Гость
Статьи
Ребенок и крем

Ребенок и крем

Вообще не понимаю, зачем мазать ребенка кремом (если кожица не сухая, что бывает ну очень редко)?
Кто то еще и под подгузник мажет! Особенно если крем жирный, так вообще создается прям парная, такой антицеллюлитный эффект под памперсом. ))
А если раздражение, например от подгузника, так это "лечится" воздушными ваннами и травой чередой. Смысл вообще покупать крема?

Мамаша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не понимаю смысла создания подобных тем. Не хотите - не мажте.

мяу
#2

у меня была присыпка, для мальчика самое оно,а для девочки-если тока осторожно,чтоб не попало куда не надо

Гость
#3

автор, в голову не приходило что все дети разные? Разные типы кожи и разные проблемы.

Рози
#4

что значит зачем под подгузники? спец. крем снимает покраснения кожи, иногда бывает.

Гость
#5

Для моего ребенка крем пока тоже не нужен. Купаем его или в травяном настое или с хорошей пенкой, которая не сушит кожу.

Го
#6

я не мажу и не мазала никогда. и в траве не купала. попа краснеет только когда покакает, а вовремя не поменяешь (зимой на прогулке, например, под комбинезоном не почуешь). тогда бепантеном пару раз мажу и все проходит. короче надо просто по ребенку смотреть, если всё ок, то и не мазать.

Хитако
#7

До 6 мес. не мазала ничем, а теперь без крема под подгузник не обходимся.

Виктория
#10

Я всегда сыночку под подгузник кремом бюбхен мазала. Он как раз таки не жирный и от опрелостей хорошо защищает. Если им не успевала помазать, уже через 15 минут попка была красной. А с Бюбхен даже после сна все чистенько. Крем всегда в аптеке покупала, он кстати не дорогой.

Форум: Дети
Всего: 47 627 тем
Новые темы за месяц: 824 темы
Популярные темы за месяц: 20 998 тем