Гость
Статьи
Детский порошок. Какой …

Детский порошок. Какой лучше?

Сегодня выбирала детский порошок. Глаза разбегались. Одна женщина смело не читая (видимо не в первый раз) взяла Аистенок. На полке были еще Ушастый нянь, Карапуз (Украина), детский ариель, тайд. На …

автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Настя О.
#151
автор

Сегодня выбирала детский порошок. Глаза разбегались. Одна женщина смело не читая (видимо не в первый раз) взяла Аистенок. На полке были еще Ушастый нянь, Карапуз (Украина), детский ариель, тайд. На одном каком-то написано, что он с детским мылом, которое не раздражает кожу. А на другом обратная информация - без мыла, потому что оно плохо вымывается из ткани. Я запуталась. Взяла маленькую пачку Ушастый нянь и детский кондиционер. Хочу до родов все перестирать и погладить.

Wellery Soft Baby. Пользуемся полгода, проверен. В составе 5 безопасных компонентов, а не список на три листа всякой гадости. Почему купила - потому что эта фирма (кстати, российская) имеет собственный исследовательский центр и создают они реально безопасные гели для стирки. Цена демократичная, я в Питере покупаю в Полушках, сестра в интернет-магазине заказывает, надолго хватает.

Ирина
#154

29 - тоже прочитала про ушастый нянь и уже много наслышена про эту марку,говорят,что товары ушастого няня вообще должны убрать с прилавках магазинов.Вообще пользовались с рождения им,да отстирывает хорошо,да нет вонючего запаха,но у старшего сына вроде ничего нет,а у дочи - аллергия и по всей вероятности от порошка,но теперь ищу более безвредные средства для наших детей.Если бы раньше слышала бы про эту марку такое,ни когда бы не купила.Многие говорят,что лучшие средства для стирки -жидкие,а не порошковые. Amwey тоже многие хвалят.

Ирина
#155

«Ушастый нянь» для всех типов стирки Сульфаты (15-30%),фосфаты (15-30%!), кислородсодержащие отбеливающие вещества (5-15%), анионные ПАВ (5-15%), карбонаты (5-15%), силикаты (5-15%), неионогенные ПАВ (

Софья
#156

Аистёнок и прочие нам не подошли!(( я пользуюсь МаКо - порошком для детских вещей.

Алена
#157

Я бы ушастого не советовала, особенно для новорожденных. Состав "термоядерный", как его вообще к продаже допустили, удивляюсь. Автор, обратите внимание на жидкие порошки. Я стираю гелем аква бэби, отличное средство, гипоаллергенное, мягкое, прекрасно стирает. Еще хвалят капсулы, но тут ничего не скажу, сама не пробовала

Арина
#158

О, и мне нравится МаКо! Это же питерского производства порошок: http://makoclean.ru/catalog/stiralnye-poroshki
У них и детский, и обычный, и для белого белья есть. С задачей справляется без вопросов, производитель к тому же говорит, что это ЭКОпродукция.
Во всяком случае нет выраженного запаха отдушек, и это радует!

Оля
#159

Открыла для себя новый детский стиральный порошок Malibri Kids. Смело всем рекомендую! Я , как мама 6-ти месячного аллергенного ребетенка и стирающая все белье мылом , наконец-то нашла гипоаллергенный ЭКО порошок. Во-первых, реакции на него у нас нет, во-вторых, он очень хорошо отстирывает пятна еды и детской неожиданности :) и, в-третьих, он без запаха (!!!) В составе нет фосфатов и энзимов. Один минус - дороговат, но после 6 месяцев стругания мыла в стир. машинку я готова его покупать и покупать. Короче, довольна как слон :)))). Всем эко-мамам и мамам аллергенных детишок советую!!

