Гость
Статьи
Помощь родителям от …

Помощь родителям от детей

В каком процентном соотношении все взрослые дети должны помогать родителям? Всем добрый вечер! Нужен совет. Нас у мамы трое: 2 старших сына и дочь. Отец погиб. Все взрослые, старший брат на 15 лет старше, средний на 10. У всех свои семьи. Так получилось, что замуж я вышла достаточно поздно, скоро декрет. Мама наша болеет. Серьезно. Давно. Своей квартиры у мамы нет (приходится ей снимать, квартиру родительскую продали, так и не купили в то время ничего. Деньги разошлись). Долгое время я жила с ней, помогала, ухаживала, работала всегда. Старший - региональный чиновник (з.п. около 200 плюс регулярные крупные премии, 2-е детей). Средний военнослужащий (з.п. около 80 плюс хорошие годовые, детей так же 2). Я вышла замуж и уехала в другой город, получаю 40, годовые так же есть. Ребята выплатили ипотеки, я свою ещё плачу. Маме в месяц на все-провсе нужно около 45-50 тысяч. Братья (больше невестки) убеждены, что платить должны все трое строго поровну. Я сейчас стабильно перевожу, но как быть в декрете? Получается, за мою маму будет долгое время платить мой муж или же я буду львиную долю забирать на маму у своего ребёнка из его декретных. Написала вкратце, но, думаю, суть донесла. Прошу рассудить у тех, кто старше, мудрее, как должно быть! Спасибо всем! #дети #родители

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Нас у мамы трое: 2 старших сына "

а третий - дypaк

#2

Старший пусть поможет
200 тыщ зп
Хотя человек может и на 10.000 спокойно прожить месяц, а уж старый ещё меньше, я имею ввиду просто покушать и бытовую химию, и может носки там иногда

Гость
#3

Помогать должны все, кто сколько может и по совести. Региональный чиновник, мог бы похлопотать о квартирке для матери.

Гость
#4

Плевать на твою мать,дурру.Вы можете,сколько угодно обвинять меня в жестокости,но дети отдают долги не отжившему старичье,а своим детям.
Другого закона не знаю.Иначе род умирает,так как старики зажирает жизнь молодых и они не оставляют потомства
Обычно так поступают зажравшиеся эгоистичные сумасбродные Регины рода.Они думают только о себе,хотя обязаны о роде.
Как так деньги разошлись,жилье продали.Комнату пусть в коммуналке себе купит мамо.
Она ещё проболеет хрен знает сколько лет,сжирая вас.

Гость
#5
Гость

Плевать на твою мать,дурру.Вы можете,сколько угодно обвинять меня в жестокости,но дети отдают долги не отжившему старичье,а своим детям.
Другого закона не знаю.Иначе род умирает,так как старики зажирает жизнь молодых и они не оставляют потомства
Обычно так поступают зажравшиеся эгоистичные сумасбродные Регины рода.Они думают только о себе,хотя обязаны о роде.
Как так деньги разошлись,жилье продали.Комнату пусть в коммуналке себе купит мамо.
Она ещё проболеет хрен знает сколько лет,сжирая вас.

А среднего не дано? Естественно детей нельзя обделять, но и такое извините.

Гость
#6

Поровну.
Зарплата в 200 дается не за красивые глаза. Человек действительно много работает, чтобы столько получать. А сейчас вы к этому еще и скинете на него все расходы матери... Если для вас сумма в 17 является большой, ищите подработку. Пусть ваш муж начинает упахиваться, как ваш брат. А то вы чудесно устроились - сами не работаете на износ, так еще и расходы оплачивать не хотите. И некрасиво прикрываться ребенком. Рожать - это ваша личная инициатива. Старший брат не виноват в этих ваших расходах, чтобы их покрывать.

Гость
#7

Зачем старой матери 45000-50000? И не иметь хотя бы койко места,это дно.В старости,она бомжиха ,но сын региональный чиновник?

Гость
#8
Гость

Зачем старой матери 45000-50000? И не иметь хотя бы койко места,это дно.В старости,она бомжиха ,но сын региональный чиновник?

Если у чиновников такое отношение к свои родителям и братьям-сестрам, то о каком отношении к простому народу, может идти речь?

Гость
#9
Гость

Если у чиновников такое отношение к свои родителям и братьям-сестрам, то о каком отношении к простому народу, может идти речь?

"Капитан очевидность".Если вы думаете,что чиновника заботят люди,а не откаты и взятки,то вы инфантильны.

Гость
#10
Гость

Зачем старой матери 45000-50000? И не иметь хотя бы койко места,это дно.В старости,она бомжиха ,но сын региональный чиновник?

Я написала самый максимум…да, нет у неё своего жилья, так сложилось…а финансами старшего сына по сути распоряжается его жена, так уж тоже сложилось…

Гость
#11
Гость

"Капитан очевидность".Если вы думаете,что чиновника заботят люди,а не откаты и взятки,то вы инфантильны.

Он не в той должности, где есть взятки-откаты…госслужба тоже бывает разная

#12

Пока я занята своими делами, мои детки смотрят канал - "Двойняшки Мира и Мика", ведь там ребёнок получает полезные знания и интересные развлечения :)

Канал - "Двойняшки Мира и Мика" уникален тем, что почти в каждом выпуске есть полезная мораль!

Гость
#13

Я согласна. Если все финансы и силы пойдут на стариков, своих детей не будет. Человек сам должен позаботиться о своей старости, и уж точно приобрести себе жилье. Зачем ей столько денег? Купите ей квартиру в селе за 1 млн, скмньтесь по 330 тыс и пусть живе

Гость
#14

А зачем вашей маме действительно такая сумма? Это с учетом съёма квартиры? А пенсия у мамы вообще есть? Вообще если договорились поровну, то поровну. Но в принципе на период декрета ваши братья могли бы сами предложить чтобы вы платили меньше, например вы 10, а они по 17,5, так сказать с учетом ваших семейных обстоятельств

Гость
#15
Гость

Плевать на твою мать,дурру.Вы можете,сколько угодно обвинять меня в жестокости,но дети отдают долги не отжившему старичье,а своим детям.
Другого закона не знаю.Иначе род умирает,так как старики зажирает жизнь молодых и они не оставляют потомства
Обычно так поступают зажравшиеся эгоистичные сумасбродные Регины рода.Они думают только о себе,хотя обязаны о роде.
Как так деньги разошлись,жилье продали.Комнату пусть в коммуналке себе купит мамо.
Она ещё проболеет хрен знает сколько лет,сжирая вас.

В целом вы правы, но если мать больна и недееспособна что делать бросать ее?

Гость
#16
Гость

А зачем вашей маме действительно такая сумма? Это с учетом съёма квартиры? А пенсия у мамы вообще есть? Вообще если договорились поровну, то поровну. Но в принципе на период декрета ваши братья могли бы сами предложить чтобы вы платили меньше, например вы 10, а они по 17,5, так сказать с учетом ваших семейных обстоятельств

Пенсия есть (около 14 тысяч), сейчас ещё и инвалидность оформляем (тысячи 2 будет плюсом). Сумма, да, с учетом съёма квартиры. У мамы шизофрения уже давно, ремиссия тоже давно, но все равно приходит человек помогает, что-то приготовит, уберёт.

Гость
#17
Гость

В целом вы правы, но если мать больна и недееспособна что делать бросать ее?

Она дееспособна, но заболевание психическое: нарушена эмоциональная сфера и волевая, практически ничего делать не хочет (говорит, что не может), и так уже давно. А так она общается здраво, все помнит, мыслит.

Гость
#18
Гость

Пенсия есть (около 14 тысяч), сейчас ещё и инвалидность оформляем (тысячи 2 будет плюсом). Сумма, да, с учетом съёма квартиры. У мамы шизофрения уже давно, ремиссия тоже давно, но все равно приходит человек помогает, что-то приготовит, уберёт.

Я буду платить, муж будет, если надо, он зарабатывает. Просто хочется объективного мнения: я женщина, гораздо их моложе, они в моем возрасте зарабатывали меньше меня. Я детей хочу, минимум двоих! Вот и спрашиваю: при такой разнице в зар. платах и с учетом того, что мужу моя мама - человек чужой, с учетом всего - все мы должны на всех жизненных этапах платить одинаково? Хочется вообще стороннего и полностью объективного мнения.

Гость
#19
Гость

Я буду платить, муж будет, если надо, он зарабатывает. Просто хочется объективного мнения: я женщина, гораздо их моложе, они в моем возрасте зарабатывали меньше меня. Я детей хочу, минимум двоих! Вот и спрашиваю: при такой разнице в зар. платах и с учетом того, что мужу моя мама - человек чужой, с учетом всего - все мы должны на всех жизненных этапах платить одинаково? Хочется вообще стороннего и полностью объективного мнения.

Добавлю, что жила с ней до замужества 5 лет: обмывала, помогала, чем могла. Братья приходили, но с ней бок о бок так долго никто не жил!

Гость
#20
Гость

Добавлю, что жила с ней до замужества 5 лет: обмывала, помогала, чем могла. Братья приходили, но с ней бок о бок так долго никто не жил!

Ну значит вы выполняли то,что от вас требуется 5 лет,они экономили.Не можете сами им об этом сказать?

Гость
#21
Гость

Я буду платить, муж будет, если надо, он зарабатывает. Просто хочется объективного мнения: я женщина, гораздо их моложе, они в моем возрасте зарабатывали меньше меня. Я детей хочу, минимум двоих! Вот и спрашиваю: при такой разнице в зар. платах и с учетом того, что мужу моя мама - человек чужой, с учетом всего - все мы должны на всех жизненных этапах платить одинаково? Хочется вообще стороннего и полностью объективного мнения.

С чего на мужа старуху чужую вешать собрались?
Ему она чужая.Вас развод ждёт.Его родитель помощи не ждёт такой же?
Потянет двоих предков?Вы сами видите,что невозможно продолжать род и тянуть предков.
Или только олигархи способны.

Гость
#22
Гость

Добавлю, что жила с ней до замужества 5 лет: обмывала, помогала, чем могла. Братья приходили, но с ней бок о бок так долго никто не жил!

Какие у вас вообще с братьями отношения? Можете напрямую и сказать про эти 5 лет, что вы делали больше чем они, а теперь вы в декрет, и пусть они сейчас больше помогают

Гость
#23

Вообще как правило помогает тот, кто любит маму. Получается ваши братья не очень ее и любят, раз приходится из них деньги выбивать. Тут уже косяк самой мамы, почему ее не особо любят сыновья.

Гость
#24
Гость

Какие у вас вообще с братьями отношения? Можете напрямую и сказать про эти 5 лет, что вы делали больше чем они, а теперь вы в декрет, и пусть они сейчас больше помогают

В том-то и дело, что больше других я не делала, старший всегда присылал, средний приходил, что-то приносил, я занималась…все были включены

Гость
#25
Гость

С чего на мужа старуху чужую вешать собрались?
Ему она чужая.Вас развод ждёт.Его родитель помощи не ждёт такой же?
Потянет двоих предков?Вы сами видите,что невозможно продолжать род и тянуть предков.
Или только олигархи способны.

Никого вешать на него я не собираюсь, там сумма не такая большая, это на период декрета…и он сам не против помогать так же, как и я помогаю его матери, когда мы приезжаем в отпуск к ним…

Гость
#26

"Она дееспособна, но заболевание психическое: нарушена эмоциональная сфера и волевая, практически ничего делать не хочет (говорит, что не может), и так уже давно. А так она общается здраво, все помнит, мыслит."-очень удобная позиция. Это как это -дееспособна, ничего делать не хочет? видимо из оперы "ЯЖЕМАТЬ,я родила, мне все должны"
" ничего делать не хочет" "заболевание психическое"- таким заболеванием у нас пол страны болеет.

Гость
#27

Автор, расскажите, кому разошлись деньги от продажи родительской квартиры? кто был инициатором?
Почему вашу маму признали дееспособной, если она по ее словам ничего делать не может? Врачи дураки или ваша мама хитрая лиса?
Оплачивать приходящую домработницу дееспособному человеку, который просто не хочет ничего делать- это роскошь.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема