Гость
Статьи
Помощь родителей …

Помощь родителей взрослым детям

Наболело.
Почему одни родители считают своим святым долгом обеспечить своих детей, а другие нет? Мои родители - очень обеспеченные люди. Большой дом , у каждого своя хорошая машина, поездки за границу минимум 2 раза в год и т.д... А я... Мне 22 года, съёмная квартира, работа в офисе за копеечную зп (по специальности без опыта не берут). У меня депрессия уже... 5 дней в неделю - работа, выходные - дом, денег на развлечения не хватает. Родители не помогают, только если в долг...
У родителей есть соседи, достаток тот же, тоже дочь, на год старше. У неё своя квартира, машина, отпуски за границей... Всё благодаря родителям... У меня, откровенно, такая зависть. Не злая, просто ощущаю себя ниже плинтуса... Такие чувство, что мне родили потому, что НАДО. В детстве, лет до 12, они меня в общем то любили, баловали... А дальше - я выросла и перестала быть интересной игрушкой. Конечно, кто-то скажет "ты уже взрослая и они не обязаны", но зачем тогда было рожать? Чтобы потом выкинуть, как надоевшего питомца...
Чуствую себя погано. Не знаю как жить вообще... Никакого просвета... Поддержите словом 😔

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Может, автор, вы не гордая, но мне было очень неловко и обидно, когда свекровь упрекнула за помощь в 1000 евро. Могла бы посчитать это подарком для внуков, а не рассказывать, как она бедная работает, чтобы нам помогать.
По теме. Поговорите с родителями - почему не хотят помочь?

Гость
#3

22 года, а уже хотелок выше крыши...

Автор
#4
Гость

22 года, а уже хотелок выше крыши...

Жить нормально - это не пустые хотелки. Мне не нужна машина и т.д. Я и сама хоть как-то, но живу. Просто обидно. Мне даже съехать пришлось т.к. С 20 лет они начали говорить, что я сижу на шее, мол мои сверстники уже отдельно живут (в подаренных квартирах). Хотя на тот момент я была вся в учебе.

Автор
#5
чих-пых

Инстинкт размножения весьма сильная штука и голосу разума не всегда удается обуздать его.
В общем не ной и не надейся ни на помощь родителей ни на наследство. Оглянись вокруг - большинство людей живет не лучше тебя.

Да, собственно, так и живу. Просто период тяжёлый, вот и накрыло

Автор
#6
Гость

Может, автор, вы не гордая, но мне было очень неловко и обидно, когда свекровь упрекнула за помощь в 1000 евро. Могла бы посчитать это подарком для внуков, а не рассказывать, как она бедная работает, чтобы нам помогать.
По теме. Поговорите с родителями - почему не хотят помочь?

Да, не знаю... Как-то не хочется. Как будто выпрашивать унижаться. Когда деньги беру в долг, мать сама первая спрашивает "через сколько вернёшь". Поэтому... Думаю от поднятия этого вопроса и вовсе перестанут даже в долг давать)

Гость
#7

А меня раздражают такие люди как автор. Родители вам ничего не должны! Зарубите это уже сете на носу! Помогать или не помогать дело не долга, а желания! Вы от зависти к соседской дочке не видите очевидного, что вашим родителям как раз таки на вас не ***, а наоборот. Они хотят что бы вы были независимой и самодостаточной, а стать такой можно только при условии полного отсутствия помощи с их стороны. И нет абсолютно ничего плохого что они вам дают деньги в долг, а не просто так. Родители, которые хотят что бы их дети умели обходиться без них и когда их не станет не полезли в петлю из за отсутствия денег именно так и поступаю как ваши! Вокруг меня полно инфантилов, которые без фин помощи прожить абсолютно не в состоянии. Кроме жалости они не вызывают ничего. Увы, самодостаточных и независимых сейчас очень мало. Куда не глянь одни потребители, которые все никак от мамкиной титьки отстать не могут.

Гость
#8
Гость

А меня раздражают такие люди как автор. Родители вам ничего не должны! Зарубите это уже сете на носу! Помогать или не помогать дело не долга, а желания! Вы от зависти к соседской дочке не видите очевидного, что вашим родителям как раз таки на вас не ***, а наоборот. Они хотят что бы вы были независимой и самодостаточной, а стать такой можно только при условии полного отсутствия помощи с их стороны. И нет абсолютно ничего плохого что они вам дают деньги в долг, а не просто так. Родители, которые хотят что бы их дети умели обходиться без них и когда их не станет не полезли в петлю из за отсутствия денег именно так и поступаю как ваши! Вокруг меня полно инфантилов, которые без фин помощи прожить абсолютно не в состоянии. Кроме жалости они не вызывают ничего. Увы, самодостаточных и независимых сейчас очень мало. Куда не глянь одни потребители, которые все никак от мамкиной титьки отстать не могут.

А зачем они рожали, если ничего не должны и ничего не дали в жизни? Зачем они пустили в жизнь ребёнка, который будет работать за копейки, не имея вообще ничего, тем более девочку? Чтобы она пахала как лошадь и искала любые лазейки, чтобы хоть копеечку найти? Женщину такие испытания не красят. А родители могли бы научить правильно пользоваться деньгами, дать хоть какой-то пассив, чтобы ребёнок хотя бы не в нищете был, и дальше уже делал что хотел

Гость
#9
Гость

А зачем они рожали, если ничего не должны и ничего не дали в жизни? Зачем они пустили в жизнь ребёнка, который будет работать за копейки, не имея вообще ничего, тем более девочку? Чтобы она пахала как лошадь и искала любые лазейки, чтобы хоть копеечку найти? Женщину такие испытания не красят. А родители могли бы научить правильно пользоваться деньгами, дать хоть какой-то пассив, чтобы ребёнок хотя бы не в нищете был, и дальше уже делал что хотел

А зачем вообще люди рожают? Или вы хотите сказать, что все везде рожают ближе к 50 когда уже обзавелись особняками и миллионами зеленых денег? При этом НИКТО НИГДЕ ни в одной стране не обеспечивает материально взрослых детей. Живут, крутятся, ждут наследства, если оно может случиться, и ведут себя вежливо и культурно по отношению к родителям. Чтобы те, не дай бог, не оставили свой вагончик собачьему приюту. Так что будьте терпеливой и трудолюбивой, и воздастся вам по вашему терпению. Годам к 50, как положено.

Гость
#10
Гость

А меня раздражают такие люди как автор.

А мне нравятся такие люди как автор. Попрошайки-лузерши очень забавные на этом форуме. Главное им денег не давать, а наблюдать за ними прикольно.

Гость
#11
Гость

А зачем вообще люди рожают? Или вы хотите сказать, что все везде рожают ближе к 50 когда уже обзавелись особняками и миллионами зеленых денег? При этом НИКТО НИГДЕ ни в одной стране не обеспечивает материально взрослых детей. Живут, крутятся, ждут наследства, если оно может случиться, и ведут себя вежливо и культурно по отношению к родителям. Чтобы те, не дай бог, не оставили свой вагончик собачьему приюту. Так что будьте терпеливой и трудолюбивой, и воздастся вам по вашему терпению. Годам к 50, как положено.

Это все бред. Если родители решили завести ребёнка, они должны его обеспечить так, как положено или позволяют средства. Автор утверждает, что ее родители способны на это, как тогда можно, свою дочь выставить на съемное жильё и позволить работать за копейки? Вот вас наверное вытурили на улицу с малолетства, работать, а мне родители дали и квартиру, и машину, и пассивный доход. Как вообще по-другому может быть? Я не работаю и не планирую, тем более на такой неблагодарной работе по найму. А вы и сидите до 50 лет, обслуживая своё начальство, раз родители обделили. Трудно, наверное

Гость
#12

Бред, судя по количеству тем, исходит от детишек 90ых? Только сейчас стала слышать про обязанности родителей купить квартиру, машину, дать старт. А этим родителям дали в свое время такой старт?

Гость
#13
Гость

Бред, судя по количеству тем, исходит от детишек 90ых? Только сейчас стала слышать про обязанности родителей купить квартиру, машину, дать старт. А этим родителям дали в свое время такой старт?

А что в этом такого? Может и не обязаны, но если могут, почему нет ? Для чего родители столько работали, чтобы свой же ребёнок в нищенстве жил и страдал за копейки? Или вы где нибудь видели, чтобы дети реально богатых родителей страдали из-за нехвататки денег? Все родители дают детям то, что могут дать. Странно, что родители у автора обеспеченные, а их ребёнок так страдает

Автор
#14
Гость

А меня раздражают такие люди как автор. Родители вам ничего не должны! Зарубите это уже сете на носу! Помогать или не помогать дело не долга, а желания! Вы от зависти к соседской дочке не видите очевидного, что вашим родителям как раз таки на вас не ***, а наоборот. Они хотят что бы вы были независимой и самодостаточной, а стать такой можно только при условии полного отсутствия помощи с их стороны. И нет абсолютно ничего плохого что они вам дают деньги в долг, а не просто так. Родители, которые хотят что бы их дети умели обходиться без них и когда их не станет не полезли в петлю из за отсутствия денег именно так и поступаю как ваши! Вокруг меня полно инфантилов, которые без фин помощи прожить абсолютно не в состоянии. Кроме жалости они не вызывают ничего. Увы, самодостаточных и независимых сейчас очень мало. Куда не глянь одни потребители, которые все никак от мамкиной титьки отстать не могут.

Знайте, моим родителям в своё время их родители не плохо так помогли) А когда ты ищешь еду по дешевле на ужин, потому, что надо долг отдать родителям, которые собираются в очередную Италию... Мне кажется самодостаточности это не прибавляет.
В принципе живу я как живу. Ну, а вам, желаю просто не оставлять своих детей в такой ситуации, по возможности.

Гость
#15

Автор. Родители Вам уже не хило дали. Счастливое детство, возможность учиться очно и на той специальности которую выбрали Вы, не выгоняли на улицу из отчего дома пока не Вы не встали на ноги и не смогли жить отдельно.Дают деньги в долг без процентов. Поверьте этого не мало!
У моих знакомых, весьма для нашего города обеспеченных людей две дочери.
Младшая- домашняя, милая. послушная. мамина радость. Хорошо училась. примерное поведение. но звезд с неба не хватает. Ей и институт рядом с домом оплатили коммерцию и квартиру в родном городе купили и машину. И работать пристроили на непыльную работу.
Старшая- бунтарка, максималистка, вечно в контрах с матерью, бросила два вуза,причем крутых! И поступала туда сама на бюджет. Без спросу уехала учиться в Германию, чуть ли не бомжевала пару лет за границей, вернулась, в Москве сама устроилась на работу неплохую, снимает, думает об ипотеке не прося денег у родителей. Уж не знаю что она думает по поводу того что младшей все на блюдечке с голубой каемочкой. а она сама-сама.
Но не так давно под коньячок ее отец сознался что старшая- его копия по характеру и именно ей он планирует оставить бизнес. Что сейчас она оттачивает зубки самостоятельно и из нее выйдет неплохая акула которую конкуренты не сожрут. А младшая по его мнению безнадежна. Максимум на что годна- выйти замуж и внуков нарожать. Самостоятельно не пробьется, ни ума ни характера не хватит.Поэтому старшей будут бизнес. а младшей все условия для замужества
Родители не дураки.Своих детей знают. Кому дать удочку и отправить самостоятельно закалять характер. а кого ватой обложить ибо не способен ни на что.

🌴🌊
#16
Гость

Автор. Родители Вам уже не хило дали. Счастливое детство, возможность учиться очно и на той специальности которую выбрали Вы, не выгоняли на улицу из отчего дома пока не Вы не встали на ноги и не смогли жить отдельно.

Гость

именно ей он планирует оставить бизнес. Что сейчас она оттачивает зубки самостоятельно и из нее выйдет неплохая акула которую конкуренты не сожрут.

----
Я училась и работала одновременно, съехала во время учёбы. Тогда мне кажется было ещё хуже, но времени думать о лишнем небыло) работа, учёба, дома опять учёба... И так по кругу
-----

У моих тоже бизнес, но они планируют его продать, когда им станет тяжело справляться из-за возраста и жить на оставшиеся деньги. Как будут потом - не знаю.

Конечно всё это заколяет. Проблема в том, что моя работа без перспектив, а уволиться позволить себе не могу. Коплю на компьютер кое как потихоньку, возможно в кридит возьму, планирую работу в интернете. Но вот когда это будет, такими темпами...
Я себя конечно пытаюсь бодрить, но сегодня у меня вообще просто отвратительное состояние. Плюс, похоже, заболеваю, а денег на лекарства нет.

Гость
#17
Гость

А что в этом такого? Может и не обязаны, но если могут, почему нет ? Для чего родители столько работали, чтобы свой же ребёнок в нищенстве жил и страдал за копейки? Или вы где нибудь видели, чтобы дети реально богатых родителей страдали из-за нехвататки денег? Все родители дают детям то, что могут дать. Странно, что родители у автора обеспеченные, а их ребёнок так страдает

Я вообще то написала еще, что девушку жаль, действительно, если уж такие обеспеченные - могли бы и помочь. Девочка все же. Не люблю, когда парни ноют, а девочек жаль. Но текст мой не прошел.

Гость
#18

это бред автор.трудно поверить что у вас такие родаки.мать моя хоть и небогатая но последнее мне отдаст

Гость
#19

Автор, поплакались на форуме, можно еще подруге поплакаться и вперед жить и радоваться жизни. Вообще, это какой-то новый тренд, что родители должны обеспечить своих детей машиной, квартирой и тд. Мне 30 и в моем поколении даже таких мыслей не было, что родители что-то такое должны. Считалось, что дали образование( те не выгнали на работу пока ты получал бесплатное очное образование) и спасибо им огромное. И ничего. Все живы. Все сами достигли. Так что живите, работайте, найдите хорошего мужчину, вместе с ним вмего добейтесь и не обижайтесь на родителей. Может, просто у них другие взгляды на жизнь.

Автор
#20
Гость

Автор, поплакались на форуме, можно еще подруге поплакаться и вперед жить и радоваться жизни. Вообще, это какой-то новый тренд, что родители должны обеспечить своих детей машиной, квартирой и тд. Мне 30 и в моем поколении даже таких мыслей не было, что родители что-то такое должны. Считалось, что дали образование( те не выгнали на работу пока ты получал бесплатное очное образование) и спасибо им огромное. И ничего. Все живы. Все сами достигли. Так что живите, работайте, найдите хорошего мужчину, вместе с ним вмего добейтесь и не обижайтесь на родителей. Может, просто у них другие взгляды на жизнь.

Да я и не говорю, что должны. Не хотят - не надо. Мне под вечер полегчало на душе уже как-то)
И вы не первая пишете "не выгнали на работу пока училась", увы, но выгнали

Автор
#21
Гость

это бред автор.трудно поверить что у вас такие родаки.мать моя хоть и небогатая но последнее мне отдаст

Вам просто повезло в этом плане)

Гость
#22

Автор, а вы пробовали сами спросить их почему так? Может в их действиях есть смысл. Мы то ваших родителей не знаем.
На ум приходит такой мотив - заставляют вас научиться самостоятельно жить.
Возможно у вас большой потенциал, но вы ленивы, и отсутствием денег вас пытаются заставить больше работать. А та соседская девочка посредствена, но трудолюбива, и уже выжимает свой максимум, а родители просто компенсирует недастающее.

Гость
#23

И ещё, обычно родителям не нравится детей "тянуть" , а нравится им помагать. То есть противно давать ребёнку на хлеб. Что это за бездарь - даже на хлеб заработать не может. Но тот же родитель может с удовольствием доложить денег, что б ребёнок поехал в отпуск не в Турцию, а в Италию.
Унизительно помагать снимать комнату в коммуналке. А вот доложить, что б ребёнок купил трешку вместо двушки - это пожалуйста.

789
#24
Автор

Наболело.
Почему одни родители считают своим святым долгом обеспечить своих детей, а другие нет? Мои родители - очень обеспеченные люди. Большой дом , у каждого своя хорошая машина, поездки за границу минимум 2 раза в год и т.д... А я... Мне 22 года, съёмная квартира, работа в офисе за копеечную зп (по специальности без опыта не берут). У меня депрессия уже... 5 дней в неделю - работа, выходные - дом, денег на развлечения не хватает. Родители не помогают, только если в долг...
У родителей есть соседи, достаток тот же, тоже дочь, на год старше. У неё своя квартира, машина, отпуски за границей... Всё благодаря родителям... У меня, откровенно, такая зависть. Не злая, просто ощущаю себя ниже плинтуса... Такие чувство, что мне родили потому, что НАДО. В детстве, лет до 12, они меня в общем то любили, баловали... А дальше - я выросла и перестала быть интересной игрушкой. Конечно, кто-то скажет "ты уже взрослая и они не обязаны", но зачем тогда было рожать? Чтобы потом выкинуть, как надоевшего питомца...
Чуствую себя погано. Не знаю как жить вообще... Никакого просвета... Поддержите словом 😔

Поговорите с вашим папой. Спросите его, почему он не хочет вам с чем-то помочь.

789
#25
Автор

Да, не знаю... Как-то не хочется. Как будто выпрашивать унижаться. Когда деньги беру в долг, мать сама первая спрашивает "через сколько вернёшь". Поэтому... Думаю от поднятия этого вопроса и вовсе перестанут даже в долг давать)

Может вашим родителям важно вас уважать. Вон почитайте - кто дарит квартиры детям, потом их всю жизнь этим попрекает, со своим ключом приезжает к ним домой и "наводит порядок" как хочет, не считает за взрослых, потом лезет в отношения с мужьями, устраивает истерики по поводу воспитания внуков и тп. А вы сама себе хозяйка. Говорите, тяжело? Но вам бы пришлось работать и живя в своей квартире. Бесплатно ничего не бывает - если б вы получали от родителей помощь, вы бы за неё платили всё равно чем-то, хоть и не деньгами - ощущением, что вы без родителей ничто, что вы бы сами не справились, вынужденной благодарностью и обязанностью плясать под их дудку всю жизнь за это, звонить, отчитываться, навещать, и тд и тп. А так вы свободная как птица.

789
#26
Гость

Автор, а вы пробовали сами спросить их почему так? Может в их действиях есть смысл. Мы то ваших родителей не знаем. На ум приходит такой мотив - заставляют вас научиться самостоятельно жить. Возможно у вас большой потенциал, но вы ленивы, и отсутствием денег вас пытаются заставить больше работать. А та соседская девочка посредствена, но трудолюбива, и уже выжимает свой максимум, а родители просто компенсирует недастающее.

Или те родители пытаются девочку-соседку привязать к себе этой квартирой на всю жизнь. Боятся, чтобы не ушла в свою жизнь. Хотят иметь возможность манипулировать.

789
#27
Гость

Я вообще то написала еще, что девушку жаль, действительно, если уж такие обеспеченные - могли бы и помочь. Девочка все же. Не люблю, когда парни ноют, а девочек жаль. Но текст мой не прошел.

На девушек со своими квартирами часто нахотятся парни без оных, которые ради жилплощади чего угодно наплетут про вечную любовь. Может родители автора хотят её от этого оградить.

789
#28
Гость

мне родители дали и квартиру, и машину, и пассивный доход. Как вообще по-другому может быть? Я не работаю и не планирую

Вот прекрасный пример: что делается с человеком, когда ему всё дали. Он ложится на диван и вообще перестаёт шевелиться. Становитя растением. Зачем работать? Зачем преодолевать себя, становиться профессионалом, уважать себя за что-то? Просто вечный младенец в памперсе - кто-то другой ему обуспечил пожизненный запас бутылочек с молочком , и у него даже уже ножки аттрофировались. Автор, ваши родители не хотят для вас такого. Они хотят вас уважать, а не снизводить вас в состояние растения. Держитесь.

Гость
#29
789

Может вашим родителям важно вас уважать. Вон почитайте - кто дарит квартиры детям, потом их всю жизнь этим попрекает, со своим ключом приезжает к ним домой и "наводит порядок" как хочет, не считает за взрослых, потом лезет в отношения с мужьями, устраивает истерики по поводу воспитания внуков и тп. А вы сама себе хозяйка. Говорите, тяжело? Но вам бы пришлось работать и живя в своей квартире. Бесплатно ничего не бывает - если б вы получали от родителей помощь, вы бы за неё платили всё равно чем-то, хоть и не деньгами - ощущением, что вы без родителей ничто, что вы бы сами не справились, вынужденной благодарностью и обязанностью плясать под их дудку всю жизнь за это, звонить, отчитываться, навещать, и тд и тп. А так вы свободная как птица.

По-настоящему любящие родители всегда уважают своих детей и уж точно с ключами по квартирам не бегают))Нсли рожали как рабов,тогда да.Таких много.Я своим детям квартиры ещё до ихрождения приобрела,и никогда с ключами не бегала и не собираюсь.Так что тут от родителей и от личности,зрелости зависит.

Гость
#30

Автор,у нас то же самое.,,Любящие,, бабушки даже не в состоянии один раз в неделю единственного внука от сада до дома довести.Только мы ещё все детство жили в нищете,голодали,были с сестрой сами себе предназначены,да ещё и били нас частенько.Родители теперь только требуют к себе почета и уважения,а сами даже элементарного-любви не дали.Всего добились в жизни мы сами,и мои дети уже всем обеспечены.Есть такие инфантильные родители,они действительно либо рожают для галочки,как все;либо воспринимают детей как игрушку/раба.Просто не повезло.

Мила
#31
Гость

Может, автор, вы не гордая, но мне было очень неловко и обидно, когда свекровь упрекнула за помощь в 1000 евро. Могла бы посчитать это подарком для внуков, а не рассказывать, как она бедная работает, чтобы нам помогать. По теме. Поговорите с родителями - почему не хотят помочь?

хороший такой подарок внукам... а вы спросили ее хочет ли она что-то этим самым внукам дарить? почему вы считаете, что раз вы разродились, все должны пищать от восторга?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: