Гость
Статьи
Ребенок-аллергик и …

Ребенок-аллергик и детский сад. Как совмещать?

Добрый день, мамы Woman.ru! Очень прошу знающих поделиться советом. Мой мальчик (3 с половиной года) пошел в сентябре в сад. Параллельно мы проходили обследование у аллерголога, которое выявило …

Мама Панда
68 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вы можете мне привести статистику или примеры как часто сады теряют лицензию?

это называется по-другому, но да, такое бывает. правда, дается месяц на исправление, а за месяц все исправляют. ибо садов мало, а детей много.

Гость
#52

я б на вашем месте озаботилась укреплением иммунитета ребенка, а не детским садом... если на няню деньги есть, то и на лечение найдете. киньте все свои силы именно в эту область сейчас.
я аллергик с переходами в астму. пока не подняла иммунитет случались такие приступы страшные, что падала без дыхания...
варианты лечение/облегчения есть. ищите, подбирайте.
мужу про это объясните доходчиво.
аллергия сейчас и аллергия раньше - это две разные вещи.
более того, либо вы, либо ваш муж + плохая среда и плохие продукты сделали вашего ребенка аллергиком. и форма его заболевания хуже, чем ваше, если вы не видели признаков у себя.
удачи вам.

Гость
#53

52. Гость | 17.09.2015, 14:46:56
Так вы иммунитет поднимали и от болезни избавлялись в сознательном возрасте, а не будучи 3-5 летним ребенком. Таем более аллергия разная бывает. Есть на генетическом уровне заболевания, что не исправишь, так и будешь вечным аллергиком.

#54

очень важно предупредить воспитателя об аллергии и дать с собой лекарство!

#55
Мама Панда

Добрый день, мамы Woman.ru! Очень прошу знающих поделиться советом. Мой мальчик (3 с половиной года) пошел в сентябре в сад. Параллельно мы проходили обследование у аллерголога, которое выявило серьезную аллергию на большое количество самых обычных продуктов: коровье молоко, пшеничная мука, овсяная крупа, ржаная мука, глютен, практически вся рыба, еще кое-что.Что касается аллергий, у него бывают аллергические кожные проявления и он часто болеет ОРВИ с бронхитами, что как мы теперь понимаем, есть побочный результат аллергии. Теперь, собственно, вопрос: перечисленные продукты составляют основу детсадовского меню - хлеб, каши, макароны, иногда рыба. Как быть с питанием ребенка в саду? Это мой главный вопрос. А второй - совет по поводу мужа тоже нужен. Муж говорит, что вот раньше мы про аллергию не знали, кормили всем, и ничего особо уж страшного не происходило, а если его в саду будут кормить отдельно или мы будем его уводить домой кушать, а потом обратно приводить, это сделает из него "белую ворону" и помешает социализироваться. По мне так главное, чтобы ребенок был здоров, а социализироваться можно и в совместных играх и на развивашке, куда мы ходим... Очень жду ваших советов и мнения. Спасибо!

У нас тоже часто сыпь, и во время беременности была аллергия на сладкое, глюкозу, потом подзабылось, а сейчас снова сладкое исключили, подобрала и витамины без сахара – Пиковит Д, вкус отличный, а состав еще лучше.

Анималаб
#56

Если у Вас есть ребенок от 3 до 7 лет и Вы любите снимать для своего семейного видео архива, как вы гуляете на детской площадке, как ребенок играет в игрушки, как ходит в бассейн, парк, то Вам будет интересно с нами сотрудничать. Оплата по договоренности. Писать в скайп maria9876585 или вк vk.com/id299111727

Маша
#57

Девоньки, у моей принцессы пошло раздражение на головке, подозреваю, что дело в шампуне - купила новую банку джонсонс бэби, видимо, некачественную… Что делать?

Гость
#58
Маша

Девоньки, у моей принцессы пошло раздражение на головке, подозреваю, что дело в шампуне - купила новую банку джонсонс бэби, видимо, некачественную… Что делать?

что-что, к врачу вести, чего глупые вопросы задавать, надо анализы посдавать. а вдруг это от еды какой-то аллергия, вы же не можете быть уверены?

Маша
#59
Гость

что-что, к врачу вести, чего глупые вопросы задавать, надо анализы посдавать. а вдруг это от еды какой-то аллергия, вы же не можете быть уверены?

Я же знаю, чем ребенка кормлю, перестаньте. Методом исключения я пришла к тому, что шампунь - это единственное, что могло повлиять на малышку.

Гость
#60

Ох, мы с таким сталкивались, к сожалению, сейчас что хочешь подделывают. Покупаю в аптеке проверенный шампунь пони лошадиная сила, он гипоаллергенный, волосики промывет отлично и глазки не щипет.

Маша
#61
Гость

Ох, мы с таким сталкивались, к сожалению, сейчас что хочешь подделывают. Покупаю в аптеке проверенный шампунь пони лошадиная сила, он гипоаллергенный, волосики промывет отлично и глазки не щипет.

Да в аптеках тоже бывают подделки…

Гость
#62

Не скажите, аптеки под строгим контролем, мы еще ни разу не покупали что-то некачественное в аптеке. Тем более шампунь российского производства, и стоит не бешенных денег, его подделывать не станут.

Маша
#63
Гость

Не скажите, аптеки под строгим контролем, мы еще ни разу не покупали что-то некачественное в аптеке. Тем более шампунь российского производства, и стоит не бешенных денег, его подделывать не станут.

Так если он дешевый, разве может он быть хорошим?

Гость
#64
Маша

Так если он дешевый, разве может он быть хорошим?

Ну вот представьте себе. Не хуже заграничных) И, кстати, волосы от него становятся крепче и даже быстрее растут. Так что пони лошадиная сила - ван лав.

Гость
#65

Есть знакомый мальчик, тоже аллергик. Его пришлось из сада забрать вообще.

Гость
#66

у меня у ребенка тоже аллергия на глютен. я в сад не вожу, потому что понимаю, что все чем там кормят моему нельзя. в котлеты везде пихают хлеб,в подливу к мясу кладут муку. мне проще его кормить завтраком и в сад к логопеду и потом на развивашки. никто смотреть за вашим ребенком не будет. у нас в саду еду приносить нельзя. сначала не знала что у него аллергия, в 2 года по ночам начал сильно болеть живот и рвало по 5-6 раз. 3 мес врачи не могли поставить диагноз. уже на онкомаркеры проверяли. лимфоузлы у ребенка на желудке по 2 см были. не мучайте дитя. у меня и говорить поздно начал, это яд для дитя. и это не лечится.

Ната
#67

У племянника таже беда. Из-за пищевой аллергии в сад прекратили ходить... А у нас весной начинаются проблемы. Как только тополя цветут ребенок чихает, нос не дышит и слезятся глаза. Сейчас стали Ринитал принимать за несколько недель до начала цветения. Сынок хоть может дышать нормально и выходить на улицу.

Анна
#67
Гость

да холодной водой после купания обливайте - резко и в теплое полотенце - не будет никаких бронхитов.

Ну да !!!!!!!!! А Вы врач? советы такие даёте! Когда б у Вас хоть раз была бессонная ночь с ребёнком, у которого астма и которому тяжело дышать... либо отёк горла... Вот тогда я б послушала чтобы Вы запели про "всё давать"! И да будет Вам известно закаливаться тоже насильно нельзя. Принцип такой -тело, не должно боятся(хол.воды, снега и т. д.) а ещё важнее, так это , то что начинать закаливать можно только абсолютно здоровый организм!

Гость
#68
нюра

ГОТОВЬТЕ САМИ. И пусть его кормят только тем, что вы приготовили! Сложно конечно, зато и ребенок в сад ходить сможет и вам хоть какое время и переживать не надо то ли приготовили.

В саду категорически запрещены любые сторонние продукты. Увидят - весь сад перетрясут и оштрафуют нехило