Гость
Статьи
Опытные мамы и папы! …

Опытные мамы и папы! Как научить ребенка ...

пить из бутылочки? точнее приучить. ребенку 3,5 месяца. кроме груди отказывается от всего. перепробовала практически все. куча разных бутылочек и сосок. разной формы, разного материала. даже в рот с бутылочки пробовала сцеживать. с ложки может выпить максимум ложек 5 чайных. дала бутылочку как игрушку, в рот тянет, как со смесью так выплевывает и орет. пробовала отвлекать внимание игрушками и подсовывать. когда спит, один раз смогла напоить, с просоню не понял, больше этот трюк не прошел. вместо пустышки подсовывала (соска на бутылочке точная копия), тоже в крик. когда кушает молоко, подсовывала в уголок рта, чуть поел и в крик.опускаются руки, не знаю как его приучить. завтра попробую кормить с силиконовыми накладками, а в накладки со шприца смесь вливать. я не знаю что еще придумать. помогите советом. так же боролись с пустышкой. к третьему месяцу стал без крика брать.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Iva
#1

Может ему именно та смесь, которую вы даете, не нравится. Попробуйте другую, их же куча всяких разных.

Iva
#2

А еще автор, попробуйте его сначала накормить сцеженным грудным молоком из бутылочки. А когда/если привыкнет, дайте смесь.

ирка
#3

может на сосках дырки маленькие? сосать трудно... бывает слабый, средний, сильный поток, вы какие соски берете?

вообще-то обычно обратная проблема: попробовав бутылку, ребенок ленится сосать из груди

а зачем вы хотите его насильно подсадить на бутылку, если он хочет грудь?

Гость
#4

Я поступила немного жестоко ))Просто не дала ему грудь, а вместо этого дала бутылочку. Он отказался. Я через минут 20 опять-тоже самое. Потом проголодался, я ему тут же бутылочку сунула. Он глоток сделал и выплюнул. Потом еще подождала минут 20 и т.д. Конечно, он поскандалил, что не то подсовывают, но, как грится, голод не тетка)))За один или два дня полностью адаптировался к бутылке.

#5

У меня тоже так было, ребенок отказывался от соски, бутылки.. Никак не брал до 8 месяцев. А потом как-то спокойно раз, и взял бутылочку. И не важно было, какая там соска, какой поток и какая смесь.

Автор
#6

соски разные, я даже ему в рот сцеживала из бутылочки. смесь тоже разную давала, щас ему нужна безлактозная. у него лактозная недостаточность. после насильного впихивания, у ребенка хотя бы стул более менее наладился. сцедиться тоже не могу. молокоотсос не берет, а руками не получается.

4, и правда жестоко. я так не могу. но наверно придется.

го
#7

лактазная недостаточность - не повод сворачивать ГВ и сажать на бутылку. Нужно перед кормлением давать соответствующие препараты (лактазу беби, например), растворив в небольшом количестве сцеженого молока.

лиля
#8

у меня ребенок ВООБЩЕ не брал ни соску ни бутылочку, только грудь. Сейчас сразу стали кушать пюрешки с ложечки. Если у вас есть молоко кормите грудью зачем вы ему бутылку суете!?

роза
#9

по пейте черный чай с молоком

Элен
#10

Роза,ваше предложение про чёрный чай с молоком к чему было?У ребёнка лактазная недостаточность.

Форум: Дети
Всего: 47 776 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 042 темы