Гость
Статьи
Сколько надо вещей …

Сколько надо вещей младенцу? Составляю список покупок.

Пока у меня есть 5 комплектов послельного белья, 6 ползунков, 14 распашенок, 5 комбинезонов, 5 чепчиков и носки с варежками, такие, не зимние.Помогите составить список покупок. Совершенно не …

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сама
#51

48, если ребенок полностью на грудном вскармливании, никаких допаиваний не требуется.

Булавка+
#52

Ну я как посмотрю здесь в основном теоретики собрались. Я думаю, что в последующем вы поймете что ребенку надо вещей по минимому, добрую половину вы просто даже не успеете надеть. Дети имеют чудесное свойство быстро вырастать. Я была такая же безумная мамашка и скажу честно, мне пришлось много раздать подругам. Не знаю откуда такие заоблачные цены на приданное (промелькнуло здесь 25 000), но толи у нас с мужем чутье где можно купить добротную вещь по реальной цене, то ли....не знаю, но я растила ребенка в московских уловиях и он мне обходился в довольно-таки скромные средства (при условии что я на тот момент даже не работала - студенсткой была). Ради интересна, так как планируем второго пробежались по детским мирам-магазинам и сравнили, были очень приятно удивлены что цены по сравнению с 2000г не намного поднялись. Коляску с расчетом до 2-3 лет (не корзину и не трансформер) можно приобрести за 8 тыс. кроватка с кокосовым матрацем обойдется примерно столько же. Столы пеленальные обычно идут в комплект к кровати. Мы не покупали никаких расфуфыренных зимних конвертов, купили очень качественный красивый комбинезон для детишек примерно годовалого возраста и укладывали в него ребенка как в конверт на прогулки и к врачу, потом подворачивали рукава, а потом уже бегали в нем, выглядел он при этом прекрасно. Я теперь точно знаю что не нужны эти корзинные коляски, стоит приобрести коляску которая раскладывается в три положения, кстати она у нас до сих пор на балконе тусуется..

Что касается детского белья. ...

Булавка+
#53

Здесь вообще все просто пара черчиков трикотажных по десятку пеленок байковых и х/б пару комплектов постельного белья и трикотажные боди, и маечки на кнопках. Вам пригодятся одноразовые пеленки (вместо клеенок) и разумеется памперсы.

Плюс соски, соску-термометр, пустышки бутылки и чаи.

Автор
#54

Просто 25 тысяч - это то, что я могу себе позволить потратить сейчас.

А все знакомые в один голос кричат что все детское безумно дорогое... Так что я не знаю цен вообще

Автор
#55

значит, соски-пустышки надо покупать

ага, записываем

а чаи зачем?

Дурман-трава
#56

ну купите одну пустышку, вдруг пригодится. она же дешевая. главное, не накупайте кучу штучек "для ушей, для ног, для рук", будет мертвым грузом. А большая одежда точно не пропадет, да и на подгузник как раз побольше надо.

Fattucchiera
#57

Автор, у меня до году был грудничок. Нам двух бутылочек хватало. И три соски, хотя тоже зря. В 2 месяца выплюнул и все. ))

Из косметики: присыпку, крем от опрелостей или "под памперс", как еще называют( у меня был Бепантен), крем смягчающий ( детский), шампунь. Мне Бюбхен нравился, у них все нужное представлено.

Влажные салфетки. Мыло простое детское.

Ножнички с закругленными лезвиями. детки царапают себя сами часто.

У меня крупный, для меня, ребетенок тоже родился. И спеленутый спал отвратительно.

Продаются распашонки с рукавичками, купите. И распашонки лучше на кнопочках, не на завязках. ( лично мое мнение)

Через голову не берите для совсем маленького, себе лишние нервы. Они же голову не держат. Я все боялась что не так сделать.

Банана-мама - неплохой магазин. По инету узнайте какие еще есть специализированные магазины, обычно они и прайс-лист вывешивают. Будете ориентироваться.

Автор
#58

еще хочу кроватку купить, чтоб качалась. С маятником вроде?

Не знаете, как оно?

Дурман-трава
#59

Атор, не слушайте подруг. Все детское - очень дешевое, дорогих вещей надо пару штук - коляску и кроватку. Остальное на самом деле копейки. А все навороты нужны только родителям, детям нужны еда, сон, чистая попа, тепло и мама. Если вы не купите себе очередную бутылку вина или десятые джинсы, вы купите ребенку кучу барахла на полгода.

Булавка+
#60

Прикупите на всякий случай фенхелевый и ромашковый чай (Хипп), по моему они есть с 4 мес и с нуля. Чтобы животом не мучаться особо, да и допой хороший на случай если не будет молока и придется смесями перебиваться.

Автор
#61

Дурман-трава - просто у меня нет знакомых, которые родили бы сейчас ,в наше, так сказать время))) И только одна есть, которая родила пару лет назад, и вот сейчас еще раз. У них маленький доход в семье. Так вот, когда виделись в последний раз - она прямо таки устала доказывать мне как все дорого.

И еще одна бывшая коллега есть - которая мне сейчас пишет про марлевые подгузники. ТОже, подозреваю не очень у них с деньгами.

И создается впечатление, что не прокормим и не оденем)))

Булавка+
#62

Стерелизатор не покупайте - выброшенные деньги. Была такая передача "впрок", именно там сравнивались эти стерилизаторы и дургие примочки, в неравной борьте победила - МИКРОВОЛНОВКА!!! Емкость с водой туда бутылки и с печь. Так же пустышки.

Автор
#63

Уже боюсь что не будет хватать денег... Что придется на работу рано выходить.

Ладно, будем надеятся, что проживем)

Fattucchiera
#64

Про комбинезон, согласна с Булавкой. Сначала, как в конверте будет, потом гулять в нем удобнее и менять памперсы. Не как в одеялке.

Чаи укропные, с фенхелем и прочие-тоже хорошая вещь.

Когда с животом проблемы, поить.

Из лекарств купите Смекту, у маленьких с ЖКТ случаются проблемы.

Кроватку лучше простую. И побольше. В нее "охранку", как мы называли, чтобы ворочаясь себе что о стенки не повредил.

Не выдумывайте всяких балдахинов. Только пыль собирать на мой взгляд. Тем более качалки.

Если хотите себе купите кресло-качалку. И качайтесь там на здоровье напару. )) имхо

Булавка+
#65

Я не пользовалась химией, накупила трав череду и ромашку, детского мыла, заваливала в банку траву, добавляла отвар в ванночку и купала, проблем с кожей не было никаких.

При опрелостях Дисетин.

Дурман-трава
#66

у меня есть подруга, там доход вообще мизерный, но им не хватает только на детский стульчик немного, зарплаты понизили. остальное купили, не очень это дорого даже для студентов. А для людей, которые хотя бы раз в месяц себе одежду покупают, это совсем недорого. Ну может вы себе пуховик на рынке можете позволить раз в 10 лет и трусы по 5 лет носите. зашивая - тогда ощутите траты. Но думаю все-таки это не про вас.

Fattucchiera
#67

Автор, по себе скажу накупили в свое время лишнего. Потом раздавали новое родственникам.

Всякие новомодные прибамбасы вовсе ни к чему. Как и сотня разных бутылочек, сосок и прочей мишуры.

Игрушки все равно надарят. Я только купила две нитки погремушек на коляску и кроватку и все. Потмо мешками выгребала, дареное. )))

Дурман-трава
#68

и правильно советуют. поменьше баночек и извратов с балдахинами, будет и дешевле, и ребенок здоровее. А то все жалуются на аллергии, а сами ребенка мучают и терзают химией и прибамбасами.

Булавка+
#69

Короче, автор, не парьтесь раньше времени, вы же не одна на этом свете, подскажут, научат ))

Деньги не транжирьте до года ребенку много не надо. Потом просто увеличаться расходы на обувь (почему-то самая расходная статья)

Автор
#70

Что бы я без вас делала?))))

Спасибо огромное, девочки!)

Гость
#71

А все-таки посоветую кроватку с виброукачиванием. Тут есть темка про детскую кроватку, там ссылка дана в самом конце темы. Кроватка-манеж за 6500 р с пеленальным столиком. Там еще есть музыкальная игрушка и виброукачивание. А то я как вспомню, как приходилось дочку укачивать в каляске часами (кроватка была оычная деревянная 13 лет назад), руки отваливались.

71
#72

Вот ссылка с той ветки: http://www.dostavka-detyam.ru/mebel/buy.php?ID=1862

Ирина
#73

насчет одежды могу добавить что не стоит покупать много одного размера(я вот набрала кучу вещей разм 56 см и оказалось что зря) ребенок за месяц на семь см вырос, дорогая одежда то же теперь по домашнему используется, так как в поликлинику ходим раз в мес-ц, а на улицу под комбез тоже получается один выпендреж. Теперь уже более осмотрительно подходим к выбору в одежде и размеры покупаем уже на вырост разные, к весне и лету красивая и дорогая одежда будет как раз актуальнее.

Ирина
#74

у нас есть кресло-качалка музыкальная с игрушками-по началу малышка в нем плакала, сейчас начинает осознавать и даже порой засыпает в ней.

Гость
#75

Вибрация для ребенка вредна! Такие прибамбасы у хороших фирм отсутствуют, заметьте. Обычно вибрацию предлагают американцы, вся продукция от них китайского производства. Европейские же производители вибрацию не предлагают. Осторожнее.

Ирина
#76

Подгузники и одноразовые пеленки-удовольствие не из дешевых, но зато отличная помощь для взрослых по уходу за малышом-не надо лишнего времени на стирку этих марлевых подгузников и пеленок тканевых. К тому же сделав хорошую крупную покупку в одном магазине вам автор дают скидочную карточку на товар-вроде как и небольшая экономия получается в детском отделе:)

Ирина
#77

Гость вы имеете ввиду вибрацию и в массажных креслах? я вот хочу купить такое кресло для малышки.

Гость
#78

Ирина, Вы имеете в виду шезлонг?

Гость
#79

Укачивание и вибрация - разные воздействия. Я против вибрации. У нас есть шезлонг Фишер Прайс с вибрацией, но вибрацию мы не включаем. В остальном - замечательная вещь.

Ирина
#80

Гость я не знаю что такое шезлон:( я в инете видела именно кресло массажное-так оно называется.

Автор
#81

погодите, а кровать с вибрацией и с маятником разве одно и то же?

Гость
#82

И с чаями аккуратнее. Фенхелевый хипповский (с месяца) - аналог плантекса. Детки пьют охотно, но со временем вызывает дсипепсию. У некоторых на плантекс аллергия. Для самых маленьких педиатры сейчас рекомендуют Сабсимплекс или БэйбиКалм. Первое средство - симетикон (аналог Эспумизан), второе - на травках. Все же на ГВ чаи гонять не стоит:)

71
#83

Гость 77, а если в описании кроватки указано: "Электронная вибрационная система укачивания с регуляцией интенсивности и таймером", это тоже вредно? Дайте, пожалуйста, ссылочку о вреде такого укачивания. А то я подруге назсоветовала купить такую кроватку. Может, придется отговаривать.

71
#84

Ой, то есть гость 75

71
#85

То есть гость 75

Гость
#86

Автор, маятник - обычная качалка, это нормально:). Только учтите, что со временем кроватку придется зафиксировать, чтобы подросший малыш ее не раскачивал, предусмотрите такую возможность. Некоторые качалки превращаются в обычные кроватки после прикручивания колес на место. Еще обратите внимание на расстояние между прутьями, рекомендуют для безопасности не больше 6 см. Желательно, чтобы передняя стенка в итоге снималась совсем, подросший малыш сможет сам забираться в кроватку. Самым предпочтительным вариантом является Pali. Кроватки этой фирмы от 0 до 5 лет, качество отличное.

Ирина
#87

Сабсимплекс или БэйбиКалм.________хм, спасибо за совет. Мы вот давали хипповские-пила малышка с удовольствием,у нее аллергия была-возможно то ли от смеси то ли как вы говорите от этого чая. Перестали давать чай и ввели новую смесь противоаллергенную-пока ттьфу.

71
#88

Присоединяюсь к вопросу Автора 81.

71
#89

Все поняла, вот маятник: http://www.moyakroha.ru/?id=3&svid=20&pid=31

Гость
#90

84, 85, вибрации вредны даже для взрослых людей (вибраторы в данном случае не при чем:). Есть такое понятие как вредные производственные факторы. К ним относят и вибрацию, кстати. За эту вредность на производстве деньги доплачивают людям. А теперь представьте, что малыша подвергают такой микротряске. Еще раз повторюсь, не путайте с укачиванием. Обратите внимание на дорогие итальянские и французские люльки. Там Вы не встретите вибрацию, только натуральные материалы, никакого электричества и соответственно поля. Уж поверьте, богатые не экономят на комфорте и здоровье. Все вибрации предлагают с пластиковыми моделями китайского производства Симплисити и Кулкрафт.

Гость
#91

http://www.doktorvisus.ru/medarticle/articles/10666.htm

Махоня
#92

Соски-пустышки не нужны, абсолютно бессмысленная вещь. Не приучайте - не надо будет потом отучать. Пеленок нужна пара-тройка - завернуть после купания или на приеме у врача. Пеленать вредно - это ж как в кандалах в тюрьме. Если бабушка не согласна, пусть сама спеленутая попробует поспать :))) Распашенки - очень неудобная одежда. Лучше поискать маечки с кнопками на плечиках. Детская косметика: достаточно купить детский крем (масло) и детское мыло. Крем (масло) применять только в случае раздражения, просто так - не надо, кожа сама справится. Мыло - попу чтобы мыть, а голову и тело, особенно лицо - достаточно мылом только раз в неделю, на каждый день вода справится. Увлекаться травяными ваннами тоже не стоит. Все это не на пользу коже. Укачивать - вредно. Сами попробуйте качаться часами. Что с вами будет? Морская болезнь в лучшем случае? Те кто говорит, что иначе дите не уснет - сами себе это внушили, вот и качают потом пока руки не отвалятся. А вот водичкой чистой питьевой поить надо: сначала с ложечки, а с полугода можно приучать к чашке. Это не прикорм и не докорм, для тех кто не понял: вода - основа жизни, мы сами из воды состоим :)))) Ну и памперсы японские рулят. Проще надо быть в запросах и поменьше смотреть/читать/слушать рекламу ИМХО Легких вам родов, автор!!!

Ирина
#93

Укачивать - вредно. Сами попробуйте качаться часами. Что с вами будет? Морская болезнь в лучшем случае? Те кто говорит, что иначе дите не уснет - сами себе это внушили, вот и качают потом пока руки не отвалятся. __________Та ну, я с вами не согласна. Дочку укачивала и это никоим боком не отразилось на то о чем вы пишите-ерунда! Как-то летели на военном самолете (муж военный) с дочкой маленькой, нам этот перелет был разрешен командиром полка, я время полета еле пережила, ребята курсанты некоторые не справились с тошнотой, а дочке хоть бы что. Она до сих пор этот эпизод помнит.

Махоня
#94

Ирина, а при чем тут перелет? Имею в виду частое зрелище, когда молодая мамаша или папаши стоят на улице с каляской и что есть силы ее качают, катают туда-сюда и всячески трясут. Кто-нибудь объясните здраво - ЗАЧЕМ? Потому что так бабушки делали? Я свою не укачивала, однако ж она спала-таки - и мне давала, при том что была и есть абсолютно неугомонным ребенком :)))

Махоня
#95

Ирина, и еще подумала, то о чем вы пишите - скорее всего особенности вестибулярного аппарата вашей дочери. Но в любом случае я не имела в виду перелеты :)))

Махоня
#96

А... Ирина, я кажется поняла что вы имели в виду! Вы прочитали мои слова так: "от укачивания в детстве потом разовьется непереносимость качки"? Ну если так прочитали, то я этого не думала и не писала. Я имела в виду самую что ни на есть простецкую вещь: уважаемые заботливые взрослые, дайте наконец спокойно поспать без взбалтываний и тряски :))))) Почему-то сдается мне, что у малыша примерно такие вот мысли :))))

Ирина
#97

Почему-то сдается мне, что у малыша примерно такие вот мысли :))))
_________:))
Именно это однажды мой трехмесячный сын мне попытался дать понять когда стал сопротивляться укачиванию на моих руках, я его сразу переложила в детскую кроватку и он заснул. После этого попыталась еще раз укачать-нет его реакция была такой же. После этого уже отпала необходимость в укачивании. С дочкой было все наоборот. Укачиваешь-засыпала.
Малышку вот тоже укачиваем периодически и на руках и в коляске, да и в кресле-качалке засыпает-видимо каждому ребенку нравится определено что-то свое.

Ирина
#98

Махоня насчет вестибулярного аппарата -согласна. Для дочери карусели были любимым развлечением:)

Махоня
#99

Ирина, тогда получается совет мы с вами автору можем дать такой: не спешите покупать дорогостоящие укачивающие устройства, прислушайтесь сначала к особеностям и потреностям вашего ребенка :))) Согласны? Кстати, моя красотка легко засыпала без укачиваний, но с вестибулярным аппаратом у нее тоже все отлично: всерьез занимается акробатикой - колеса крутит, кувырки разные, стойки на голове и все такое прочее для меня немыслимое :)))

Л.Бьёнс
#100

махоня, ну что вы , право слово. все дети одинаковый что-ли? Ваша такая, значит и другие такие же? некоторых так качать приходится, что их даже жалко становится.

и потом ребенок в животе спит, когда мама ходит и он укачивается, поэтому ему и после родов в "укачиваемом состоянии" легче заснуть. ну это лирика.

Бутылок пару можно купить- они все равно пригодятся потом- не протухнут.

Еще купите средство для стирки детского белья и мыла детского несколько кусков - не только попу мыть, но и если вручную что-то застирать надо будет.