Гость
Статьи
Можно ли оставить 4х …

Можно ли оставить 4х месячного малыша на неделю?

Через 2 месяца мне нужно будет оставить малыша на 6 дней. Сынуле будет 4,5 месяца. Он на ГВ. Никаких прикормов я пока не даю. Вся извелась, ночами не сплю, не могу представить, как его оставлю. Есть 2 бабушки, которые готовы остаться с ним. Но боюсь потерять молоко, т.к. его у меня и так не много. Собираюсь сцеживаться и замораживать. Кто был в подобной ситуации, как детки это переносят? Чем чревата такая разлука? Пожалуйста отзовитесь!через

Александра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

знаю людей к-е так делали- сцежевались морозили, потом вернулись и продолжили гв. удачи вам

Фанатка
#2

А во время отсутствия Вам, что бы сохранить молоко, нужно будет его сцеживать попеременно из груди. Посоветуйтесь с педиатором.

Гость
#3

Только там ,куда поедете,не забывайте сцеживать.Хотя от этого молока будет меньше.Ну и ,на всякий случай,где-то недели за 3 до отъезда,начните чем-нибудь прикармливать...

баба кузя
#4

если молока и так мало, то есть риск вообще его потерять

Гость
#5

господи, ну потеряете молоко и что? 4,5 месяца прокормили и хватит. От ИК еше никто коньки не двинул

Фанатка
#6
Гость

господи, ну потеряете молоко и что? 4,5 месяца прокормили и хватит. От ИК еше никто коньки не двинул

Это да, голодным не останется, но если чудо случится, молоко останется, хорошо было бы лето протянуть для малышового иммунитета

Гость
#7

Автор, за 6 дней, если будете сцеживаться регулярно, ничего с вашим ГВ не случится. Другое дело что после бутылок ребенок может отказаться брать грудь. У моей мамы такое было, ее в больницу положили на неделю, а когда она вышла я грудь не взяла. Кстати, я читала что сцеженное молоко теряет свою полезность, а если еще и заморожено было, то вообще практически бесполезным становится. Так что может вам лучше смесь попросбовать на это время.

Гость
#8

Иммунитет от ГВ вещь спорная. Например, я свого кормила до года,тоже думала что иммунитет даю. Подруга не кормила и дня, сразу смеси. В итоге мой болеет ну просто постоянно и всем подряд а подружкины дети практически вообще не болеют.

Гость
#9

ему будет пх, что вас нет. Он будет спокойно жрать, спать и орать.

Гость
#10

иммунитет дополнительный как раз во время кормления идет, потом уже сам организм борется

ГостьZ
#11

В грудном молоке есть целый спектр важных биологически активных веществ и защитных факторов, таких так ферменты, гормоны, иммуноглобулины (элементы обеспечивающие иммунитет ребенка ), и др.

Гость
#12

Автор, ты дура.

Лана Мулатка
#13

хоть и грубо сказано но гость 9 прав. ребенок слишком маленький. хоть с бабушкой его оставьте хоть с чужим человеком- ребенку все равно. главное чтоб вовремя накормили и спать уложили. он и не заметит что мамы нет. а молоко за неделю вряд ли пропадет

Гость
#15

Не согласна, что малышу пох..Моей малышке 5 месяцев, и хотя бабушка наряду со мной-мамой присутствует в жизни малышки с рождения. Она уже оч хорошо знает маму и совсем по-разному ведет себы со мной и с бабушкой..Когда я прихожу видно что ребенок скучал..Она радуется...Мне её легче спать уложить..она меньше капризничает со мной..Все малыши чувствуют..что вы их чурбаками бесчувственными считаете?

#16

Все зависит от везения, а вы подумали о том чем ваш малыш будет питаться, он у вас бутылочку берет??? я свою когда оставляю , конечно не на неделю, а так на пол дня бывает, оставляю со сцеженным молоком и бутылочкой Доктор Браун, там процесс сосания схожий с грудным и она у меня после этой бутылки не отказывалась от груди, а на неделю я не могу представить.

Гость
#17

У меня у ребёнка сейчас такой возраст! И всё понимает уже!... Ни к бабушкам, ни к кому не идёт... только ко мне и к папе..

http://expirent.ru

Гость
#18

Есть хорошая смесь для лактации Млечный путь. С ней точно молоко не пропадет, только сцеживаться надо! Я 3 недели не кормила, пила антибиотики. Молоко почти пропало, а потом за несколько дней все восстановилось

#19

Я уезжала на неделю спокойно, правда с другом молокоотсосом не раставалась)))

#20
Лана Мулатка

хоть и грубо сказано но гость 9 прав. ребенок слишком маленький. хоть с бабушкой его оставьте хоть с чужим человеком- ребенку все равно. главное чтоб вовремя накормили и спать уложили. он и не заметит что мамы нет. а молоко за неделю вряд ли пропадет

неправдв, они в таком возрасте уже понимают, мама с ними или кто другой. Моему 4 мес, так он свекровь вообще не воспринимает,т.к. чужим человеком считает. Если меня рядом нет-беспокоится

11111
#21

qverts.ru

3-ti.ru

koma-com.ru

rieltor-stroi.ru

in-wi.ru

Айжа
#22

Конечно же ребенок чувствует разлуку с мамой, это как можно такие элементарные вещи не Знать ( о некоторых выше, комментариях) и абсолютно неважно сколько ему месяцев. Это стресс как и для малыша так и для ребенка.

Гость
#23

Извините, но мне интересно чем все закончилось. У меня сейчас такая же ситуация. Если не затруднит ответьте пожалуйста