Гость
Статьи
реально ли вырастить …

реально ли вырастить детей без помощи дедушек-бабушек?

Дело в том, что моя мама умерла 2 месяца назад. Мне сейчас 25 и я задумываюсь о детях. Но пока не могу представить, как их растить без советов моей мамы. Маме своего молодого человека я бы не доверила ребёнка. И если например понадобится куда-то пойти, то придётся везде брать ребёнка с собой? кто вообще всё делал сам, без помощи бабушек? это очень сложно? с мамой рядом было бы и рожать не страшно, поможет. А сейчас думаю, нужно денег накопить, с жильём всё продумать....

43 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

реально, конечно. только тяжеловато

Гость
#2

Возможно, если ваш муж будет вам всегда помогать, т.е вы могли быть взаимозаменяемы. Кормление грудью не в счет ;)

Гость
#3

Мартина, очень сожалею о смерти вашей мамы. Но детей без помощи бабушек/дедушек конечно же реально. Далеко не у всех они есть. А многим, у кого может быть не такие отношения с родителями, как у вас, даже удобней растить детей без настойчивых ц/у бабушек. Более того, вообще в одиночку можно ребёнка вырастить. Но с мужем легче, так как отец и мать действительно взаимозаменяемы за исключением кормления грудью. Мы с мужем живём без какой-либо помощи от моей или от его семьи. Наши семьи живут очень далеко от нас и, к сожалению, из-за здоровья, даже советом нам редко могут помочь. И нормально, справляемся с сыном, хозяйством, работой и хобби без проблем. О детских всяких проблемах я очень много информации черпаю из интернета, книг, и от друзей с опытом. Так что не волнуйтесь. Подготовьте финансовый плацдарм и вперёд.

Я все смогу!!!
#4

Моя мама и родные далеко в другом городе,с его-не общаюсь,когда общались она не игралась даже с дочерью.

Старшей 8,младшему год.Все сами.Муж,правда во всем помогает. Есть подруги,в самом крайнем случае одной могла доверить,но очень редко и не надолго.Так как она близкая,то общие праздники вместе.Дети всегда с нами. Ствршая с нами и на рынки,и на свадьбы,и в кафе,и на море-везде,правда она очень послушная и не балованная.А с младшим мне в кафе/рестораны и не хочется,зато всей семьей больше на воздухе- в парках,море,прогулках,летних кафе. Детский сад очень выручил.Много свободного времени с ним появлялось.

Галина
#5

Моя мама тоже жила в другом городе и помочь просто не могла.Огромное спасибо моей свекрови, она всегда откликалась на наши просьбы посидеть с детьми(у нас два сына). Старший наш сын год жил у родителей мужа,так как часто болел и в садик не мог ходить,мы с мужем работали,а сына забирали на выходные домой. Не бойтесь доверять ребёнка маме Вашего молодого человека,ведь это её кровинушка!

Гость
#6

какая-то мерантильная дочка

Гость
#7
Гость

какая-то мерантильная дочка

просто не самостоятельная ,есть такие люди ,которые без мамочки ни ребенка своего вырастить, ни жить отдельно не могут, ни в магазин сходить ,надо с мамочкой все время. Автор вам соболезнования, но подход к жизни отвратительный.

Гость
#8

Мы так уже 6 лет воспитываем ребенка с мужем. Моя мама умерла, его родители далеко, но рвутся к нам , только свистни, они тут как тут. Но мне лучше вообше без них. Няню нанимали только один раз, когда пошли на концерт. И нормально, живем не тужим. Муж работает я дома, дитэ в саду. Муж умеет все делать, но я взяла на себя работу по дому, езду за продуктами и ко врачам, ходим в кружки, так что муж в принципе освобожден от ненужных мелочей, но он проводит много времени с ребенком по вечерам . И мы довольно мобильны, везде с дитем с рождения. Если организовать свой отдых, то все ре ально. Не бойтесь. И потом у вас наверное есть тетушки, крестные ?

#9

Конечно реально. У нас первый год вообще без бабушек прошел-свекра не появлялась, а мама ухаживала за дедом умирающим. Потом стали изредка сидеть с внуком, мама просит им оставлять-в деревне и у них, он очень деда любит, но пока не оставляла одного. Да и вожу не из-за помощи, а просто чтоб общались.

Гость
#10

Если честно, не понимаю, зачем нужны бабушки-дедушки, если только для поиграть для ребенка, типа дружба.

