Гость
Статьи
Должны ли дети …

Должны ли дети помогать родителям?

Должны ли дети помогать родителям? Моя свекровь постоянно вбивает моему мужу в голову, что он ей должен, она его кормила, растила, поднимала, теперь он ей должен, как физически, так и материально #родители

София
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Он должен ее на х послать, судя по всему!)

Гость
#2

Меня кормили раз в день в столовой, одежду давала сестра старшая которая жила у бабушки, в 18 лет меня выставили родители на улицу, еле выдела пришлось замуж выйти. Внуку старшему 19 лет они его даже не знают и знать нехотят. Желаю скорейшей кончины только им.

#3

Если по закону, то должны:
" В России совершеннолетние дети обязаны содержать родителей, если те нетрудоспособны и нуждаются в материальной помощи." Но заставлять никто никого не будет, так что все зависит от вашего мужа.

Гость
#4

Не знаю
Но с нынешними пенсиями выбора нет
Мы помогаем

#5

Нет.

Гость
#6
Марси

Нет.

У них пенсии 20.000+ какая им помощь.

#7

Что именно он должен? Помочь пару раз в месяц прибить полку, отвезти к врачу или купить лекарство - это нормально. Заменить ей мужа во всем кроме секса - ненормально.

Гость
#8

Просто свекровь родила ребенка, как пенсионное обеспечение.

И постоянно его обрабатывает в этом направлении, чтобы он вдруг не прозрел и не понял, что ровным счетом ничего ей не должен.

Гость
#9
Гость

У них пенсии 20.000+ какая им помощь.

У меня Мама работала в дет саду, пенсия сейчас не полные 7 тысяч, при этом квартплата 4

Гость
#10

нет, не должны , но если попросить помочь вежливо.. всё равно имеет право отазаться

НЕ надо скидывать обязанности родителей на детей

Гость
#11
Гость

Просто свекровь родила ребенка, как пенсионное обеспечение.

И постоянно его обрабатывает в этом направлении, чтобы он вдруг не прозрел и не понял, что ровным счетом ничего ей не должен.

Почему богатые родители считаются хорошим ресурсом (типа старт для детей), а успешные дети - нет?

Мне интересно 🧐

Понятно, что это лотерея, но всё же

Гость
#12
Гость

Почему богатые родители считаются хорошим ресурсом (типа старт для детей), а успешные дети - нет?

Мне интересно 🧐

Понятно, что это лотерея, но всё же

Потому что ненадорожатьнищуков

Гость
#13
Гость

У меня Мама работала в дет саду, пенсия сейчас не полные 7 тысяч, при этом квартплата 4

У меня мама 5 лет вахтершой работала за 4 т р на севере, сейчас зарплата 25.000 р, ещё с меня требует деньги.

Гость
#14
Гость

Потому что ненадорожатьнищуков

В нашей стране это не работает. Ещё недавно были 90-е. Сегодняшний успешный бизнесмен может завтра стать бедным. Одни санкции сколько фирм разорило. Просчитать многое не возможно 🤔 как и денег на старость накопить- «сгорят» как нeфuг делать

Гость
#15
Гость

У меня мама 5 лет вахтершой работала за 4 т р на севере, сейчас зарплата 25.000 р, ещё с меня требует деньги.

Мы здесь не про наглость, а про ситуацию где объективно требуется помощь
И не вижу криминала в том, что родители говорят своим детям о дальнейшей помощи
Может не перфект, но не так и страшно

Я
#16

Зависит от самих детей и родителей. Если брать обычных родителей, которые вкладывались в своих детей, старались им помочь во всем, не вешали им лапшу на уши, что "теперь вы должны нам по гроб жизни", то да, обычные дети помогают своим родителям. Если родители идиоты, которые родили по зову половых органов, не знали, что делать с ребенком и надеялись, что он как-нибудь сам справится по жизни, без участия родителей, то нет, не должны.

Гость
#17

Как аукнется, так и откликнется. Что посеешь, то пожнешь. Да добрый привет и добрый ответ. Как постелишь, так и выспишься.
Вроде все знают эти пословицы. Так что зависит от нас самих, будут помогать нам дети или нет.

Гость
#18

Да, дети должны помогать родителям. Но позвольте уточнить. Если сын преподаватель физики. А маме необходимо сделать откосы на окнах. Каким образом он это сделает, если он не маляр штукатур? Второй момент. У сына зп 35 тысяч. У него есть жена и дети. Неважно работает жена или нет. Каждый месяц они еле доживают до зп. С каких денег сын должен помогать? Другой момент: сын всё может и умеет. Так почему бы не помочь маме по хозяйству? Если у сына зп 300 тысяч,то вполне можно выделить маме 15-20.

Гость
#19

Я помогаю, живу уже 18 лет в ЕУ. Да, пришлось у шеста повыпендриваться, но зато все долги по ЖК услугам выплатить родне, сделать ремонт, купить мебель и отвалить в "счастливое замужество". И да, регулярно помогаю маме, да и родня болеет и умирает, а я вроде как капиталист:)) Так и живу, то подруги- война у них, муж помер, денег на лекарства нет и у мамы трубы текут в квартире, а я в шоколаде

Гость
#20
Гость

В нашей стране это не работает. Ещё недавно были 90-е. Сегодняшний успешный бизнесмен может завтра стать бедным. Одни санкции сколько фирм разорило. Просчитать многое не возможно 🤔 как и денег на старость накопить- «сгорят» как нeфuг делать

Это в любой стране. Сколько в сша паун шопов на каждом углу, нигде нет

Гость
#21

Она своего сына не любит, он для нее ресурс. Он не виноват, что она его родила, это было ее решение, он об этом не просил.

Гость
#22
Гость

Как аукнется, так и откликнется. Что посеешь, то пожнешь. Да добрый привет и добрый ответ. Как постелишь, так и выспишься.
Вроде все знают эти пословицы. Так что зависит от нас самих, будут помогать нам дети или нет.

Поддерживаю! Все детско-родительские отношения были закреплены ещё очень давно. Но вот поколение нынешних пенсионеров в большинстве своем этого не понимает.

Гость
#23

Если родители помогали детям, хорошо относились, дали образование и дети обеспеченные, то, конечно, должны и они теперь помогать родителям, в том числе и деньгами, а если не обеспеченные, то помогать хотя бы делами. Вообще по нормальному сначала родители помогают детям, заботятся о них, содержат их, дают образование, помогают с жильём, если есть такая возможность, а потом дети помогают родителям.

Гость
#24
Гость

нет, не должны , но если попросить помочь вежливо.. всё равно имеет право отазаться

НЕ надо скидывать обязанности родителей на детей

отказаться помогать тому, кто помогал тебе - это не благодарность и очень не хорошо. если родители помогали детям, то и дети должны помогать родителям

Гость
#25
Гость

Просто свекровь родила ребенка, как пенсионное обеспечение.

И постоянно его обрабатывает в этом направлении, чтобы он вдруг не прозрел и не понял, что ровным счетом ничего ей не должен.

так и рожают, чтобы потом была в старости помощь, это нормально.

Гость
#26
Гость

У них пенсии 20.000+ какая им помощь.

а что это за деньги? заплатил 5 тыс за квартиру и останется 15. что там на них купить-то? а если лекарства нужны или витамины какие-то, то вообще не хватит ни на что

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: