Гость
Статьи
Балкон выходит на …

Балкон выходит на проспект. Разве можно там спать ребёнку?

Ребёнку 3 месяца. Доктор рекомендует выставлять коляску на балкон и давать ребёнку поспать там некоторое время.

Но под нашими окнами 8-ми полосная дорога, разве может быть свежий воздух на балконе?

Врач говорит что до нашего 8-го этажа выхлопные газы не добираются...

И вот как быть?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Гулять с ребенком во дворе или парке в коляске, как поступают все нормальные мамы. вы не знали этого?

кондрашка)
#2

ну вообще я читала что вся грязь и выхлопы не поднимаються дальше 7го этажа, мой ребенок частенько спал на балконе, у нас 4этаж без лифта и когда сил уже совсем не было я его укладывала на балконе спать, правда у нас он выходит в садик

Гость
#3

думаю что не намного хуже чем во дворе, к тому же газы в основном висят на высоте 1,5 метра от земли

Автор
#4

Лапка Бьёнс , не надо строить из себя самую умную. Речь идёт не о замене прогулок, а о дополнении, особенно врач подчеркнула что в сильный зимний ветер лучше чтобы спал на закрытом балконе (у нас деревянные окна), чем гулял на улице.

Автор
#5

2, 3, спасибо!

Agua
#6

Так в вашей квартире этот же воздух, что и на балконе, только еще с домашней пылью. Так что если сон на балконе не вместо прогулок в парке, а в дополнение, и на балконе не пахнет выхлопными газами, то можно и на балконе поспать.

forza
#7

зимой вполне можно! а летом я бы не рискнула...но бывает что нет альтернативы(((

Гость
#8

переезжайте жить в деревню или прекратите задавать идиотские вопросы!

Гость
#9

и среди врачей бывают идиоты. Я долгое время работала на тврской, так там даже на последних этажах мыли окна раз в неделю. они были черные от сажи, а с другой, внутренней стороны дома, окна мыли гораздо реже. Смысл понятен? Лучше по тылам, чем над 8-миполосным движением. Кто вам мешает уйти с коляской подальше от вашей улицы?

Вопрос и правда , идиотский, извините.

6, в таких квартирах рекомендуют открывать окна только ночью, в квартире с закрытыми окнами воздух чище, чем впрямую дышать выхлопами. Недостаток кслорода хуже, чем насыщение крови выхлопами

Автор
#10

Ещё врач говорила, что пока беременная хорошо на балконе быть, воздухом дышать. Но лично мне там совершенно некомфортно, но не от воздуха, на мой взгляд он достаточно свежий, а от шума машин.

Марина
#11

Видимо действительно при родах некотрое временное размягчение мозга происходит...

Автор, если вы живете в районе с плохой эколгией, то разница в 100 метров кардинально вопрос чистого воздуха не решит.Если загазованность высокая, то хоть во дворе. хоть через двор онаостанется.

Тут про окна писали- на окнах оседает взвесь пыли и микрочастичек сажи от неплного сгорания топлива.Откуда загрязнение+ учитываем розу ветров- оттуда и сажи больше будет. Вредные же газообразные выхлопы безпрепятственно распространяются и по разные строны дома. Максимальная концентрация- от земли и примерно полтора метра.

Когда вы выходите с коляской ребенок находится в аккурат в этой самой большой концентрации всякогй гадости. Поэтому если у вас есть возможность быстро добраться до парка- нет проблем. гуляйте в парке. А если до парка достаточно далеко- нефиг травить реьбенка и лучше уж уложить спать на балконе(желательно все таки выходящим в тихий двор а не шумную магистраль). До балкона 8 этажа много дряни не долетит.

Гость
#12

марина +100

Гость
#13

Марина, полностью согласна. Жаль только, что вбитое в голову совковое гулять-гулять не делает скидку на количество автомобилей, выросшее за это время в 10000 раз.

Ребенку до года особенно важно качество воздуха, лучше на балконе на 8 этаже, чем в самой грязи и выхлопах.

Когда подрастет и начнет сам ходить, уже никуда не денешься, придется гулять в выхлопах, если нет иной возможности.

Форум: Дети
Всего: 47 620 тем
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 20 993 темы