#160
Алена

Я бы ушастого не советовала, особенно для новорожденных. Состав "термоядерный", как его вообще к продаже допустили, удивляюсь. Автор, обратите внимание на жидкие порошки. Я стираю гелем аква бэби, отличное средство, гипоаллергенное, мягкое, прекрасно стирает. Еще хвалят капсулы, но тут ничего не скажу, сама не пробовала

Читаю про ушастый нянь и сразу в носу этот запах химической отдушки. Амвей, считаю, чересчур перехваленный. Я детское стираю только Хелановским жидким гелем для стирки, он не такой известный и чуть дороже, но зато натуральный и выполаскивается хорошо.

#161

Света, амвей сейчас в связи с курсом очень дорогой получается… Я раньше его заказывала, но слишком дорого! Перешла на наш порошок я родился, он гипоаллергенный, по составу хороший, выполаскивается полностью. Вещи отлично отстирывает, все мягонькое и белоснежное после стирки, так что не вижу разницы, а по деньгам выходит значительно дешевле.

#162

svetkakrasnova, мне из натуральных средств очень нравится meine liebe. У нас и порошок этой марки и средство для мытья посуды. Он без запаха, гипоаллергенный, к вещам бережно относится (есть у нас несколько любимых вещей, которые практически ежедневно одеваем и практически ежедневно стираем :), а им хоть бы что, выглядят как новенькие).

Виктория
#163

Я детские вещи стираю Mayeri sensitive. Гипоаллергенный и не вызывает раздражения кожи у детей.

Helena
#164

По безопасности, экономичности, качеству стирки и стоимости для меня наиболее подходящий бесфосфатный гель Aqa baby. Полуторалитровая емкость 240 рублей, густой, на одну стирку заливаю один-два колпачка, достаточно. А порошками принципиально не стираю, даже обычными, не детскими.

Анна
#166

[quote="Гость" message_id="30517832"]я тоже живу в Красноярске.подсажите пожалуйста где у нас в городе продается это средство

Ольга
#167

Коллеги, а какой объем порошка Ушастый нянь Вы всегда покупаете?

Полина
#168

С рождения пользуюсь Я родился. Он как раз для деток с 0 предназначен. Высыпаний нет на него, при этом отстирывает суперски все!

Ольга
#169

Стираю универсальным средством Тинши, этой же фирмы средство для посуды и унитаза - абсолютно экологически чистый продукт, не содержит фосфатов, все без перчаток в том числе и для унитазов (абсолютно безопасен как для детей так и для рук мамы) У них даже бутыли экологически чистые и разлагаются в почве. Очень давольна! Нет ни какихаллергий и *****.

Лиза
#170

Добрый день! Я пользуюсь порошком Burti. Когда то выбор пал именно на эту марку, так как заработала ребенку аллергию на порошках низкого качества. Порошок отстирывает хорошо, имеет приятный запах, вещи после стирки мягкие и яркие. Главное безопасный для детей.

Виктория
#171

Средств для стирки много не бывает. А когда в доме есть ребенок то эти средства для стирки должны быть не только эффективными, но и безопасными. А ещё я за доступную цену! Именно совпадение всех этих качеств сейчас пользуюсь Cotico-гель для стирки детского белья.Гель имеет приятный свежий аромат.После стирки я его практически не ощущаю, лишь только приятную свежесть, что мне очень нравится.Гель имеет очень экономичный расход. На одну стирку меня уходит полтора колпачка.Средство отлично справляется с загрязнениями.Оно полностью выполаскивается из ткани.Вещи после стирки становятся мягкими и свежими.Гель не вызывает раздражения и аллергии!

Арина
#172

Не знаю...ушастый нянь у нас вызвал АД! Ребенку 10 мес и врачи грешили на питание....а НЕТ..УШАСТЫЙ НЯНЬ...состав которого превышает допустимые нормы всякой дряни

Гость
#172
Scandal

Раньше жидкий Домал покупали, потом Карапуз. Еще брали Ушастый нянь. Не могу сказать какой лучше.. на мой взгляд все одинаково.

Но на ребенке аллергия ,пока еще неизвестно на что, не исключено что дело в порошке.

Ушастый нянь вызывает аллергию

Brilliant Girl
#172

1.AMWAY HOME™ SA8™ Baby,
2.Frosch Baby,
3.Royal Powder Universal(Украина)
Это самые хорошие порошки для деток.

Валисиса
#172

Пользуюсь порошком Рефлект. Долго подходящий для всей семьи искала и вот нашла. Отстирывает вещи прекрасно и при этом безопасный. У моих деток бывает аллергическая реакция на порошки, а на этот вообще ни разу не было. Я думаю, что для любой мамы это весомый плюс.

Екатерина
#172

Здравствуйте почитайте состав того что взяли .У младенца кожа очень нежная и поэтому то, что продают в магазинах я бы не советовала .У нас атопич.дерматит был у дочки и чтт тока я не делала и ограничен е в еде и горманальные кремы пошли в ход .И порошки меняла .Но к счастью я нашла и теперь всегда ими пользуюсь это стиральные пластинки детские полностью натуральные .89378009691 напишите мне я скажу где приобрести

#172

Самый хороший детский порошок - это Babyline. Я покупаю sensitive для чувствительной кожи, чтобы не было аллергии у ребенка. ТТТ не случалось. Хорошо отстирывает и стоит недорого. в Детском мире по 675 рублей большую пачку 2,4 килограмма

Mamochka
#173

Babyline содержит вредные ПАВ(( И стоит дорого! Мы на стирку clean&white перешли. Состав мне понравился, так как он содержит почти все компоненты растительного происхождения. Да еще и пятна от прикорма на ура отстирывает Тыква, брокколи - все отстирывает! Вещи после стирки мягкие и вкусно пахнут.

От души рекомендую!

Гость
#174
Гость

Господи, да о чем вы говорите!!!! Какой Ушастый нянь!!!! Вы читали состав!??? Там же список всех вредных химических веществ- начиная от анионных ПАВ и кончая фосфатами! Я как прочитала, так в ужас пришла! Взять любой другой порошок, и он окажется в 10 раз безвреднее этого Ушастого няня! Вам не жалко своих детей??? Чем они дышат, во что деваются и на чем спят??? Это же яд на яде!!!! Я сфотографировала в магазине составы детских порошков и прочитала ПРО КАЖДЫЙ в интернете! Нет ни одного безопасного детского порошка! Даже мыло оказалось не такое уж и безопасное, так как это щелочь, а щелочь разъедает кожу! Но это лирика! Вообщем, как я нашла информацию существует только несколько порошков, которые содержат безопасные вещества, как для детей, так и для взрослых! И стоят они, естественно, не 50 рублей, как Ушастый нянь! Сейчас ребенок здоров, но не понятно когда и где выстрелит болячка! А мы удивляемся- ну откуда мы заболели! И так экология не важная, так еще наших детей травят химикатами! Вы в курсе, что все эти порошки идут чисто на экспорт, в нашу страну? Так как вся Европа уже давно пользуется порошками экологически чистыми- без фосфатов и ПАВ! Так что задумайтесь!

Здравствуйте, какие посоветуете?

#175

Гель "наша мама" покупаю, мне нравится. Он очень хорошо отстирывает, аллергии на него не замечено мною, пахнет ненавязчиво, запах супер. Вещи мягкие. И вещи белые белыми остаются. Можно грудничкам стирать, есть ионы серебра в нем

#176

Я стирала либо мыльной стружкой Доктор туттель, либо их же гелем для стирки. Самое безопасное и доступное средство. Без консервантов, цеолитов и прочего. Запаха нет, вещи не пахнут. Кто любит эко-бытовую - это оно самое!

Гость
#182
кротик

и кондиционер после мыла не нужен, потому как белье мягкое, а не жесткое как после порошка

А запах от мыла хозяйственного?