Гость
Статьи
ребенок перестал …

ребенок перестал слушаться

2,9 ребёнку. не слушается вообще, например стучит вилкой о стол, я говорю " перестань, ты испортишь стол"- улыбается и продолжает, или ломает игрушку, пока в мусорку не выкину она не успокоится, Выкидываю говоря " не нужна игрушка, я выкину", начала баловаться едой, просит есть и не ест, спать не могу уложить- балуется, пока не пригрожу что сейчас уеду и оставлю одну, только так успокаивается. Всё через угрозы, объяснения понимает, но не слушается.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
x
#1

почитайте у доктора Комаровского про кризис 3-х лет. Это как раз ваш вариант. Все через это проходили

.
#2

А вы про "кризис" 3-х лет" вообще не в курсе?

ява
#3

автор, а вы хотели чтобы ребенок ходил по струнке и командам подчинялся? Если вы из-за такой фи.гни уже на форум пишите т.к. не знаете что делать, то что же дальше будет? Стучит вилкой, скажите-"не стучи, стол испортишь", продолжает стучать- забираете вилку и выпроваживаете из-за стола, истерит-не обращаете внимания. Ломает игрушки, обьясняете что если сломает то игрушка будет непригодна, а новую вместо этой покупать не будете, а дальше пусть что хочет то и делает, ее игрушки-она и хозяйка. Что касается сна, то тут надо просто ее хорошо вымотать перед сном чтобы она устала и уснула, вы ведь тоже наверное не спите и ворочаетесь если не уставшая, так а ребенок по команде засыпать должен чтоли....

гость
#4
.

А вы про "кризис" 3-х лет" вообще не в курсе?

Да этот кризис до 18 лет не кончается.

Стучит вилкой о стол,отнимите вилку.Балуется едой,вон из за стола.Если просит есть и снова балуется,снова вон из за стола и еды больше не даете.

Спать укладываете настойчиво,тут можно пригрозить.

Яффи
#5

Моему 2,8 и тоже вроде начался этот самый кризис...Пока вроде все терпимо,но все равно иногда выводит своими выходками. Если не ест,то не заставляю,потом захочет,едой баловаться...ну это за гранью,до такого не доходит. Игрушки не ломает как это ни странно,вот был по младше,то да,было дело . Со сном пока тоже все в порядке. Да,засыпает бывает не сразу,но надо либо переждать пока сам заснет или подойти к нему и посмотреть в чем дело,может описался. А так все бывает,и капризничаем и канючим,но все это как то кратковременно,войны пока нет). Молюсь просто чтобы этим все и ограничилось.

#6
ява

автор, а вы хотели чтобы ребенок ходил по струнке и командам подчинялся? Если вы из-за такой фи.гни уже на форум пишите т.к. не знаете что делать, то что же дальше будет? Стучит вилкой, скажите-"не стучи, стол испортишь", продолжает стучать- забираете вилку и выпроваживаете из-за стола, истерит-не обращаете внимания. Ломает игрушки, обьясняете что если сломает то игрушка будет непригодна, а новую вместо этой покупать не будете, а дальше пусть что хочет то и делает, ее игрушки-она и хозяйка. Что касается сна, то тут надо просто ее хорошо вымотать перед сном чтобы она устала и уснула, вы ведь тоже наверное не спите и ворочаетесь если не уставшая, так а ребенок по команде засыпать должен чтоли....

100%

Гость
#7

ломать игрушки это нормально, не понимаю тех кто ругают за это, это ребенок, он должен ломать, это пройдет скоро, если дать этому быть. а почему бы ей не постучать вилкой? она что весь день будет стучать? вы видимо хотите легко отделаться, и не умеете быть терпеливой, с детьми не стоит обращаться как с лопатой

3131
#8

ремня не пробовали дать доче?

ява
#9
3131

ремня не пробовали дать доче?

твоя мамаша видимо в свое время твою голову с жо.пой перепутала и отбила тебе мозги.

катя
#10

Ява, не беспокойтесь, это просто тролль. Не поддавайтесь на его провокации, у него только троллить мозгов и хватает.

3131
#11
катя

Ява, не беспокойтесь, это просто тролль. Не поддавайтесь на его провокации, у него только троллить мозгов и хватает.

Объясните мне слово "тролль" на вумане. Что он делает?

насчет моего поста про ремень. А разве вы не знаете, что ребенка и кнутом и пряником надо воспитывать? Увы, к сожалению, бывают такие дети, которым родители всю жизнь в попу дуют, а потом когда детки подросли, удивленно вопрошают "почему сына/дочка такой непослушный, пьет, курит, гуляет, берет кредиты и не выплачивает, шатается по сомнительным компаниями и ни в грош родителей не ставит". Неужели не встречали таких "деток"? Да потом еще родители их до старости тянут.

Муся
#12

Все кризисы отлично лечатся хорошим поджопником.Если в 3 года ребенок будет с Вас веревки вить,то что же будет в 15 лет.Дети страх потеряли и с жиру бесятся.Читать не хотят,уроки не заставишь учить,только на компе поиграть бы и все их интересы.Стучит ложкой-дайте ложкой по лбу.Ломает игрушку-помогите поломать,выбросите и не покупайте больше.Сделайте мотанку из тряпок и пусть упражняется с ней в ломании,рванье сколько хочет.Игрушки сейчас дорогущие и конечно жалко,когда их ломают.Дети в 3 года выясняют межу дозволенного.Они пакостят и смотрят как на это реагируют взрослые.Если сейчас все разрешать и не наказывать за вредность,то потом будете иметь проблемы всю жизнь.

катя
#13
3131

Объясните мне слово "тролль" на вумане. Что он делает?



насчет моего поста про ремень. А разве вы не знаете, что ребенка и кнутом и пряником надо воспитывать? Увы, к сожалению, бывают такие дети, которым родители всю жизнь в попу дуют, а потом когда детки подросли, удивленно вопрошают "почему сына/дочка такой непослушный, пьет, курит, гуляет, берет кредиты и не выплачивает, шатается по сомнительным компаниями и ни в грош родителей не ставит". Неужели не встречали таких "деток"? Да потом еще родители их до старости тянут.

Тролль - это тот, кто специально провоцирует людей на спор. Это понятие используется на всех форумах.

Насчет ремня...вы здоровы? Предлагаете бить ремнем 2-х летнего ребенка?

Детей вообще нельзя бить! Если уж совсем плохо ведет себя, можно как-то по-другому воздействовать: ограничить время просмотра мультиков и т.д

А вообще... Мне реально жаль ваших детей. Ну что сказать...у кого-то основывается воспитание на любви и подчеркиваю, взаимном уважении, а у кого-то на страхе и недоверии. Вы настолько тупы, что кроме как с помощью ремня, не можете найти к ребенку подход?

Можете почитать мое полное мнение об этом в теме: "За что вы наказываете своих детей?"

катя
#14
Муся

Все кризисы отлично лечатся хорошим поджопником.Если в 3 года ребенок будет с Вас веревки вить,то что же будет в 15 лет.Дети страх потеряли и с жиру бесятся.Читать не хотят,уроки не заставишь учить,только на компе поиграть бы и все их интересы.Стучит ложкой-дайте ложкой по лбу.Ломает игрушку-помогите поломать,выбросите и не покупайте больше.Сделайте мотанку из тряпок и пусть упражняется с ней в ломании,рванье сколько хочет.Игрушки сейчас дорогущие и конечно жалко,когда их ломают.Дети в 3 года выясняют межу дозволенного.Они пакостят и смотрят как на это реагируют взрослые.Если сейчас все разрешать и не наказывать за вредность,то потом будете иметь проблемы всю жизнь.

Надеюсь, все ваши кризисы, ваш муж будет лечить отличным поджопником, только уже ремнем.

3131
#15
катя

Тролль - это тот, кто специально провоцирует людей на спор. Это понятие используется на всех форумах. Насчет ремня...вы здоровы? Предлагаете бить ремнем 2-х летнего ребенка? Детей вообще нельзя бить! Если уж совсем плохо ведет себя, можно как-то по-другому воздействовать: ограничить время просмотра мультиков и т.д А вообще... Мне реально жаль ваших детей. Ну что сказать...у кого-то основывается воспитание на любви и подчеркиваю, взаимном уважении, а у кого-то на страхе и недоверии. Вы настолько тупы, что кроме как с помощью ремня, не можете найти к ребенку подход? Можете почитать мое полное мнение об этом в теме: "За что вы наказываете своих детей?"

Ах, Катя-Катя... меня родители воспитывали кнутом и пряником и да, ремня по попе тоже давали (кстати, в посте автора написано, что дитю почти три года), а моего брата всю жизнь целовали в попу и на его закидоны говорили, что "он маленький" и "надо искать компромисс, ты же старше". Увы, результат плачевный ((( Счас мама признает, как я была права, когда пыталась им донести, что брата балуют донельзя и что ремня надо было давать чаще и не увещанием заниматься, на которое он плевал. Поверьте, не от балды пишу, прошла через это. Счас мама плачет, жена брата плачет из-за любимой сыны и любимого мужа (((

насчет провоцирования на спор. По-моему, на каждой ветке форума идет спор - люди высказывают свои мнения и не всегда они совпадают. Так что слово "тролль" неуместно.

катя
#16

Тролль не высказывает свои мысли, а нарочно провоцирует. Это доставляют ему удовольствие.

Вы проигнорили много моих фраз. Почему нужно обязательно бить ребенка, когда есть более адекватные наказания. Да и такие аказания не ко всем далеко подходят. Ребенок - это чистый лист. То, что он не слушается или бесится - это все ваши ошибки. Так какого хр.ена вы бьете детей за свои же ошибки? То, что он слабее вас, не дает вам права поднимать на него руку. Знаете, дите может вырасти и в ответку дать. Именно так я и поступила в 13 лет со своей больной мамашей. Сейчас мне 15, живу у любимой бабушки, учусь экстерном на отлично, хотя до этого на тройки. Мать ненавижу.

катя
#17

Да и знаете, много случаев есть, когда из-за вашего "святого" ремня дети поканчивали с собой, или из-за непонимания. Именно в тех случаях, когда ребенок чувствует себя несчастным в семье, он часто становится наркоманом. Или от частых стрессов начинается ожирение. Много всего.

А психологов вы видимо, придурками считаете? И все их статьи насчет того, что битье детей ломает им психику, тоже? Мне искренне жаль вашего ребенка.

И вообще, дам простой совет: хотите шелкового ребенка? Лучше не рожайте! Вам шелковость важнее, чем твердая личность со своим мнением и амбициями. Или вам ребенок вместо собачки нужен?

Кстати, а если бы подросток, разозлившись наконец, дал в ответку и ушел жить к бабушке или тете, что бы вы сделали?

3131
#18
катя

Тролль не высказывает свои мысли, а нарочно провоцирует. Это доставляют ему удовольствие. Вы проигнорили много моих фраз. Почему нужно обязательно бить ребенка, когда есть более адекватные наказания. Да и такие аказания не ко всем далеко подходят. Ребенок - это чистый лист. То, что он не слушается или бесится - это все ваши ошибки. Так какого хр.ена вы бьете детей за свои же ошибки? То, что он слабее вас, не дает вам права поднимать на него руку. Знаете, дите может вырасти и в ответку дать. Именно так я и поступила в 13 лет со своей больной мамашей. Сейчас мне 15, живу у любимой бабушки, учусь экстерном на отлично, хотя до этого на тройки. Мать ненавижу.

Катя, в вашем случае "больная" мама, как вы пишите, наверное действитлеьно была больной. Я считаю, что не стоит накзаывать ребенка за двойки (не то что ремнем, а даже наказывать), если дите не прогуливает школу, честно делает уроки. Бывает так, что не сразу новый материал доходит, надо посидеть с ним, разобраться, а не накзаывать.

Конечно, я не оправдываю случаи, когда родителей бьют детей за каждую провинность: разбил чашку, испачкал одежду, промочил ноги. Но когда извините, трехлетка впал в раж и в истерику, увещания, увы, не помогут. А дать по ..опе ремня-в самый раз. Дите переключится.

Здесь можно сказать каждый провоцирует, высказывая свои мнения. Например вы говорите, что в 13 лет ударили мать. Это как??? то есть вы троль? мне вот в голову такое прийти не могло-поднять руку на родителей. ХОтя родители мои далеко не ангелы.

катя
#19

Вы невнимательно читали. Тролль не высказывает свои мысли.

А теперь скажите - ЗАЧЕМ надо БИТЬ ребенка? Тем более такого маленького! И тем более девочку. Почему нельзя проигнорить вопли и все. Ребенок успокоится и поймет, что истериками ничего не добьешься. Почему надо БИТЬ?

Почему, если ребенок стучит ложкой по столу, нужно его БИТЬ ремнем? Вам самим не жалко ребенка? Почему, как сказала ява, его нельзя просто выпроводить из-за стола?

И самое тупое, на мой взгляд: зачем бить ребенка за сломанную игрушку? Может он нечаянно ее сломал! А если специально, почему нельзя просто ОБЪЯСНИТЬ, что теперь мама не купит новую игрушку, потому что старую он специально сломал и мама обиделась.

Вы скажите, почему родители считают что могут так просто бить детей? Вы в курсе, что это законом запрещено?

В Китае родителей уважают от рождения и до гробовой доски. И никто НИ РАЗУ не поднял руку на ребенка.

А наша страна - не хотелось этого говорить - но это рай для всех маньяков, педофилов и убийц. А теперь догадайтесь - из чьих детей они получаются?

И вы не ответили на мой вопрос в моем предыдущем посте.

катя
#20

И то что моя мать получила в ответку - абсолютно нормально. Если вас будет кто-то бить, что вы сделаете?

ява
#21

катя, прочитала ваши коменты-прям как будто я написала. Мое мнение на этот счет один в один с вашим, жаль только что этим ничего не добьешься т.к. аппоненты слишком ту.пы и ленивы для того чтобы решать проблемы цевилизованным путем, им проще махать своими грабалками и подручными предметами, как пещерные люди.

катя
#22

Да, мы можем хоть миллион аргументов приводить, но они все равно будут бить ИБО ПРИРОДА МОЗГАМИ ОБДЕЛИЛА!!!

Крот
#23
Гость

ломать игрушки это нормально, не понимаю тех кто ругают за это, это ребенок, он должен ломать, это пройдет скоро, если дать этому быть. а почему бы ей не постучать вилкой? она что весь день будет стучать? вы видимо хотите легко отделаться, и не умеете быть терпеливой, с детьми не стоит обращаться как с лопатой

С какого перепугу ребенок должен игрушки ломать? Где это написано? Да, попробовать ломать каждый может, только не вижу причин это разрешать. Вполне можно и нужно объяснить, что игрушки стоят денег, за деньги мама/папа на работу ходят и деньги в помойку выкидывать не собираются. Мой сын тоже пытался игрушки со всей дури швырять как раз в этом возрасте - игрушки собрала и убрала подальше, выдала через 3 дня с объяснениями, что в следующий раз подарю их мальчику, который их ломать не будет и которому они соответственно нужнее. Как рукой сняло, все игрушки целые, сейчас младший ими играет. Конечно, легче закрыть на все глаза, дать все сломать, разрушить квартиру и причитать, что это же дети. Воспитание стоит нервов и сил, но для того мы и родители.

ява
#24
Крот

С какого перепугу ребенок должен игрушки ломать? Где это написано? Да, попробовать ломать каждый может, только не вижу причин это разрешать. Вполне можно и нужно объяснить, что игрушки стоят денег, за деньги мама/папа на работу ходят и деньги в помойку выкидывать не собираются. Мой сын тоже пытался игрушки со всей дури швырять как раз в этом возрасте - игрушки собрала и убрала подальше, выдала через 3 дня с объяснениями, что в следующий раз подарю их мальчику, который их ломать не будет и которому они соответственно нужнее. Как рукой сняло, все игрушки целые, сейчас младший ими играет. Конечно, легче закрыть на все глаза, дать все сломать, разрушить квартиру и причитать, что это же дети. Воспитание стоит нервов и сил, но для того мы и родители.

