Гость
Статьи
Не хочет есть молочную …

Не хочет есть молочную кашу

Нам 6 месяцев, на ГВ. Хочу постепенно отлучать от груди, варила кашу на молоке и на воде не хочет. Борщ и суп ест нормально, а вот молочку не хочет. Боюсь как перестану грудью кормить не захочет и дальше есть молочку. А кормить уже устала( Вот и ещё незнаю как правильно отлучаться от груди(

Влада
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

подсластите

Лидия
#2

Тут важно подыскать то, что малышу понравится. Я варила сладкие кашки из манки разных видов - кукурузной, пшеничной, гречневой манки, обычной манки и смотрела что малышам нравится. Те кто варят без сахара молодчинки конечно, но у меня грудное молоко было сладкое и впихнуть детям что то не сладкое было нереально. Вводить начинала по две три ложки, малыш с бухты барахты не съест сразу полтарелки. Делала и пожиже и погуще - двойняшки у меня не любили например жидкие каши. Кашу лучше всего давать с утра, когда малыш отдохнувший и в настроении, вечером любой новый прикорм идет плохо. Долго привыкали к овсянке но в итоге и ее стали кушать на ура. К 2 годам малыши прекрасно едят любую кашу утром, первое - суп или борщ на обед, фрукты или молочка на полдник и что то мясное с гарниром на ужин. ТАк что тут главное рук не опускать. Когда малыш начнет уверенно есть прикорм, начните сокращать грудное кормление. Сначала перестают докармливать после прикорма, потом убирают одно кормление. Потом дневные сокращают. До года думаю малыш будет еще обращаться к груди, но все реже и реже. Вы ночью кормите?

13
#3

Борщ и суп в полгода, и молочная каша, прикольно, это кто же такой прикорм посоветовал.

Гость
#4

ВАМ 6 месяцев?

Гость
#5

писец, борщ в полгода. а на каком молоке? коровьем? Пусть к кашам на воде сначала привыкнет. в полгода коровье молоко не дают, тем более если в 6 Вы только начали прикорм.

😎
#6

Какой-то странный прикорм у вас в полгода. Насколько мне известно, прикорм начинают с зелёных овощей и БЕЗмолочных каш, т.к. их легче переварить маленькому ребёнку. Вы наверное наслушались от "бывалых" маман ахинеи из серии: фруктовые соки чуть ли не с рождения, яблочное пюре с трёх месяцев и т.д. Почитайте лучше рекомендации ВОЗ. И не смотрите, что пишет производитель на упаковках детского питания, они напишут все, что угодно лишь бы продать.

Гость
#7

Делайте кашу на борще 😂

пика
#8

Борщ в пол года????Вы серьезно?
Может автор описалась?

Гость
#9

Какой педиатр вам посоветовал давать молочные каши?! Мало того, что бесполезны, так еще и вредны они. Манка и геркулес на молоее вымывают кальций из организма. Гречка на молоке лишает ребенка всего железа. Каши должны быть ТОЛЬКО на воде. Молоко давайте отдельно.
Борщ и суп в 6 мес - трешшшшшш полный!!!!

Моталка
#10

Вау.. Борщ ребенку в полгода… вы из какой деревни? Извините за резкость. В полгода начинают прикорм с овощей, но ни как не с борщей. И каши на молоке рано еще давать. Каши можете делать на своем молоке или на смеси. Я кашки развожу смесью нестожен. Вкусно, полезно и ребенок кушает с аппетитом.

гость
#11
Гость

Какой педиатр вам посоветовал давать молочные каши?! Мало того, что бесполезны, так еще и вредны они. Манка и геркулес на молоее вымывают кальций из организма. !

Но ведь само молоко -это источник калиция

Алла
#12
Гость

в полгода коровье молоко не дают, тем более если в 6 Вы только начали прикорм.

Поддерживаю. До года никакого коровьего молока. Оно тяжелое для переваривания. Существуют детские смеси. Чтобы бюджет и с хорошим составом- можете взять нестожен. И каши разводить смесью.

Форум: Дети
Всего: 47 908 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 095 тем