Гость
Статьи
Соска

Соска

Можно ли ребёнка приучить к соски? Он ещё маленький, нету и пол месяца, даю соску он выплёвывает. А так хотелось чтоб было как за старшей, Когда начинает плакать (даже если только что поела) даю соску и она успокаивается, может заснуть, а тут опять грудь нужно давать. У кого то было так, что малыш не хотел соски, а через некоторое время уже брал?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Если вы хотите, чтоб у вас молоко пропало, т.к. чем меньше малыш сосет грудь, тем меньше молока, то тогда - конечно, затыкайте рот соской вашему малышу.

Булавка+
#2
Гостья

Если вы хотите, чтоб у вас молоко пропало, т.к. чем меньше малыш сосет грудь, тем меньше молока, то тогда - конечно, затыкайте рот соской вашему малышу.

ну грудь использовать вместо пустышки тоже не дело знаете ли. Это проблемы сердобольных мамаш, которые реально мучаются потом, когда ребенок сыт и доволен, а грудь продолжает использовать в качестве пустышки это и называется "висит на груди". А сосательный рефлекс еще никто не отменял. В этом плане и помогает пустышка.

Автору, она еще мала у вас чтобы надолго удерживать пустышку, придет с возрастом. Мы аккуратненько притыкали ей маленьким полотенчиком (чтобы нос не закрывало, кстати врачи в роддоме называли этот способ "соорудить кляп" и ничего зазаоного в этом не видели), чтобы не вываливались, пока засыпает, а потом она головой мотнет и плюет ее куда подальше (что найти не могу потом) и спит спокойно очень долго

#3

подумайте как отучать потом будете

Булавка+
#4
mutabar

подумайте как отучать потом будете

отучаются, никто в школу с сосками еще не пошел :)

мой первый выплюнул в год (там тоже примудрости отучения имеются, например покупать соску маленького размера, для новорожденных, она неудобна либо подрезать ее ну и разумеется демонтративно отдавать "кошечкам-собачкам").

Гостья
#5

Пока лактация не наладится, соску НЕЛЬЗЯ!!!

масса нетто
#6

Я в 2 недели соску дала - не сразу взяла. Сейчас дочке 10 мес., соску любит, но уже не фанатеет от нее - и без соски уснуть может и играть и т.д. Кстати мес. с 8 сама выплевывать начала, когда уснет, а раньше я забирала (рекомендуют спящему ребенку подросшему вытаскивать соску, чтобы привычки спать с соской небыло).

Гостья
#7
масса нетто

Я в 2 недели соску дала - не сразу взяла. Сейчас дочке 10 мес., соску любит, но уже не фанатеет от нее - и без соски уснуть может и играть и т.д. Кстати мес. с 8 сама выплевывать начала, когда уснет, а раньше я забирала (рекомендуют спящему ребенку подросшему вытаскивать соску, чтобы привычки спать с соской небыло).

Ребенок был полностью на грудном вскармливании? Сколько кормили?

масса нетто
#8
Гостья

Ребенок был полностью на грудном вскармливании? Сколько кормили?

Да, до 4,5 мес. полностью ГВ, потом начала в каждое кормление 30 мл смеси давать (лечение лактаз.недостаточности), в 5,5 ввела прикорм. Потом кол-во безлактоз.смеси увеличила. В 9 мес. перестала кормить грудью (уезжала, а потом не стала восстанавливать лактацию).

масса нетто
#9

Если бы не лактазная недостаточность у дочки кормила бы еще - молока много было. Сейчас на 50 % безлактозной смесью кормлю.

#10
Булавка+

отучаются, никто в школу с сосками еще не пошел :)

мой первый выплюнул в год (там тоже примудрости отучения имеются, например покупать соску маленького размера, для новорожденных, она неудобна либо подрезать ее ну и разумеется демонтративно отдавать "кошечкам-собачкам").

мой в рот вообще ничего такого не брал,мы от сиськи перешли сразу к кружкам и ложкам.Просто я смотрю на ребенка друзей.Мальчику 2,5 года он никак не расстанется с соской,что они только не делали бедные,все бестолку.

но все дети разные...

Гостья
#11
масса нетто

Если бы не лактазная недостаточность у дочки кормила бы еще - молока много было. Сейчас на 50 % безлактозной смесью кормлю.

Сцеживались? А то не пойму с чего молока много, если рот ребенка вместо того, чтоб сосать, занят пустышкой?

масса нетто
#12
Гостья

Сцеживались? А то не пойму с чего молока много, если рот ребенка вместо того, чтоб сосать, занят пустышкой?

Первые недели 2 сцеживалась - грудь была каменная, а потом то через раз, то вообще забуду. Так и перестала к месяцу.

#13
Булавка+

отучаются, никто в школу с сосками еще не пошел :)

на сколько я помню, основная проблема сосок в том, что из-за их постоянного сосания у ребенка формируется неправильный прикус. Поэтому от них и отучают.

#14

ьы без соски обошлись))))

Саша
#15

Тоже думала, что без соски обойдусь, где там. Кормила ребенка по пятсот раз на дню, еле укладывался. А с соской когда сам заснет, когда подольше погуляет перед кормлением. А по началу на маму орала - зачем пустышку суешь.

Го
#16

Мой так и не стал сосать ни сосок, ни бутылок. думаю, от ребенка зависит

Рыпка
#17

Автор, если вам так надо, то даваите ему соску каждые пару дней, может он в какой-то момент возмёт. А так ребёнок на груди висит потому, что ему мама нужна, или у вас ещё поступление молока ещо не наладилось (тут соску давать нежелательно, если хотите грудью кормить). Это конечно тяжело, когда у вас старший ребёнок есть, но постоянное висение на груди обычно к 4-6-и неделям проходит.

настя
#18

я в 2 месяца соску давать начала,когда лактация установилась..даю соску в крайних случаях,боюсь привыкания...меня мама еле отучила в 4(!!!!) года...я таааакие истерики устраивала......и прикус у меня глубокий из-за этого видимо...

Валентина
#19
mutabar

Булавка+

отучаются, никто в школу с сосками еще не пошел :) мой первый выплюнул в год (там тоже примудрости отучения имеются, например покупать соску маленького размера, для новорожденных, она неудобна либо подрезать ее ну и разумеется демонтративно отдавать "кошечкам-собачкам").

мой в рот вообще ничего такого не брал,мы от сиськи перешли сразу к кружкам и ложкам.Просто я смотрю на ребенка друзей.Мальчику 2,5 года он никак не расстанется с соской,что они только не делали бедные,все бестолку. но все дети разные...

Чем дольше ребенок сосет соску, тем больше гарантия в будущем не будет храпеть. Соска формирует и укрепляет нёбо.

Рекомендую молодым мамам отметить это и лет так через 30 проверить своего ребенка....

Юлька
#20

а я дала соску в роддоме, сейчас 4 мес и все нормально, молока много, набираем вес много:) Доча сосет сисю, соску, свой кулак, палец, игрушки, одеяло - ну что поделаешь сосательный рефлекс сильно развит!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: