Зубки или заболел?
Ребенку 6 месяцев, с недавнего времени стал очень капризным, ночью не спит. Часто - понос, температура. Очень беспокойный. Что это может быть - зубы или может заболел? На зубы не очень похоже - такое состояние уже недели 3, а все не лезут. Я очень волнуюсь. В городской поликлинике врач меня послала, сказала, что зубы 100%. Даже анализы не дала направление. Но у нее таких детей куча каждый день проходит, а мой ребеночек у меня один…Посоветуйте, что это может быть?
Мудрость форума: Малыши
- Распространенное мнение "Мамочки всегда не опрятные и злые"584 ответа
- Некому оставить ребенка при наличие двух бабушек672 ответа
- Я слишком рано родила или что это?360 ответов
- Что в материнстве для вас оказалось неожиданным?368 ответов
- Думали взять ребенка в детдоме - но вызывает опасение наследственность597 ответов
- Сколько денег уходит в месяц на новорожденного?350 ответов
- Как вы живете в декрете?305 ответов
- Как вы относитесь к суррогатному материнству и донорству яйцеклеток?458 ответов
- Отказалась от сына-дауна в роддоме, не могу теперь без него жить2 981 ответ
- Недоношенные дети2 259 ответов
14 ответов
Последний —
Перейти
Инквизиция
На зубы похоже. Слюни текут? В рот тянет всякие предметы? В любом случае, я бы проконсультировалась с другим врачом, мало ли.
Слюни текут, но не так как об этом пишут, когда зубки. Да и в рот особо не тянет, только кулачок сосет.
Инквизиция
Оксана, внимательно постарайтесь рассмотреть десна ребенка. Особое внимание обратите на нижние. Обычно первыми лезут резцы. Десна могут быть припухшими, красноватыми, могут быть белые точки. И еще. Зубы могут лезть долго - под деснами они тоже проделывают длинный путь и доставляют ребенку массу дискомфорта. Кстати, слюни могут и не течь рекой, просто повышенное слюноотделение. И кулаком удобно чесать нижние десна. Но все равно сходите хоть к платному педиатру.
Спасибо большое! Вы меня хоть успокоили, наверное действительно сходим куда-нибудь в частную клинику. А сколько вообще могут они лезть? я думала за 3 недели то может уже бы вылезли давно? никаких белых точек и особой красноты и припухлости я не заметила...
Евгения
Это может быть что угодно, от какой нибудь инфекции кишечной (понос) до банальных зубов. Не гадайте на кофейной гуще, лучше поскорее вызвать врача или съездить куда-то. Если вы в москве живете, то хороших мест куда позвонить, полно..
Гость
а какая температура? если до 38.4 то все нормално
Уралочка
У нас тоже такое было - в 5 месяцев - температура и капризничала доча очень сильно. Через месяц вылезли два зубика снизу)))
Гость
у мпего ребенка било так же, но температура до 38,5 - считается нормоы, по поводу поноса сделали анализи - СТООЛ ЦУЛТУРЕ и ПАРАСИТЕС\ОВА СТООЛ, анализи били хорошие, так что нам сказали поросто давать ребенку пробиотики - понос через неделу прошел и настроение улучшилось
Гость
perevelis' s translita nazvaniya analizov)) STOOL CULTURE i PARASITES\OVA STOOL
Роза
а у моей дочи вылез внизу только один зубик..не два..это нормально?
Гость
Сообщение было удалено
конечно, потом второы будет
Я бы доверяла периатору) Он сказал зубки, значит они.
Оксана
Сходила в другую клинику - у нас рядом 9 плюс есть такая. Подтвердили вобщем то слова педиатра - зубки режутся. При осмотре педиатр обратила внимание на такой момент - совсем не связанный с зубами - мальчик не очень хорошо ходит в туалет по маленькому. Каждый раз плачет при этом. Сходили там же к хирургу-урологу, сказали что начинается фимоз. Лечим уже 4 дня, малыш стал менее капризным. Вот так вот!
Марина
Педиатр прав, конечно. Прорезывание зубов снижает иммунитет. Отсюда и сопли, и температуры, и кашли, и даже поносы. То, что перепроверяете врача из поликлиники - это правильно. Лучше так, чем пропустить что-то. Видите, нашли что-то другое. Зубик вылезет и прекратится все это на время, потом снова начнется и так несколько раз. Не переживайте, все через это прошли :)
Зато как потом он этими зубами будет шоколадки есть! Вот это будет проблема!
Зато как потом он этими зубами будет шоколадки есть! Вот это будет проблема!
Форум: Малыши
Всего: 59 796 тем
Новые темы за неделю: 110 тем
- Проблемы с укладыванием в 2,5 месяца2 ответа
- Если показать язык маленькому ребенку, что будет?4 ответа
- Может ли папа остаться на 2 недели с девятимесячным ребенком один?2 ответа
- Как правильно реагировать на шалости и непослушание ребенка 2-х лет?Нет ответов
- Мамы годовалых детей, сколько пар обуви Вы берете на зиму?1 ответ
- Наблюдение за младенцем5 ответов
- Чем ваш ребёнок может залипательно заниматься?Нет ответов
- Ребенку нравится все кидать и разбрасывать. Повод обратиться к неврологу?2 ответа
- Кормление малыша1 ответ
- Почему на детской одежде есть карманы, если у малышей нет ни денег, ни целей?4 ответа
Популярные темы за неделю: 14 тем
- Наблюдение за младенцем5 ответов
- Если показать язык маленькому ребенку, что будет?4 ответа
- Почему на детской одежде есть карманы, если у малышей нет ни денег, ни целей?4 ответа
- Проблемы с укладыванием в 2,5 месяца2 ответа
- Может ли папа остаться на 2 недели с девятимесячным ребенком один?2 ответа
- Ребенку нравится все кидать и разбрасывать. Повод обратиться к неврологу?2 ответа
- Кормление малыша1 ответ
- Мамы годовалых детей, сколько пар обуви Вы берете на зиму?1 ответ
- Чем ваш ребёнок может залипательно заниматься?Нет ответов
- Как правильно реагировать на шалости и непослушание ребенка 2-х лет?Нет ответов
Следующая тема
Предыдущая тема