игрушки его и соответственно делать с ними он может все что хочет. Единственное что надо обьяснить-это то что если сломает, то играть ей уже не сможет, а новую вместо этой вы не купите. А отбирать ЕГО вещи и отдавать кому то ЕГО вещи-у вас просто нет права, так же как и у кого либо другого поступать так с вашими вещами. А если ребенок еще совсем маленький, то ломание-швыряние предметов-это часть познавания мира.

Гость
#25

У каждого разное понимание слова "Бить". Я могу ударить ребенка по рукам, если он не реагирует на мою фразу "нельзя брать это", которую я повторила 3-4 раза. Я могу дать по попе слегка. Но и при этом я и показываю детям как я их люблю, я играю с ними. В чем-то балую

Иванна
#26
Гость

ломать игрушки это нормально, не понимаю тех кто ругают за это, это ребенок, он должен ломать, это пройдет скоро, если дать этому быть. а почему бы ей не постучать вилкой? она что весь день будет стучать? вы видимо хотите легко отделаться, и не умеете быть терпеливой, с детьми не стоит обращаться как с лопатой

У Вас дети вообще есть? Как это - сидеть и терпеть? А если целый день она так будет стучать? Думаете, энергии не хватит?
Терпеть надо, но в меру. Ребенок должен знать и понимать дисциплину, а это появляется не с мамиными криками, а с настойчивостью, как бы трудно это ни было. Я со своей тоже расправляюсь с легкостью: не нравится что-то за столом - значит уже не голодна, можна выйти из-за стола, игрушки убираем вместе, сломала - купим новую еще нескоро. Если начинает бегать по всей комнате, сломя голову и перестает слушать - соскучилась по родителям, хочется поиграть.

Иванна
#27
катя

Тролль - это тот, кто специально провоцирует людей на спор. Это понятие используется на всех форумах.Насчет ремня...вы здоровы? Предлагаете бить ремнем 2-***** летнего ребенка?Детей вообще нельзя бить! Если уж совсем плохо ведет себя, можно как-то по-другому воздействовать: ограничить время просмотра мультиков и т.дА вообще... Мне реально жаль ваших детей. Ну что сказать...у кого-то основывается воспитание на любви и подчеркиваю, взаимном уважении, а у кого-то на страхе и недоверии. Вы настолько *****, что кроме как с помощью ремня, не можете найти к ребенку подход?Можете почитать мое полное мнение об этом в теме: "За что вы наказываете своих детей?"

На счет бить ремнем, я с вами полностью согласна, это не позволительно. И за любую вспышку детской агрессивности наказывать нужно спокойно, не позволяя этой агрессивности проявляться в дальнейшем, учить вспышки энергии подавлять спокойствием, но не криками.
Но спорившая с Вами девушка, или тролль, как ее назвали, вполне права, говоря, что детей нужно воспитывать и кнутом, и пряником. Иногда бывают такие моменты, когда детей нужно или шлепнуть по попе (хотя ремень все равно по моему не годиться), или если мама еще владеет собой - выставить ребенка в угол, в отдельную комнату без любых развлечений и т.д. Лучше всего усадить в мягкое кресло, часа на два. Ребенок успокоиться (по крайней мере свою дочу я ставлю в угол со словами "Успокойся и поговорим"), а заодно будет вырабатывать отвращение к безделию.

Алексей
#28

Я вот одного не могу понять, тут такие специалисты собрались, дети советуют родителям как им воспитывать детей. Вы сначала подрастите, своих родите, а потом пишите, кого можно ругать\кого нельзя, а то тут я смотрю катя 15 лет отроду психолог семейный, сама мать бьет, которая ее родила, ***** до 5 лет за ней убирала, на ноги поднимала, а потом дочурка в 13 её лупит...во во слушайте эту катю, и думаю всё у вас у всех будет хорошо. А вас Катерина в ваши 15 лет, нужно дать хорошего ремня, бабушка в силу возраста вас жалеет, а вы на шею сели и ножки свесили.

Антонина
#29

У меня с появлением второго ребенка, старший (8 лет) перестал меня слушаться вообще, раньше слушался беспрекословно и только меня а теперь вообще от рук отбился. Слушается меня только при помощи крика. Что делать.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема