Гость
Статьи
Сколько надо вещей …

Сколько надо вещей младенцу? Составляю список покупок.

Пока у меня есть 5 комплектов послельного белья, 6 ползунков, 14 распашенок, 5 комбинезонов, 5 чепчиков и носки с варежками, такие, не зимние.Помогите составить список покупок. Совершенно не …

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Махоня
#201

Гость 199, насколько я помню, как раз кормить грудью очень легко и просто, в отличие от дрызганья с бутылочками и смесями. Можно прямо в полусне грудь сунуть и продолжать дремать :)))

Well
#202

201, ну да в полусне))) А памперс поменять?:)

Махоня
#203

202, а зачем памперс менять? Его на много часов хватает.

Well
#204

203, ну они ведь писают во сне:)) Чтоб дальше спал сухим после кормления...

Махоня
#205

204, вы памперс описаный изнутри хоть раз видели? Все моменталь впитывается, жите переворачивается на другой бок и спит себе спокойно дальше.

Kott
#206

Гость 192,нет не зря.Посмотрите источники на англ языке(если знаете).На первом месте стоит то что ребенок спит на животе.Когда родители стали класть ребенка на спину,и следовать рекомендациям педиатров,смертность упала на 50%.

Истинную причину никто не доказал,вы правы,но исследования были проведены,выявили группу рисков и есть рекомендации по тому как их снижать.Сон с родителями входит в группу риска.Соответственно рекомендации-не спать с ребенком.

Шуня
#207

Я кормила до четырёх месяцев грудью ,а дальше (из-за здоровья) смесью, но ребёнок всегда спал в своей кроватке !Точнее до года ,пока не научился приползать к нам!

Гость
#208

Махоня, ночью, несмотря на дневной прикорм, кормлю исключительно грудью. Да и прикорм решилась дать только потому, что дело идет уже к 6 месяцам. Не хочется оставлять малышку в зимний инфекционный период без иммунитета.

Теперь ближе к теме ветки. На ночь мы используем подгузник на размер больше. Днем Мерриесы 4-8 кг еще идут. А ночью - Сан Хербал 6-11 кг. Они как-то поосновательнее и больше впитывают. Часов 8 спокойно не меняем. Днем из-за отсутствия индикаторов они неудобны, да и стоят подороже японских.

Гость
#209

206. Kott, пожалуйста, ссылку. На автора, название книги и страничку:) Ну или хотя бы автора.

Я для аргументации своей точки зрения привожу следующее http://www.nazdorovie.com/library/books/sears/sears_5_gl_26_p_6.php. Мне импонирует их теория. Тем более, она подтверждена экспериментально.

Махоня
#210

Гость 208, ну вот видите, вы тоже подтверждаете, что менять памперс после каждого кормления нет никакой необходимости. А то кто-то тут писал, мол менять надо постоянно на сухие :)))) Памперсы на то и памперсы, чтобы пока не отвиснут до колен как вымя у коровы - можно не менять :))) Под памперсами имею в виду все эти подгузники, разумеется, поэтому пишу с маленькой. На самом деле японские самые хорошие, названия только никак вспомнить сейчас уже не могу - одной уже 6: уже не актуально, а другой еще в животе: еще не актуально :))) Кстати, из европейских Хаггисы мне вспоминаются как самые надежные. Еще помню по опыту: если памперс вдруг стал подтекать, пришло время покупать на размер больше, даже если на упаковке указан вес больше реального на данный момент у вашего ребенка.

Kott
#211

Гость,это стандартные рекомендации амеркианской академии педиатрии.Сайт академии-aap.org.Не уверена,но по-моему надо быть членом ее,чтобы лезть в дебри.

Гость
#212

http://www.healthychildcare.org/PPT/SIDSfinal.ppt#265,2,Healthy Child Care America Back to Sleep Campaign

Kott, Вы это имели в виду?:) Давайте не будем пугать автора данной ветки. Я вначале тоже думала, что обязательно куплю монитор дыхания, потом забыла об этой глупости. Но за ребенком слежу.

Kott
#213

Гость,можно и это:)там указано про рекомедации академии,а где уж это написано-в презентации или на сайте-это не так важно.

у вас наверно ребенок уже постарше(полугода),поэтому можно уже не волноваться по этому поводу:)

Автор
#214

Девочки, всем привет!

С четверга по воскресенье ездили по магазинам, купили кое-что. Вообще мама ко мне приехала, пересчитала имеющиеся вещички и сказала что из одежды ничего больше не надо. Поэтому мы купили пару теплых пеленок, пару боди размера побольше и набор для выписки - конверт с одеялом, пеленками-распашонками-чепчиками. Ну и гигиену всякую. Мама говорит, что еще надарят кучу вещей, потом не будешь знать куда девать. Ну и посмотрели коляски с кроватками - с маятником мне очень понравились - будем брать) С колясками не определились, какой-то выбор маленький в магазинах, наверное буду в интернете смотреть и заказывать.

И еще я офигела от цен в магазине mothercare - больше всех поразили одни маленькие носочки за 450 рублей. И кофточки за тысячу - полторы. И это за самый маленький размер.

А в остальных и правда - все очень недорого.

Гость
#215

Автор, коляски посмотрите на детских ярмарках, типа Коломенской. В интернет-магазинах столкнетесь с проблемой, что нужный цвет выбранной модели будет отсутствовать. И коляску надо в реале потрогать, покачать, повозить. Измерить самостоятельно, так как продавцы очень часто привирают реальный вес и размер. Вес шасси коляски, например, часто указывают без колес. А это существенная разница, 4 колеса это почти 4 кг. Польские модели надо проверять еще и на то, насколько прямо они едут:) Иногда косить начинают.

Автор
#216

О... не думала, что все так сложно.

Обязательно буду выбирать вживую..

Римма
#217

Красота

SnowRose
#218

бутылочки обязат нужны, вдруг правда молока не будет, а потом ребенку нужно давать еще и пить воду

- Чушь, ребёнок не должен пить воду вообще до 6 мес. всё что ему нужно - всё это есть в молоке матери, даже в самую жаркую погоду, малыш не нуждается в допаивании. А молока не бывает, только у тех кто не умеет и не хочет. Это больше психологическая проблема, чем насущная. Не надо быть дурой и верить в сказки о плохом вскармливании и воде для малыша. Самое лучшее это то что дала природа. Ни в коем случае не настраиваетесь на искуссвенно кормление, если вы не собираетесь выйти на работу. Приложите все усилия (обычно они не большие), что бы малыш кушал молоко - это удобно и всегда под рукой. Будьте счастливы и здоровы. *** всякую читайте и слушайте меньше, всё что придумала природа и есть самое лучшее. Искусственным малышам можно только посочувствовать... Ну, и мамаши.

Яна
#220

Нужно брать побольше боди разного размера, также х/б слипы, лучше на молнии, а не на кнопках, ползунки, штанишки х/ б, распашонки вообще не нужны, кофточек тоже много не нужно, чепчики мы тоже не носили.