А так, помощи от них реальной нет. Они уже ничего не помнят, как что делать с младенцами. Да и лекарства прикормы и детские товары сейчас все новые, надо заново изучать.

Автор, ращу с мужем близнецов без помощи, все как то нормально, не понимаю, зачем эта помощь нужна.

Подружка моя мать одиночка, троих одна растит. Хорошие дети такие получились!

Гость
#11
martina_hemker

это очень сложно? с мамой рядом было бы и рожать не страшно, поможет.

Рожать нужно с мужем автор. Почему вы о нем ничего не пишите? Он то вам зачем?

Мадам Грицацуева
#12

Мы с мужем вырастили троих без бабушек и дедушек. С маленьким уточнением, когда бабушка и дедушка были живы, то малых на лето отправляли к ним, где много солнца и фруктов. А так вообще все сами от роддома до замужества . Здесь главное, что б в семье было правильное решение. Папа деньги зарабатывает, а мамочка занимается только домом и детьми, а не разрывается между работой, домом, мужем и детьми. Тогда будет толк, и дети прилежно в школе учатся и воспитание соответствующее - всегда под контролем. Для нас мы решили - качество, а не в попыхах галопом как-нибудь и между работой воспитывать детей. Сейчас дети выросли, получили очень хорошие образования и мама пошла работать для себя, хотя такой нужды не было.

Ну вот
#13
Мадам Грицацуева

Мы с мужем вырастили троих без бабушек и дедушек. С маленьким уточнением, когда бабушка и дедушка были живы, то малых на лето отправляли к ним, где много солнца и фруктов. А так вообще все сами от роддома до замужества . Здесь главное, что б в семье было правильное решение. Папа деньги зарабатывает, а мамочка занимается только домом и детьми, а не разрывается между работой, домом, мужем и детьми. Тогда будет толк, и дети прилежно в школе учатся и воспитание соответствующее - всегда под контролем. Для нас мы решили - качество, а не в попыхах галопом как-нибудь и между работой воспитывать детей. Сейчас дети выросли, получили очень хорошие образования и мама пошла работать для себя, хотя такой нужды не было.

Вот это правильно сказано

Гость
#14

реально. у меня 2 бабушки, но прошу крайне редко (раз в 1,5-2 месяца примерно, когда совсем никак ребенка с собой не взять, бывают бабушки и по полгода внучек не видят, они сами не особо желают водиться, я и не навязываю)

и ничего, двоих вырастила, им 13 и 6, все время подгадываю отпуска, вот сейчас младшая в школу пойдет в 1 класс, так на сентябрь взяла отпуск, повожу, короче все как-то выкручиваюсь, чтобы бабушек не напрягать.

Вита
#15

Автор, даже если бабушки не помогают, а берут на каникулы, это уже большая помощь. Могу сказать, будет тяжело. У меня тоже мама умерла, когда мне 20 лет было. Ребенка смогла позволить, когда стала полностью финансово независима. Понимала, что свекровь помогать не будет. До трех лет ростили мужа вдвоем, а потом случилось несчастье. Рощу ребенка совсем одна, ей уже 9 лет. Это очень трудно, но я оптимист и сильный человек. Если нет родителей без няни не обойтись или должен работать только муж, а Вы на неполной занятости.

Ольха
#16

Автор, у меня мама совсем рядом, но она где-то до 5 лет никогда с внуком не оставалась, не ходила гулять. И я везде и всегда брала его с собой, и даже когда лежала в больнице он был со мной до самой операции, а потом моя коллега три дня посидела с сыном. На работу в течение двух лет я тоже водила сына с собой (я работала по два-три часа в день).

#17
Гость

просто не самостоятельная ,есть такие люди ,которые без мамочки ни ребенка своего вырастить, ни жить отдельно не могут, ни в магазин сходить ,надо с мамочкой все время. Автор вам соболезнования, но подход к жизни отвратительный.

ммм, спасибо, конечно, за оценку. Но вообще-то живу я уже 2 года отдельно от родителей, обеспечиваю себя сама и даже если нужно помогаю родственникам материально. Однако воспитание ребёнка мне представляется очень ответственной задачей и требующей 100% времени и сил. А если ещё и 2-3 ребёнка...и я сужу по примеру двоюродной сестры. У неё воспитанием старшего сына занимается почти полностью мама.

#18
Гость

Рожать нужно с мужем автор. Почему вы о нем ничего не пишите? Он то вам зачем?

Потому что мужа пока нет, а дети только в планах

Гость
#19

Реально.Мне мама требовалась в плане посидеть если самой куда надо.

#20
Гость

Реально.Мне мама требовалась в плане посидеть если самой куда надо.

Ну да, но получается, что Вы уже не всё сами. А я имею ввиду, чтодаже в таких случаях помощи ни от кого не будет.

Гость
#21
Вита

Автор, даже если бабушки не помогают, а берут на каникулы, это уже большая помощь. Могу сказать, будет тяжело. У меня тоже мама умерла, когда мне 20 лет было. Ребенка смогла позволить, когда стала полностью финансово независима. Понимала, что свекровь помогать не будет. До трех лет ростили мужа вдвоем, а потом случилось несчастье. Рощу ребенка совсем одна, ей уже 9 лет. Это очень трудно, но я оптимист и сильный человек. Если нет родителей без няни не обойтись или должен работать только муж, а Вы на неполной занятости.

Вы не сильный человек, раз вам тепличные условия нужны. Я растила дочь одна с 2х лет, без нянь и бабушек. И работая не только на основной работе, но и подработки беря. Ей 14 сейчас.

Гость
#22
martina_hemker

ммм, спасибо, конечно, за оценку. Но вообще-то живу я уже 2 года отдельно от родителей, обеспечиваю себя сама и даже если нужно помогаю родственникам материально. Однако воспитание ребёнка мне представляется очень ответственной задачей и требующей 100% времени и сил. А если ещё и 2-3 ребёнка...и я сужу по примеру двоюродной сестры. У неё воспитанием старшего сына занимается почти полностью мама.

Это плохо и неправильно. Воспитанием детей должны заниматься родители, им с детьми жить.

Гость
#23

Реално.

Мурка
#24

Реально! Если не надеяться и не ждать помощи родственников! Меня так растили и сама сейчас справляюсь с ребенком без помощи родителей..

МKу
#25

Все в жизни возможно, но очень тяжело (морально и если ребенок беспокойный физически), желательно сразу на няню настраиваться и на то, что совсем маленького вы чисто психологически возможно не захотите няне доверять. Тяжело именно то, что даже если позарез куда-то надо, рассчитывать только на мужа.

Наталья
#26

Автор. Реально. Сейчас моей дочери 1,9. Так случилось,что перед родами мы разругались с моими родителями. Живем отдельно. Когда родилась дочь-мы с мужем привезли её из роддома, даже не знали что с ней делать.Сначала у меня была депрессия. Даже молоко пропало- я не ожидала такого поворота. Но муж поддержал меня,вставал кормил ночью. Первые 2-3 месяца не помню как пролетели. Зато потом я стала не понимать,как другие оставляют с чужими людьми детей. Я бы пропустила много интересного в развитии своей дочери. Сейчас подумываем о втором ребенке. Чтобы была небольшая разница 3-4 года. А там как Бог даст. Ничего не бойтесь! Просто идите к своей мечте!

джулианна
#27
Гость

Рожать нужно с мужем автор. Почему вы о нем ничего не пишите? Он то вам зачем?

ой ну вы тоже скажите..с мужем.а че ему там делать? Я родила сама без мужа и нормально.Муж военный летчик и постояно на испытаниях в командировке.Вот читаю и диву даюсь как же я сама ращу сына?и проблемы сама и трудности..и все все все..без бабок дедок..Мда..и все хорошо у нас.Муж высылает нам хорошие деньги и мы с сыном как сыр в масле катаемся.Плюс я подрабатываю.перевожу.Отлучаюсь 2 раза в неделю.надо сказать мои родители-мать и отец приезжают ко мне иногда помогать.Но это не есть постоянно спихивать.2 раза в нед когда я отлучаюсь по работе...У меня есть своя машина.мы ездием в торговый центр с подругой.Она берет своего пацана,у нее сын ровесник моему.нам 2,4.Гуляем.и в аквапарк.И шопинг.И салоны.И детские развлечения-я это к тому что удается и развеется и делать дела.и все идет как намечено)) а сынок мой-мое счастье и радость..честно я привыкла так.вобще считаю странным тех кто зачем то рожает с мужем..глупо это..Мой муж напротив переил все в душе и зато принес мне охапку цветов и подарил дорогие серьги,браслет и кольцо.И сделал все чтоб мы с сыном были в покое и ни в чем не нуждались.оградил от ненужных людей.от стрессов.От негатива.Вообще по он у меня человек дела а не пустого слова.Признает что я мать и не соперничает как некоторые уроды папаши которые отнимают детей у жен мечтая заменить мать и кормить сиськой..))у нас может старомодная семья-муж работает больше а я с ребенком и по дому).И думаю это здорово.сын меня любит очень плюс пример отца -действительно мужское поведение и пример а не болтовня и визгливые скандалы дома..

Елена
#28

у меня дочь, ей 7 месяцев, моя мама умерла 2 года назад, папа не вариант посидеть даже часочек, да и на родителей мужа надежд никаких. Тоскаем малышку везде, а что делать, хотя, если честно меня уже давно это перестало напрягать, мы и в кафешки ходим, во многих стульчики для кормления есть, а раньше просто на руках держали, когда еще не сидела, так же и на дни рождения ходим и по магазинам мотаемся с ней (Ашаны, Оби, Икея и тд.), сейчас уже проще, когда она сидит, в тележку посадил и все тип-топ, а раньше либо с коляской (хотя ее не везде пускают) либо в автокресло и в тележку. Сейчас 21 век можно и без бабушек растить, есть много всяких гаджетов, типо радио-видеоняни (видео лучше, у меня радионяня, жалею), круг на шею в ванну, автокресла, качелек электронных, хотя что говорить, не скинешь не на кого, как моя подруга это делает постоянно. А по поводу совсетов, есть личная голова (инстинкс, если хотите), интернет, хотя читать советую его и журналы всякие только, если есть конкретный вопрос, потому что как показывают мои наблюдения, чем больше информации о том, как надо воспитывать, тем более ребенок непослушный и проблемный. Я решилась, тоже долго думала, да и что греха таить, боялась страшно, и не жалею ни о чем, все оказалось не так уж сложно... только могу сказать одно, денег поднакопить стоит...людям без поддержки бабушек, которые все в кредитах и долгах советую поднакопить на хорошие памперсы (думаю 50-100). Ну и по поводу поддержки мужа, я тоже думаю, что муж, это тот человек, который должен не только кошелек набивать, но и памперсы менять и и спать уложить, и накормить и сказку почитать... не всегда конечно, но и сильно не жалеть (устал-не устал,а памперс поменять- 2 минуты, не развалится, или лежа в кровати почитать не сложно, мой так вообще читал почти по слогам сначала). Первые полгода сложнова-то, но не смертельно, а потом все совсем легко будет!

Анна
#29

Девушка милая, я воспитываю малыша можно сказать одна, моя мама все время на работе и живёт отдельно, приезжает в гости на пару участков раз в две недели, работает на двух работах, по своим причинам...мама мужа умерла, папа мужа так же приходит на полчасика раз в две недели и все, те отдать ребёнка кому то поняньчиться не кому! Помощи нет, муж безучастен, ..тут я буду решать вопрос о разводе, чуть позже, тк планируют второго ребёнка, но с таким отношением папы к сыну сделала выводы что его как будто и нет, в общем принимая каждый день пустырник обнимаю сынулю и живём дальше...скажу что это безумно тяжело круглые сутки все время одна, даже сама болеть не имею права, тк элементарно даже до поликлинники не смогу сходить, ...не вести же ребёнка в рассадник всяких инфекций....вот таким образом нам уже 1,3 ещё немного и в садик, держусь как могу, не скажу что я несчастна, но нервы сдают, и всё-таки любовь к ребёнку помогает все пережить. Потом когда все кончится и малыш станет самостоятельным, я пойду на работу, станет легче, и тогда будет наверняка понятно, Одна ты или есть куча помощников, от детей не отказывайся, нет дороже родной частички Никого))))) Удачи!!!

Мария
#30

Даже с помощью это довольно таки тяжело, а уж без помощи совсем плохо. И еще очень тяжело в материальном плане: дети обходятся очень дорого.

Серафима
#31

Моя мать умерла когда мне было 14 лет. Сейчас мне 21 у меня дочка 7 месяцев воспитываю одна никто не помогает. Муж просто живет на работе, денег всегда не хватает. Свекровь на своей волне. Вечно обиженная ждет от меня какой то любви. А я никогда не смогу ее полюбить как мать. Вот так и живу

Гость
#32

Единственно адекватный ответ на поставленный вопрос, по-моему. Без бабушек действительно тяжело. Нормально работать по 40 часов в неделю не получится. А если и муж не помогает и не обеспечивает или его вообще нет, то неимоверно сложно. Но без ребенка тоже плохо, особенно в старости.
У меня тоже мама умерла, свекровь не помогает, даже не проявляет интерес, только муж и я, причем муж часто в командировках, так очень тяжело, работать самой проблематично, а без работы тоже как-то рисковано.

Юлия
#33

Добрый день,я тоже вот воспитываю одна,мама и папа в другом районе и пока доедут с пробками это очень долго,поэтому приходится все делать одной,это очень тяжело,

Гость
#34

Здравствуйте.У меня тоже ребенок 8 мес.Мама живет далеко, в другом городе, а мама мужа умерла давно.Тоже круглые сутки с ребенком одна.Свёкр только полюлюкаться на 30 мин.берет, муж так же:поиграется и всё!!!! Постоянно одна с ребенком и покормить-сама и переодеть и памперс поменять, и колики были-так все бессонные ночи мои, а потом сразу зубки полезли-и опять все ночи мои.Вот уже 8 мес.В молочку некому сходить, вот и приходится снег, метель сажать ребенка в коляску и тащить эту коляску по сугробам....плюс двух мужиков нужно накормить,обстирать и за ними в квартире убрать.И так каждый день.

Настя
#35

Моему сыну 5 месяцев. Бабушки и дедушки с обеих сторон живут за 1000 км. Растим вдвоем. В городе нет никаких родственник и близких друзей, только знакомые. Все пока получается. Конечно считаю дни каждый месяц до следующего, куда без этого, но ничего катастрофичного. У меня нет потребности куда-то обязательно сходить (кафе, кино, выставки) поэтому проблема оставить с кем то решается сама собой. Когда муж дома, помогает, можно сказать в такие моменты все очень даже не плохо. Случилось так что я неделю одна с ребенком сидела, это тяжело. Главное морально тяжело, что ты не имеешь право на отдых, сон. Так что если муж будет с нормальным графиком работы и помогать, то думаю переживать сильно не стоит. Если же расчет только на себя, то тут надо не только финансово подготовиться, но и морально. Будет очень(!!!) тяжело. В таком случае к беременности лучше подойти с максимальным желанием.

Гость
#36

А мне вот очень тяжко растить дочку без бабушки. Когда ребенок здоровый, то все ок, а вот когда есть проблемы, то это ад. Так что здоровых всем детей!

Гость
#36

Моему сыну 18 лет вырастили вдвоём с мужем. Мама мужа умерла, а моя жила далеко, так что вполне можно, нанимали нянь.Единственное тяжело было все время груз ответственности и волнения как он там и стресс так как пришлось рано выйти на работу, с 1,5 года в садике

Серж
#36

Как родится, поймешь как это ) Будешь искать кому бы ребенка отдать, чтобы хотя бы 5 минут отдохнуть. Твое отношение к маме твоего молодого человека резко изменится, обещаю )) Если с жильем у тебя еще "не продумано", то даже и не стоит рожать пока, займись карьерой и покупкой квартиры, потом на это времени не будет. Растить малыша даже в "однушке" совсем не классно, ему нужна отдельная комната, иначе постоянно надо будет следить за своими действиями, громко не говорить, аккуратно двигаться, чтобы не дай бог разбудить малыша, которого укачивала 45 минут. Кстати, пока можешь потренироваться: засунь пару гантелей по полтора килограмма в подушку и потаскай ее полчаса на руках, в уши - наушники с mp3-нарезкой детского плача, для полной реалистичности можно периодически себя несильно бить в ухо или глаз и царапать.

Гость
#39
Мадам Грицацуева

Мы с мужем вырастили троих без бабушек и дедушек. С маленьким уточнением, когда бабушка и дедушка были живы, то малых на лето отправляли к ним, где много солнца и фруктов. А так вообще все сами от роддома до замужества . Здесь главное, что б в семье было правильное решение. Папа деньги зарабатывает, а мамочка занимается только домом и детьми, а не разрывается между работой, домом, мужем и детьми. Тогда будет толк, и дети прилежно в школе учатся и воспитание соответствующее - всегда под контролем. Для нас мы решили - качество, а не в попыхах галопом как-нибудь и между работой воспитывать детей. Сейчас дети выросли, получили очень хорошие образования и мама пошла работать для себя, хотя такой нужды не было.

Уточнение маленькое) на целое лето к бабушке и дедушке...это уже далеко не одни и без помощи бабушек и дедушек))) это три месяца в году...по сути каждый четвертый день года...дети у бабушки...

Гость
#40

Без бабушек и дедушек очень сложно, особенно, если работаешь - все дет. сады до 18-30 работают, максимум - до 19, а тебе, может, ехать с работы 1,5 часа до садика, а муж еще дольше работает. А если на работе аврал, отчет, совещание, показы - куда девать ребенка? А у мужа тоже работа! Ну, или ищите мужа, который будет вас с ребенком содержать. А о своей карьере забудьте - если нет бабушки и дедушки.

Илья Иванович
#41

Сочувствую. В наше время без бабушек никуда... Детские центра от мос ру это что то. Тянут из бюджета деньги. А работать не хотят. В сов время никто школьников насильно пионерскими делами не загружал. Строго наоборот. Уважение к детям было. В домах пионеров дети без родителей хозяева. А педагоги помощники детей до закрытия домов пионеров. Пионерия во питывала самостоятельность, серьёзность в детях с 7 лет ( сначала октября ). Сейчас понасажали охранников мебели, зданий детских центров. Борзеют. Сейчас педагогички ( администраторы) детских центров ( аналог домов пионеров) борзеют, визжат на ребёнка. Понабрали редисок дежурными педагогами в детский центр Гайдаровец, Москва. Детский центр работает с 8 до 22. Педагоги ведут занятия. Администратор в это время пьёт чаи. Во время пандемии в центры не пускали родителей. Теперь по привычке шпыняют, дёргают и родителей. И детей. У родителей как правило, рабочий день 9 часов ( в тч обед). Плюс 3 часа дорога. Дежурные педагоги, вместо того, чтобы развлечь школьника, ожидающего маму с работы, истерично названивать всем подряд : начальству центра, в полицию, в опеку. В сов время детьми реально занимались. Дети и после занятий в школе шли в пионерскую ячейку дома пионеров. Дети Шли самостоятельно по улицам всех городов, потому что милиция серьёзно блюла безопасность детей на улице. Сейчас и участковых не найти на опорных пунктах, органы вн дел в лучшем случпюае онлайн для населения. И были и летом дети заняты до 19-20 часов. Сейчас администраторы центров работают по принципу : я испорчу жизнь этой семейке. Пусть этот " ублюдочный" ребёнок в детском центре вздрагивает от моих ( дежурного педагога) истошных воплей. Школьница спокойно сидит в холле , слушает аудиосказки в наушниках. Дежурная мадам вокруг неё круги нарезает после занятия , истошно в опеку звонит.

Гость
#42
джулианна

ой ну вы тоже скажите..с мужем.а че ему там делать? Я родила сама без мужа и нормально.Муж военный летчик и постояно на испытаниях в командировке.Вот читаю и диву даюсь как же я сама ращу сына?и проблемы сама и трудности..и все все все..без бабок дедок..Мда..и все хорошо у нас.Муж высылает нам хорошие деньги и мы с сыном как сыр в масле катаемся.Плюс я подрабатываю.перевожу.Отлучаюсь 2 раза в неделю.надо сказать мои родители-мать и отец приезжают ко мне иногда помогать.Но это не есть постоянно спихивать.2 раза в нед когда я отлучаюсь по работе...У меня есть своя машина.мы ездием в торговый центр с подругой.Она берет своего пацана,у нее сын ровесник моему.нам 2,4.Гуляем.и в аквапарк.И шопинг.И салоны.И детские развлечения-я это к тому что удается и развеется и делать дела.и все идет как намечено)) а сынок мой-мое счастье и радость..честно я привыкла так.вобще считаю странным тех кто зачем то рожает с мужем..глупо это..Мой муж напротив переил все в душе и зато принес мне охапку цветов и подарил дорогие серьги,браслет и кольцо.И сделал все чтоб мы с сыном были в покое и ни в чем не нуждались.оградил от ненужных людей.от стрессов.От негатива.Вообще по он у меня человек дела а не пустого слова.Признает что я мать и не соперничает как некоторые уроды папаши которые отнимают детей у жен мечтая заменить мать и кормить сиськой..))у нас может старомодная семья-муж работает больше а я с ребенком и по дому).И думаю это здорово.сын меня любит очень плюс пример отца -действительно мужское поведение и пример а не болтовня и визгливые скандалы дома..

Капец...Езди"ЕТ" она на машине)))... шопинг, кольцо, браслет, серьги)). Мадам, вы "с какова мухосранска-то"?)))))

Гость
#43

У нас с обоих сторон родители умерли. Растить без малейшей помощи очень тяжело. И не слушайте тех, кто говорит "мы тоже без помощи вырастили".

Форум: Дети
Всего: 47 769 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 041 тема