Гость
Статьи
Пупочек и хлоргексидин

Пупочек и хлоргексидин

Пупок обрабатывали перекисью и зеленкой. Ранка немного мокнет (у меня стресс естественно). Приходил врач посмотрела, на следующий день пришла сестра и принесла от нее записку, что обрабатывать пупок три раза в день водным раствором хлоргексидина и всё. Я толком ничего не поняла, полезла читать в интернете. Пишут что это вроде как замена переписи, но не Зеленке. То есть нам сначала хлоргексидином а потом зеленкой все равно? Боюсь, т, к, зеленка красит, и это может помешать определить если если что то пойдет не так. Опытные мамочки посоветуйте, пожалуйста, что лучше делать и как быть, извелась вся.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зеленка еще подсушивает,а хлоргексидин дополнительно обеззараживает. Зеленкой не прекращайте мазать,ничего она не помешает увидеть. Как вариант от перекиси ранка мокрела.

Гость
#2

зеленкой мажьте,она лучше всего высушит,и не закрывайте ранку-на воздухе пусть будет,снимайте памперс,и когда купаете смывайте коросту,подсушите и опять зеленкой.главное рану не закрывать.

Гость
#3

хлоргексидин+ зеленка! зеленка сейчас основное, иначе не высушится. памперс подворачивайте. белье ребенку чисто хб поверх, гладьте с 2 сторон

Гость
#4

Не слушайте Вы про зеленку!!! Мокнет как раз из-за нее! У дочки тоже мок от зеленки, перестала ее использовать, стала обрабатывать одним хлоргексидином - все прошло за пару дней!!

Автор
#5

Спасибо, все глажу с двух сторон конечно, пока пупок не зажил. Памперс подворачиваю, принимаем воздушные ванны. Хлоргексидин тоже вроде подсушивает? Вместе с зеленкой не обожжет ли? У меня смутное представления о лекарствах, я тут полный ноль.

Автор
#6
Гость

Не слушайте Вы про зеленку!!! Мокнет как раз из-за нее! У дочки тоже мок от зеленки, перестала ее использовать, стала обрабатывать одним хлоргексидином - все прошло за пару дней!!

А сколько раз в день? Перекисью вообще не пользовались? Я думаю что врач возможно имела в виду только хлоргексидин... И все

Автор
#7

Купаем с марганцовкой, я думаю, что может вообще нужно ли купать если с пупком такое или прекратить пока?

я
#8

Зелёнки скажи нет. Банеоцин и Хлоргексидин, пупок не раскрывать сильно и корочку при купании не снимать. После купания Хлоргексидином промой и засыпь Банеоцин, можно ещё пару раз днём сыпать. Были проблемы с пупком у малыша кровило, за неделю так все прошло.

Гость
#9
Автор

А сколько раз в день? Перекисью вообще не пользовались? Я думаю что врач возможно имела в виду только хлоргексидин... И все

Нам так же в роддоме сначала советовали перекись + зеленка. Пупок очень долго мок и не заживал. Я начала бить тревогу, потом врач детский посоветовала обрабатывать только хлоргексидином. И все прошло быстро

Автор
#10
Гость

Нам так же в роддоме сначала советовали перекись + зеленка. Пупок очень долго мок и не заживал. Я начала бить тревогу, потом врач детский посоветовала обрабатывать только хлоргексидином. И все прошло быстро

Как делать? Капаем в пупочек и просушить ватной палочкой? Или там пусть раствор будет, подскажите!

Автор
#11

Да и сколько раз в день

Гость
#12
Автор

Как делать? Капаем в пупочек и просушить ватной палочкой? Или там пусть раствор будет, подскажите!

Ватной палочкой обязательно, все лишнее убирать аккуратно, если есть. Жидкость стоять там не должна

Гость
#13
Автор

Да и сколько раз в день

Слишком часто не надо, можно утром и вечером.

Автор
#14
Гость

Слишком часто не надо, можно утром и вечером.

Спасибо, будем пробовать)

Гость
#15

Уже от слова пупучек, сразу ясно, что яжемать на форуме! 😂

#16
я

Зелёнки скажи нет. Банеоцин и Хлоргексидин, пупок не раскрывать сильно и корочку при купании не снимать. После купания Хлоргексидином промой и засыпь Банеоцин, можно ещё пару раз днём сыпать. Были проблемы с пупком у малыша кровило, за неделю так все прошло.

Да можно и это заменить на хлорофиллипт.

Гость
#17
Гость

Уже от слова пупучек, сразу ясно, что яжемать на форуме! 😂

Угу и яжотец тоже тут. И?

Форум: Дети
Всего: 47 955 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем