Гость
Статьи
Родители и взрослые …

Родители и взрослые дети

Мне 24. Отстаивать свои границы в семье учусь только сейчас ( ну да тупанула ). Родители не дают возможность принимать решения самой, а если я сопротивляюсь то я неблагодарная, меня Бог накажет за непослушание родителей и т д. и т.п. Достало. Работаю, 80% зарплаты отдаю домой, если сумма меньше мама задаёт вопрос, а чё так мало, всегда же больше было. Одним словом ни вздохнуть, ничего. Скоро в телефон полезут переписки читать. Вопрос: у кого так было? И кто, что делал? Реально достало уже(((

Rijik
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Достаточно часто случаются такие проблемы. И родителей в этом обвинять бесполезно. Они просто убеждены, что делают добро.

Рекомендую начать заниматься повышением уверенности в себе и улетать постепенно из гнезда

Гость
#1

Только съезжать. Иначе жизни не дадут и весь мозг выклюют. Воевать с родителями на их территории бесперспективно.

Гость
#2

Жесть. Вы до пенсии с родителями жить планируете что ли? В 24 года давным-давно жить нужно отдельно. Я в 19 сьехала, снимала квартиру, работала, училась заочно, за все платила сама.

Гость
#3

Сваливать от них надо, хоть замуж, хоть куда. Понятно, что вы для родителей навсегда останетесь маленькой девочкой, которая без их руководства пропадет))), поэтому вам надо жить отдельно от них. Иначе такой тотальный контроль с указанием каждого вашего действия будет постоянно.

Гость
#4

Что за мода нынче в 24! года ещё жить с родителями, стыдоба. Какая-то напрочь несамостоятельная молодёжь. Съезжайте девушка и побыстрее. Такие родители потом и свечку в вашем браке держать будут или вообще на дадут вам даже выйти за кого-то.

#5

Зачем отдавать родителям деньги? Я этого никогда не пойму!!! Просто не отдавай, скажи, что у тебя есть свои потребности и им на питание и коммуналку можешь давать не больше 5000 в месяц, как свою долю.

Гость
#6

Автор. У меня так било, бегите от них, жизни не дадут! Только бегите не замуж, а стройте карьеру. Замужество то же самое, что и с родителями, тебя как будто нет, всем должна.

Зима
#7

автор, вы чего!?
Сейчас возможностей заработать - море! Не 90ые же.
ВОт мне некуда было деться - работу САМА едва нашла - родители не почесались помочь с поиском.
Платили копейки. да еще и кидали с зарплатой - 90ые - все было можно (
уйти некуда (( Слава Богу, повезло - встретила будущего мужа - сразу срулила - сняли квартиру. Одна бы не потянула.
Но щас-то!!! Уж комнату в общаге снять не проблема - возьмите чуток подработки.
И валить от "добрых, чутких, любящих" родителей.

Гость
#8
Умная женщина

Зачем отдавать родителям деньги? Я этого никогда не пойму!!! Просто не отдавай, скажи, что у тебя есть свои потребности и им на питание и коммуналку можешь давать не больше 5000 в месяц, как свою долю.

Возможно потому что она у них живет. Так лучше эти же деньги отдавать за сьем и жить одной.

#9
Гость

Возможно потому что она у них живет. Так лучше эти же деньги отдавать за сьем и жить одной.

Если родители не обеспечили ее отдельным жильем, то логично, что она с ними живет, и она не обязана платить ни за что кроме еды и коммуналки. Она живет в своем доме, а не у них. Другого дома у нее нет, и нет возможности на него накопить, ведь они у нее все деньги забирают. Это не родители, это паразиты! Нормальные родители дают ребенку стартовый капитал и хорошее образование, а не тащат с него деньги!

Гость
#10

Ну автор, все же очевидно. Все проблемы из-за того, что живёте с ними, правда. Находите возможность и срочно сьезжайте. Если с деньгами напряг, снимайте хоть маленькую комнатку на окраине города и скромно питайтесь. Копите, зарабатывайте.

саша
#11
Rijik

Мне 24. Отстаивать свои границы в семье учусь только сейчас ( ну да тупанула ). Родители не дают возможность принимать решения самой, а если я сопротивляюсь то я неблагодарная, меня Бог накажет за непослушание родителей и т д. и т.п. Достало. Работаю, 80% зарплаты отдаю домой, если сумма меньше мама задаёт вопрос, а чё так мало, всегда же больше было. Одним словом ни вздохнуть, ничего. Скоро в телефон полезут переписки читать. Вопрос: у кого так было? И кто, что делал? Реально достало уже(((

Предыдущая тема