Гость
Статьи
Гипоксия!!! …

Гипоксия!!! Отозовитесь!

Ребенку в полтора месяца. Невролог сказал, что есть признаки гипоксии. Завтра узи головного мозга. Иногда он таращит глазки, а говорят, что это свидетельство внутречерепного давления. Назначили таблетки, которые дают при склерозе. Я в отчаянии. Как может гипоксия повлиять на развитие????

Малышка банни
20 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

автор, не переживайте, многие проблемы у детей до года решаются достаточно легко, тут главное не упустить и не запустить и правильно диагностировать.

Когда я с ребенком ходила на осмотры, я врачей 1000 раз переспрашивала, все ли в порядке, мне чуть у виска не крутили, а я боялась именно того, что вдруг врач что-то просмотрит.

#2

Если лечить - все будет хорошо. Ваш малыш не единственный с таким диагнозом, сейчас это довольно частое явление. Собственно, нет такого диагноза - гипоксия. Вам наверняка выставили ПЭП ГГС. А таблетки вы какие имеете в виду? Наверняка невролог назначил средства для улучшения мозгового кровообращения, и, действительно, их назначают и при склерозе, но это не должно вас пугать.

Гость
#3
Малышка банни

Ребенку в полтора месяца. Невролог сказал, что есть признаки гипоксии. Завтра узи головного мозга. Иногда он таращит глазки, а говорят, что это свидетельство внутречерепного давления.
Назначили таблетки, которые дают при склерозе. Я в отчаянии.
Как может гипоксия повлиять на развитие????

На развитие - нет, вон спит товарищ с гипоксией, в год и девять не заткнешь, настолько развит языковой центр. Но это часто бьет по сну, процессы торможения/возбуждения, вызывает нестабильные эмоциональные состояния и тп.
У всех ноотропов жуткие вкладыши, их лучше не читать. И побочка тоже есть у всех. Решили пролечиться - держитесь до конца. Нет - ваше решение. Мы пили в свое время пантогам с глицином, потом диакарб с аспартамом (или аспаркам?). Улучшений таких чтоб прям налицо не было, но считаю, что пропили не зря

Гость
#4

Обязательно лечитесь, тем более у вас действительно проблемы есть. Я своего сына лечила и таблетками и массажем и физиотерапией. Последствие родов, тоже гипоксия, было сильное косоглазие, задержка развития. И лечение очень помогло. В полгода ребенок не переворачивался и глаза смотрели в разные стороны. А после курса таблеток, 4 массажей и электрофореза сын пошел в 1 год 2мес и косоглазие почти не заметно стало и по речи без задержек.

Гость
#7
Filamena

А если данный конкретный ребенок будет без лечения отставать в умственном развитии, Вы готовы нести за это личную ответственность?

С каких это пор диагноз умственной отсталости выставляется в полтора месяца.

А если данному ребенку навредят лекарства, прописанные невропатологом, которые по вашим словам "не должны пугать", вы готовы нести ответственность?

Гость
#8

Таращит глазки и фсё? Если это фффсё, что напрягает врача, хмм... после того заглядывайте ребенку в памперс: наделано по-большому? выдохните спокойно, всем нервным валерьяночки и лечение окончено. Ну узи сделать для разнообразия.

#9
Гость

Filamena

А если данный конкретный ребенок будет без лечения отставать в умственном развитии, Вы готовы нести за это личную ответственность?

С каких это пор диагноз умственной отсталости выставляется в полтора месяца. А если данному ребенку навредят лекарства, прописанные невропатологом, которые по вашим словам "не должны пугать", вы готовы нести ответственность?

Если бы я была лечащим врачом данного ребенка - разумеется, несла бы ответственность. А для того, чтобы давать советы типа "успокойтесь, не надо лекарств" - ребенка надо как минимум осмотреть. Мы знаем ситуацию только со слов матери, заключения невролога не видели, следовательно, заочных рекомендаций давать нельзя.

Малышка банни
#10

Узи головного мозга показало наличие кисты 1см!!!!!!!! И какой-то тромб. К неврологу послезавтра. Нервы на пределе...(((

Гость
#11
Filamena

ГостьFilamena

А если данный конкретный ребенок будет без лечения отставать в умственном развитии, Вы готовы нести за это личную ответственность?

С каких это пор диагноз умственной отсталости выставляется в полтора месяца. А если данному ребенку навредят лекарства, прописанные невропатологом, которые по вашим словам "не должны пугать", вы готовы нести ответственность?Если бы я была лечащим врачом данного ребенка - разумеется, несла бы ответственность. А для того, чтобы давать советы типа "успокойтесь, не надо лекарств" - ребенка надо как минимум осмотреть. Мы знаем ситуацию только со слов матери, заключения невролога не видели, следовательно, заочных рекомендаций давать нельзя.

Вы какая-то малахольная. Автору дали статью с мнением ВРАЧА, она взрослый человек, прочитает и сделает выводы. Кто ей советует не давать осматривать ребенка, откуда выэто взяли? Хорош уже причитать. Нормальная мать интересуется разными мнениями, а не бросается пичкать грудничка лекарствами по первому назначению.

Гость
#12
Малышка банни

Узи головного мозга показало наличие кисты 1см!!!!!!!! И какой-то тромб. К неврологу послезавтра. Нервы на пределе...(((

Напишите на русмед, выложите все результаты анализов и скан УЗИ желательно. Там расскажут, что это за тромб, киста и что делать.

#13

11, сравните мои посты и Ваши, и кто тут малахольный, стазу станет ясно. Учитесь общаться. Ваш тон абсолютно недопустим.

Аня
#14

Нужна обязательна консультация хорошего специалиста и не одного, не факт что диагноз подтвердится. Я очень боялась гипоксии и по этому всю беременность принимала метаболические свечи. Здоровья вашему малышу!

Гость
#15

У моей дочки при рождении была небольшая гипоксия и мы еще долго после этого проходили метаболический курс (свечи Корилип-Нео), это очень полезный и эффективный препарат с кокарбоксилазой, рибофлавином и липоевой кислотой.

Гость
#16
Гость

У моей дочки при рождении была небольшая гипоксия и мы еще долго после этого проходили метаболический курс (свечи Корилип-Нео), это очень полезный и эффективный препарат с кокарбоксилазой, рибофлавином и липоевой кислотой.

Очень хороший метаболический препарат, наш врач много рассказывал об этих свечах, они и правда полезны для детского организма.

Гость
#17

Я своим тоже регулярно даю эти свечи, чтобы болели реже, я довольна результатом.

Гость
#18

Подскажите, как часто нужно проходить этот курс, чтобы был результат?

Гость
#19
Гость

Подскажите, как часто нужно проходить этот курс, чтобы был результат?

Ну об этом лучше спросить у врача, смотря по каким показаниям его прописывают. Я прохожу несколько раз в году для поддержания организма.

Гость
#20
Гость

Обязательно лечитесь, тем более у вас действительно проблемы есть. Я своего сына лечила и таблетками и массажем и физиотерапией. Последствие родов, тоже гипоксия, было сильное косоглазие, задержка развития. И лечение очень помогло. В полгода ребенок не переворачивался и глаза смотрели в разные стороны. А после курса таблеток, 4 массажей и электрофореза сын пошел в 1 год 2мес и косоглазие почти не заметно стало и по речи без задержек.

Здравствуйте, а голову вы когда стали хорошо держать?моему сыну почти 4месяца,плохо держит

Гость
#20
Filamena

Если лечить - все будет хорошо. Ваш малыш не единственный с таким диагнозом, сейчас это довольно частое явление. Собственно, нет такого диагноза - гипоксия. Вам наверняка выставили ПЭП ГГС. А таблетки вы какие имеете в виду? Наверняка невролог назначил средства для улучшения мозгового кровообращения, и, действительно, их назначают и при склерозе, но это не должно вас пугать.

У моего ребенка тоже диагноз гипоксия он плачет но двигается хорошо ему 4 месяца что делать

Гость
#20

Общ массаж нужно

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: