Гость
Статьи
Кто вырастил детей без …

Кто вырастил детей без помощи родителей

Кто вырастил детей без помощи родителей, сверкови, сестер?? Расскажите как это?У меня пока нет детей, очень хотим с мужем (все для этого делаем).
Моя сестра имеет двоих (4 и 9 лет девочки, на ноги поднимали ВСЕЙ семьей. Она замужем, дети слабенькие, часто болеют, 8 лет сидела с ними дома, только недавно вышла работать, муж ели тянул семью, обычный рабочий. Я им и сама всегда помогала и деньгами и продуктами и дорогие подарки детям, и наши родители тоже, и свекровь и брат. В итоге свекровь дала им квартиру, но вместо благодарности, на следующий же день сестра причитала что свекровь сегодня не сможет забрать ребенка из сада.....
Я в шоке, рассказываю это нашей с нем маме, а она мне "Да, уж действительно, что ей сложно чтоли посидеть с детьми?"....
Мое мнение, да НИКТО ВООБЩЕ ТЕБЕ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАН!!!
Сестра на все мои аргументы всегда говорит одно и тоже " у тебя детей нет, ты не знаешь что это такое.... Без помощи не справишься, невозможно.
А я вот не хочу ничей помощи, ну мне если честно никто и не предлагает, но и не хочу. Планирую сама с мужем на ноги поставить. Работать хочу попробовать удаленно из дома.
У кого был опыт растить деток самой, без родственников, расскажите это возможно, или я чего то не знаю???

Анастасия
14 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

все возможно, но тяжело. может не надо фин помощи, продуктов, но посидеть иногда с детьми было бы полезно вам, просто отойти по делам и вздохнуть свободно.
у меня так будет с детьми. родственники/свекр/свекровь далеко, друзья бездетные. поэтому только сами будем

Людмила
#2

Конечно можно и нужно самой заниматься воспитанием детей. Я сама подняла 3-х детей без помощи родителей, ещё и родителям умудрялась помогать.И не они подарки нам дарили, а я им. Всё от вас зависит. Каждый сам живёт так, как хочет.

Гость
#3

обоим пахать надо. дети по возможности на няни, детский сад, так многие на самом деле живут.

Гость
#4

Я с мужем воспитываем уже 12 лет... Скажу честно - очень тяжело, причем муж мне очень помогает. А если Ваш муж не будет принимать участия и возложение женских дел на его плечи...то конечно будет очень нелегко. Но ничего мы всегда вместе... Ездим вместе отдыхать, в кино.. Оставить не с кем... Хочется с мужем провести вдвоем - но увы... не получается.. Но вот на второго ребенка я вряд ли соглашусь...

Гость
#5

мы. детей двое. Работали с мужем, садик, школа - по очереди забирали. Няня была с года до трех у младшего, потом сад.

Гость
#6

Я воспитываю 3 год. Муж на работе целый день. Что могу сказать. Я скоро чокнусь. Дети реально достают. На минуту не оставишь. Вчера прочитала, что 7-летняя девочка выпала из окна 5 этажа. Как это???? 7 лет - мозгов нет? Моя знакомая совмещала. Дома успевала работать. Но тоже в основном ребенок надоедал. С ним надо погулять же по 2ч летом. А работать когда? Пока лежит - можно балкон использовать. А когда он ходить хочет. Тут уже не посидишь. Так что, потянуть можно. Но не надейтесь, что это легко.

Гость
#7

Мы вырастили. Старший уже свалил, осенью младший свалит. Так что квест комплит. Ничего сверхестественного и трудного в этом нет, но только при выполнении некоторых условий - эти дети действительно прям до усрачки нужны обоим супругам (никто никого не продавливает на их рождение, все умеют говорить - нет, но реально прям хотят-хотят), потенциальные родители - взрослые и вменяемые, понимают что реальные дети далеко не те умильные пуси из рекламы, для реализации проекта 'ребенок' есть условия (деньги с запасом, жилье, здоровье, время и готовность его тратить). В описанной автором ситуации у людей не было возможности и средств для детей, но они в это влезли. Это как мерседес в кредит при копеечной зарплате - авось всем миром вытянем.

Гость
#8

Финансово ребенка, сами обеспечиваем (игрушки, гаджеты,кружки, на квартиру собираем) он у нас один. А присмотреть родители всегда помогали.Подарки дарят внуку дорогие, хотя мы никогда не заказывали.

ягода-колючка
#9

Автор, во -первых ребенка нужно родить....и дело это бывает хитрым:) Вы совершенно правы, что Вам никто и ничем не обязан, и это только Ваш ребенок....все это верно, но пока дети не появятся:) Без помощи очень сложно. Если есть бабушки , дедушки , то это большое счастье...их помощь бывает очень незаменимо (иногда Вы тоже болеете или очень устаете). И финансово, и физически одним очень непросто у нас 2-е мы с мужем справляемся, но очень сложно (тут я разделю мнение большинства). НЕ любой сейчас работодатель (возможно Вы ооочень ценный сотрудник, ни в коем случае не обижая Вас говорю) пойдет на Ваши условия графика работы и условий ( в смысле удаленки).
Автор дети - это большое счатье, но вырастить их очень тяжело! Вам удачи в этом начинании и оптимизма в дальнейшем!!

Гость
#10

Мы вырастили, а точнее практически я сама, муж уходил рано а приходил поздно. Двое детей - 16 и 10 лет. Я только в этом году вышла на работу. Моя мама приезжала на месяц, когда я младшую родила. Свекровь ни дня не сидела с нашими детьми, впервые обняла нашу дочь на этот новый год. Дочка отстранилась, так как не поняла проявления чувств. Не скажу, что был ад, хотя в обморок от усталости падала в первые годы жизни детей.

#11

Мы сами двоих растим, родители не помогают.
Впрочем, мы и не просим, так что никаких обид и претензий :)

Мария
#12

Мы воспитываем двоих-дочь мужа и общая. Помощи нет вообще, так как живем в другой стране. Даже после родов не помогали. Сложно только в том плане, что времени для двоих нет, а без романтики отношения портятся. Но мы думаем лет с 2 нанимать няню на вечер периодически, несмотря на довольно средние материальные возможности. Отношения важнее)

квашня
#13

Второго не стала рожать только из-за отсутствия даже минимальной помощи от мужа и родителей. Муж памперс не сменил ни разу. работать я должна, т.к. на его зп бюджетника втроём не протянуть. Но одного вполне можно поднять. двое... Это в два раза больше болезней, секции и допзанятия... на них нужно ребенка водить... Еду готовить, работать... чекнешься.

ленок
#14

А мне вот не понять...что сложного ростить детей?? Многие пишут прям. труд до изнеможения. Не заметила. Когда дети были маленькие, время было чудестное))) У меня 2 детей ,4 года разница. Просыпались.. вместе завтракали. Гуляли,играли,рукодельничали, вместе готовили. Сказки читали. Они очень редко болели и были милашками и не нытиками. ))) Классное было времечко. Хотя давно это было. )))

Форум: Дети
Всего: 47 956 тем
Новые темы за месяц: 820 тем
Популярные темы за месяц: 21 114 тем