Гость
Статьи
Почему все здесь пишут …

Почему все здесь пишут "У меня у мужа, у меня мама приезжала..."? Это разве правильно?

Вроде как прваильно будет "У моего мужа", "Моя мама приезжала". Я не из России, но русскоязычная и грамматику знаю на "Отлично". Но эти "у меня у ребенка понос..." режут глаз.

Железяка
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

то же самое, автор, все такие безграмотные....

#2

Валерьяночку попивайте, поможет...

Гость
#3

так половина на форуме сидят безграммотных

Крастотулька
#4

Зачастую люди пишут быстро и на эмоциях.Хотят не потерять мысль,вот и получаются такие перлы.Да и пишут здесь не для того что бы вы их грамматику и правильность построений предложений проверяли.

#5

у меня у сестры у мужа мама приезжала)))

Гость
#6

а ответ на вопрос "да наверное нет" вы понимает?

А почему тарелка СТОИТ, в ложка ЛЕЖИТ, а птичка СИДИТ?

Гость
#7
Гость

а ответ на вопрос "да наверное нет" вы понимает?

А почему тарелка СТОИТ, в ложка ЛЕЖИТ, а птичка СИДИТ?

боян

Гость
#8

птичка? СИДИТ? за что?

Гермиона
#9
Крастотулька

Зачастую люди пишут быстро и на эмоциях.Хотят не потерять мысль,вот и получаются такие перлы.Да и пишут здесь не для того что бы вы их грамматику и правильность построений предложений проверяли.

Вот именно а то сотни находятся умников, которые первым делом только и пишут Подучи русский, девочка. Ну если кроме этого ничего в голову не лезет так зачем в ветку заполз коммент оставить?? Не к месту поумничать?

Гость
#10

Гермиона 9,

я тоже не против грамотного письма.

"Не к месту поумничать?"

а если больше негде, почему бы не разрешить? Вдруг полегчает...

Гость
#11
Крастотулька

Зачастую люди пишут быстро и на эмоциях.Хотят не потерять мысль,вот и получаются такие перлы.Да и пишут здесь не для того что бы вы их грамматику и правильность построений предложений проверяли.

Верно, я даже некоторые слова не дописываю (проглатываю), из-за этого смысл предложения теряется... Потом сижу ржу над собой)))))))))))

Фурия
#12

6, а часы могут идти, когда стоят, и стоять, когда лежат. Ага? (великий лингвист Задорнов)

Гость
#13

грамотность не относится к числу достоинств вумена.Тут в основном все миллионерши с виллами на Багамах и кучей брюликов размером с грецкий орех на шее.Короче, это форум и тут все врут.

Бывает редкие исключения -это те, кто надеется получить здесь помощь и поддержку.Бывает и получает, как ни странно.

Вумен-странное место.

Гость
#14
Гость

так половина на форуме сидят безграммотных

Ваш текст

гораздо больше, в том числе и вы

Железяка
#15

Пардон, дамы, я не туда тему написала...

Гость
#16

Но эти "у меня у ребенка понос..." режут глаз ----- может все таки слух, вам режет?:))))) Сами-то не правильно выразились. Вот вам и ответ)

Форум: Дети
Всего: 47 777 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 043 темы