Гость
Статьи
годовалая дочка …

годовалая дочка подхватила от мамы простуду, как лечить?

Опятные мамы и бабушки!!!
Подскакжите, чем вы лечили годовалых малышей от простуды народными средствами ..что в такой ситуации можно сделать, как помочь?!
Я знаю что к доктору. идеальный вариант..но получится попасть к нему только завтра, а сегодня поскажите чем можно хотябы приостановить симптомы.
Ах, да..малышка заразилась просстудой от мамы, теперь ребенок начал чихать, покашливать..
Заранее всем спасибо!

Я - автор!
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вумен-гинеколог, вумен-терапевт. Может быть хоть в сортир без него сходите?

Бэтси
#2

оцилококцинум дайте, очень помогает, на ночь можно липовый чай если нет аллергии путь пропотеет, не забудьте белье сменить чтобы еще хуже не стало

гость
#3

Да позвоните в скорую помощь и попросите консультацию по телефону.Именно там вам и посоветуют.

Гость
#4

***.ничем не лечить, если это простуда само пройдет, только гулять ребенка не выводите

Гость
#5

у моей тоже были сопли...потом температура 38,5...потом антибиотики...острый отит, ночью, поездка на станцию скорой...диагноз острый отит...антибиотики,но уже другие...2 недели лечились.

Смотрите за ребенком просто, если появится температура, обратите внимание педиатора на горло, если станет чесать ушки, сразу идите к лору...сейчас вирусняк какой-то ходит, у многих проблемы с зелеными соплями - ушами. У нас детсад даже закрыли, дети почти все у педиатора в очереди сидят.

при насморке, промывайте нос аквалором беби, аквамарисом...виферон 500000 в свечках, и всегда держите дома цефекон в свечах и нурофен, вдруг понадобится. Осталное только после консультации педиатора.

Оксана
#6
Я - автор!

Опятные мамы и бабушки!!!Подскакжите, чем вы лечили годовалых малышей от простуды народными средствами ..что в такой ситуации можно сделать, как помочь?!Я знаю что к доктору. идеальный вариант..но получится попасть к нему только завтра, а сегодня поскажите чем можно хотябы приостановить симптомы. Ах, да..малышка заразилась просстудой от мамы, теперь ребенок начал чихать, покашливать..Заранее всем спасибо!

мы стараемся не залечивать мальков, просто чистим носик аспиратором baby-vac (тут подробнее: www.аспиратор.рф), если сопелей много. Перед тем как почистить капаем аквамарис.

на ночь сосудосуживаюшие

побольше пить, увлажнение воздуха и слизистой постоянное - почаще физ.раствором капать к носик (из аэрозоля удобнее всего) или аквамарис тот же!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: