каланхой),потом закапать сок лука и вода 1:1, но я больше разбавляла водой,щипит сильно,и сразу после лука облепиховое масло закапывать. В первый раз сделала насморк пропал уже к вечеру. Сейчас заболели пришлось несколько раз капать. Может кому поможет.

Кристина
#12

Я капала назол бэби очень хорошо помогает.

Ольга
#13

Могу посоветовать Мореназал - натуральная морская водичка, замечательно промывает носик, совсем не сушит слизистую. Мы только им и спасаемся.

айжан
#14

А називин можно?

Зарема
#15

Интиферон можно ли? 10 мес ребенку