Гость
Статьи
ребенок 4г. перестал …

ребенок 4г. перестал слушаться

мальчик. 4г полных исполнилось в сентябре. перестал на меня реагировать вообще. закатывает истерики прямо на улице, дома может выкидывать еду за столом, игрушки бьет, в саду нормально себя ведет, когда забираю, обнимает целует, хочет помогать, но через 5 минут начинает баловаться снова. на площадке может отбирать игрушки у других детей, или толкать. дома спать не уложить. стараюсь не ругать и не бить, засыпает только если устал в саду, или много гуляем. но в остальное время смотрит мультфильму у меня на телефоне, прыгает по дивану, поет бывало не могла уложить до 3-4 утра иногда. я воспитываю одна, папы полгода нету, соседи уже делают замечания на шум. руки уже опускаются, нет сил. недавно во дворе познакомилась с одной семьей, у них двое детей погодки, ровесники моему сыну. он с ними играет спокойно, и их дети достаточно спокойные по поведению. но как начала с ними общаться, так с этого момента у сына началось это поведении, раньше такого не было. как будто порчу навели, хоть я до конца в это не верю. меня не слушает совсем, может кричать в ответ, или ударить чем-нибудь. голова кругом идет. а мне хотелось бы еще одного ребенка успеть родить, как он отреагирует на нее не знаю, страшно.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

В такой ситуации мне невролог посоветовал сменить окружение ребенка, т.к. человек просто устал от обыденности.

Гость
#5

Автор, какая порча!! У ребенка гиперактивность. Вам к неврологу надо!

Гость
#6
Гость

Автор, какая порча!! У ребенка гиперактивность. Вам к неврологу надо!

Сами туда сходите. Может вылечит :)

#7

Не парься ,начни воспитывать ,а не пялиться в монитор.

Гость
#8

Нормальное поведение ребенка. Я только от одного родителя слышала понимание. Все другие только кричать умеют. Он так и сказал - нам то взрослым тяжело целый день среди людей. А он еще маленький (много не умеет, не знает) - ему еще тяжелее. Плюс в садике как в тюрьме. Очень строго и часто воспитатели переходят границы от безнаказанности. Кричат, оскорбляют, унижают. А еще есть другие дети. Много. И со всеми как-то общаются. Дети разные бывают. Кто-то обижает, игрушки отбирает, бьет. Кто-то кричит и бегает. И вот вы своего несчастного ребенка после всего этого забираете домой. Как он должен себя вести? Вы хоть представляете как устала слабая детская психика к концу дня? Они ж там по 10-12 часов проводят....

Гость
#9

И не надо общаться с соседями с двумя детьми. Вы со своим ребенком гуляете. Ему ваше внимание нужно. А два других мальчика при внешнем благополучие могут вашего ребенка "гнобить". Особенно если он старше. Насмехаться, унижать. И все это спокойно и с улыбкой. Устраивают ему травлю. Тем более их двое, а он один. Если ребенок тяжело переносит общение с ними, то зачем это общение нужно?

Гость
#10
Гость

И не надо общаться с соседями с двумя детьми. Вы со своим ребенком гуляете. Ему ваше внимание нужно. А два других мальчика при внешнем благополучие могут вашего ребенка "гнобить". Особенно если он старше. Насмехаться, унижать. И все это спокойно и с улыбкой. Устраивают ему травлю. Тем более их двое, а он один. Если ребенок тяжело переносит общение с ними, то зачем это общение нужно?

Особенно если они старше. :) Сама лично была свидетелем. Меньше разговаривать, больше следить за малышом. И всё будет понятно.

Гость
#11

А если глобально... Вот интересно для чего вы воспитываете ребенка? Цель какая? Чтобы во всем вас слушался? Чтобы не мешал, был удобным? Вам, соседям, тем мальчикам? Лично я воспитывая своего ребенка пытаюсь воспитать самостоятельную личность. Чтобы жил своим умом, а не по моей указке. Конечная цель воспитания противоречит постоянному стремлению родителей, чтобы ребенок был им абсолютно послушен. Цель воспитания в обратном - чтобы он был абсолютно самостоятельным. Когда же как не сейчас ему этому учиться? А вы пока подстрахуете его от серьезных ошибок.

Гость
#12

А куда папа делся? И зачем еще одного рожать без отца, если с одним справиться не можете?

Вельма
#13

Успеть родить второго? Вы этого то воспитать не можете! Чего стоит ваше: "кричит в ответ"! Какого лешего вы на него кричите? Дети зеркалят нас, вы кричите - он кричит, вы бьете - он бьет. Спокойные дети бывают только у спокойных родителей.

Лана___
#14

Дети копируют не только родителей, а и других родственников, окружающих, и других детей . 4 года - это возраст самовыражения, в том числе и такого . И когда в группе детского сада 3-4 леток больше 20 детей , то это значит, что Вашего ребенка ( особенно если это маленькая девочка) обязательно ребенок покрупнее ( чаще мальчик) стукнет по голове металлической машинкой, придушит пацан постарше на прогулке, пока воспитатель отвернулась . Что и произошло 16.02.2018 в Новой Москве в детском саду. 4-5 летний мальчик задержался на прогулке и случайно ( или специально? ) за домиком нанес 3 летней малышке травмы, не совместимые с жизнью . А через минуту поспешил с группой в помещение сада .... Что и видно на видеокамере ........ Например, моя крошка 3 лет хронически приходит из детского сада в Москве с кровопотёками на лице, голове, теле . Обращения к руководству ни к чему не приводят. Только шутят воспитатели, что к моей дочери мальчики постарше из группы не равнодушны, так они играют и чувства выражают . ((((((((((((((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: