Гость
Статьи
Дети без воспитания

Дети без воспитания

Добрый день, форумчане! Я тренер по шахматам, мне 26 лет, замужем. Я работаю с 20 лет по профессии. Но сейчас нервы на приделе. Год назад я начала работать в частных садах и развивающих центрах, с детьми 3-6 лет. И тут начались проблемы, дети на занятиях, извините за выражение, пукают и раздеваются до гола, отрыгивают и матерятся. И если честно для меня это что-то нереальное. Пытаюсь разговаривать, объясняю, что так нельзя, но я все-таки тренер и не могу постоянно быть в такой атмосфере. Когда они серьёзно занимаются умнейшие дети, и в плане тренировок есть прогресс и выполнение спортивных разрядов. Не понимаю, что делать с такими детьми, с каждым занятием поведение все хуже и хуже, были случаи, когда один из детей начал меня копать в истерике. Я говорила с администрацией и родителями, ничего не помогает. Воспитания ноль.
Тренера, как вы с этим боритесь?
Я уже рядом с такими детьми чувствую себя полным нулем, хотя раньше такого никогда не было. Всегда была уважаемым педагогом и тренером.
У меня вопрос также к родителям, зачем вести Ребенка на такой вид спорта как шахматы если ребёнок не хочет ничего делать, не может высидеть и 20 минут? Есть дети, которые могут заниматься и высиживать все занятия без проблем и им это действительно интересно.
У меня сложилось впечатление, что родители просто пытаются «сплавить» своих детей, чтоб с ними мучались другие.
Но я лично работаю на результат, конечно хочу получать хорошие деньги, но уже подумываю о том, что здоровье потом не купишь...

Тамара
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому раньше требовали от человека, который работает с детьми, педагогического образование.
Да, 3хлетний ребенок пукает и отрыгивает именно из-за плохого воспитания. Атас просто.

Ксюша
#2

Дети просто Вас испытывают на терпение.Будьте сами тише,тогда они начнут прислушиваться.Такой возраст детей говорит об их собственном "Я",заявить о себе.Не нужно биться в истерике... Побудте на их месте(не будьте слишком взрослой),тогда увидете что Вы сними на равных и они потянутся.

Тамара
#3
Гость

Вот поэтому раньше требовали от человека, который работает с детьми, педагогического образование. Да, 3хлетний ребенок пукает и отрыгивает именно из-за плохого воспитания. Атас просто.

Нет, как раз пукает и отрыгивает это про 5-6 лет, к 3-летним претензии нет и образование у меня спортивное и педагогическое.

Тамара
#4
Ксюша

Дети просто Вас испытывают на терпение.Будьте сами тише,тогда они начнут прислушиваться.Такой возраст детей говорит об их собственном "Я",заявить о себе.Не нужно биться в истерике... Побудте на их месте(не будьте слишком взрослой),тогда увидете что Вы сними на равных и они потянутся.

Та уже пробовала все, что только можно и нельзя - не помогает, они как будто знают, что ничего им за это не будет.
В мое время было стыдно так себя вести, потому что приходя домой родители за такое поведение строго наказывали, а сейчас ощущение, что их как бандероль сдают и потом делайте с ними, что хотите, они тебя могут ударить, плюнуть в тебя, ржать и орать все занятие, плясать, беситься просто мир сошёл с ума и это дети которым через год в школу. Как так???? Может тут есть психологи и они что-то посоветуют.

Ксюша
#5

Может сменить место работы.Я работала с детьми,с разными характерами,и находила подход к ним.

Тамара
#6
Ксюша

Может сменить место работы.Я работала с детьми,с разными характерами,и находила подход к ним.

Ну с 7+ у меня проблем нет, да и с 5-6-летними детьми никогда проблем не было, появились проблемы именно на том месте работы где у детей родители достаточно состоятельные люди, и получается им все позволяют, как поступить лучше не знаю, ведь зарплата то приличная там.
И я не раз слышала, что и воспитатели с ними имеют проблемы и был случай когда один из детей нарочно столкнул 3-летнего ребёнка с лестницы и слава богу, что ничего серьезного, они даже психолога вызывали, тот сказал, что это ребёнок сделал специально. Администрация и директор садика говорят молчать и терпеть. А у меня уже нервов не хватает, ощущение, что к малолетним приступникам попала. Таких детей в моей практике ещё не было...

Ксюша
#7

Выбирать "место"- это конечно Ваше дело.Если такая ситуация,то дети уже не причем,здесь к родителям нужен подход.А если так все молчать будут,так это недалеко все по тюрягам сидеть будут.

Форум: Дети
Всего: 49 227 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 21 529 тем