Гость
Статьи
ребенок не слушается

ребенок не слушается

здравствуйте. моей детке 1,8. она у меня маленький монстр - дерется,может просто подойти и ударить или укусить-ущипнуть. за это ругаю, отвечаю тем же ,но в легкой форме - ей побоку. дома все крушит, телевизор и компьютор "убила" . Мы купили новые,но это было в счетее денег,которые ей давали бабушки-дедушки все это время - мы не тратили,думали ей отложить,но раз так - то что делать?Теперь взялась за холодильник. открывает,выкидывает продукты,по 100 раз хлопает дверьми. Холодильник-то не спрячешь.Сегодня разбила чайник,вчера упала с кухонного стола и ударилась об плиту - сегодня опять полезла.ее зовешь - делает вид что не слышит,вообще не реагирует,пока не гаркнешь или за шкирки не притянешь...даже еду воровать стала - ту,что ей не даем. просто из холодильника достает колбасу копченую и грызет,или торт ...или шоколадку сопрет и сжует.....у меня уже нет сил. хоть и неверующая,но иеногда мелькает мысль,что может это от того что не крестили ее?понимаю что звучит ужасно и грубо, но только такие эмоции мной сейчас рулят. я не могу на ее действия улыбаться...как себя вести? я уже не знаю.....

oops
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

демона в вашу семью послали.Это не шутка.Отрицательная сущность вошла в её тело.Сострадаю.

Гость
#2

Вот сколько раз убеждаюсь, это не дети не правильные, а родители недалекие.

В таком возрасте, мамаша, должно быть все на запорах. Все ящики, холодильники, двери с уксусами и прочими шампунями.

Комьютеры , телефоны, документы, ножницы, часы........все нужно убирать подальше от мест, где хозяйничает ребенок. Стулья нужно тоже убирать, либо двери закрывать на запоры, чтобы ребенок не оказался на кухонном столе.

Гость
#3

А то дали в волю ребенку всю квартиру и незапертый холодильник с техникой, и орут на него весь день.....

Гость
#5

отлупить
я против жестокого воспитания, но распускать детей до поросячьего визга нельзя. она вами полностью управляет, должно быть наоборот.

Гость
#6
Гость

А то дали в волю ребенку всю квартиру и незапертый холодильник с техникой, и орут на него весь день.....

ну не пишите чушь, ни у кого в детстве замок на холодильнике не висел, но что еду нельзя воровать все знали.

Гость
#7
Maddera

>демона в вашу семью послали.Это не шутка.Отрицательная сущность вошла в её тело.



Демон хорошо ремнем изгоняется.

Вот и я о том же.лупить как сидорову козу.Да и то , время уже упущено....

Гость
#8
Гость

ну не пишите чушь, ни у кого в детстве замок на холодильнике не висел, но что еду нельзя воровать все знали.

В полтора годика?:)

Ну, ну...

У автора нормальный любознательный ребенок, который к тому же, как прекрасно развитый ребенок пробует все запреты и условности на твердость, проверяет мамины нервы.

С ребенком то все в порядке.

А вот у мамы с логистикой беда. Куда проще подготовить дом к рождению ребенка, чем орать на него потом.

Вы сами то давно были в отделе детской безопасности? Загляните. там очень много вещей, помогающих родителям взращивать детишек, а так же, помогающим сохранить здоровье этим самым детишкам. И запоров есть великие множества от ящичных до оконных и дверных, и пленки на зеркала- стекла, и коробки под провода...короче, все что угодно. Замки на холодильники тоже имеются.

Мы все это активно использовали. Ущерба квартира перенсла минимально, детей ругать находилось куда меньше поводов. Потом подросли, все запоры поубирали.

У детей есть четкие фазы, когда спорить с ними бесполезно, проще предупредить беду.

Гость
#9

Покрестите ребенка. И умывайте каждый день святой водой. Свечку в церкви поставьте. А вообще сходите к невропатологу на прием. Сейчас все дети гиперактивные

Kelly
#10
Maddera

>демона в вашу семью послали.Это не шутка.Отрицательная сущность вошла в её тело.



Демон хорошо ремнем изгоняется.

Применять физическую силу - удел слабых и неуверенных в себе людей. Дети понимают только любовь.

розовая роза
#12

говорят. лучше всего в воспитании детей разбираются те, у кого их нет))) У меня нет детей - но я знаю, что дети в таком возрасте испытывают родителей на прочность - так они понимают, что можно, что нельзя, что по следует за этим и за тем - так у них идет социализация, которая начинается с семьи.

Кейт
#13

Меня дочка тоже в этом возрасте била, потом перестала. А у нас на кухне щеколда снаружи двери и внутри. Когда я готовлю, я закрываюсь, и дочка туда войти не может. Постоянно хожу проверяю ее. А когда я не на кухне, то тоже на щеколду закрываю, чтобы она не могла туда попасть. Вот и все.

Кейт
#14
Гость

Вот и я о том же.лупить как сидорову козу.Да и то , время уже упущено....

В 1 год и 8 мес еще рано лупить.

Кейт
#15

И вовсе ваш ребенок не монстр... Она ведет себя соответственно возрасту. Но если вы будете злиться, срываться на нее, то она может и стать им... ( Больше вам терпения, благоразумия.. и щеколды на кухонную дверь не забудьте. )

Анжелика 21
#16

У меня такой же круть-верть)

юла
#17
Кейт

Меня дочка тоже в этом возрасте била, потом перестала. А у нас на кухне щеколда снаружи двери и внутри. Когда я готовлю, я закрываюсь, и дочка туда войти не может. Постоянно хожу проверяю ее. А когда я не на кухне, то тоже на щеколду закрываю, чтобы она не могла туда попасть. Вот и все.

а она за вами не просится?

Гость
#18
Кейт

Меня дочка тоже в этом возрасте била, потом перестала. А у нас на кухне щеколда снаружи двери и внутри. Когда я готовлю, я закрываюсь, и дочка туда войти не может. Постоянно хожу проверяю ее. А когда я не на кухне, то тоже на щеколду закрываю, чтобы она не могла туда попасть. Вот и все.

Зачем вы закрываетесь от ребенка?

форсунка
#19

а вы, мама, где все это время? где вы были пока она лезла на стол? где вы были когда она пододвигала стул, открывала холодильник, пробовала на вкус, то что ей есть нельзя, но едят почему то взрослые... почитайте юлию бондарь, у нее есть о запретах. у меня двое детей, одному почти пять, второй полтора, и что бы младшая куда либо залезла и я не знала такого не было, потому что я не трындю по телефону, не ухожу с концами в интернет, а слежу и контролирую своих детей. я могу отойти из комнаты где они играют, но я знаю, что они не найдут там лекарств, ножниц, иголок и проч что угрожает их безопасности, безопасности окружающих и окружающей обстановке. а уж что бы не услышать что ребенок крушит ноут или телек это я даже не знаю где надо быть... где вы были в это время, автор?

форсунка
#20

бедный ребенок Кейт... представляю, что бы было с моей если б я закрылась и не открывалась пока не наготовлюсь... заниматься надо с детьми, что бы в нужный момент знать чем можно занять ребенка и на сколько, а не закрываться от него..

oops
#21
Гость

Вот сколько раз убеждаюсь, это не дети не правильные, а родители недалекие.

В таком возрасте, мамаша, должно быть все на запорах. Все ящики, холодильники, двери с уксусами и прочими шампунями.

Комьютеры , телефоны, документы, ножницы, часы........все нужно убирать подальше от мест, где хозяйничает ребенок. Стулья нужно тоже убирать, либо двери закрывать на запоры, чтобы ребенок не оказался на кухонном столе.

интересно,и куда убирать комп и телек? вообще убирать? на потолок не повесишь. и штучку этус холодильника моя обезьяна сдирает легко

oops
#22
Цветочек в горшочке

Может вам надо заняться ребенком ? Мне кажется из нее прет нерастраченная энергия. Гулять побольше,играть с ней. И книжки по воспитанию почитайте

да,в зимнее время мы гуляем редко. я не люблю холод,не люблю слякоть - часто болею. именно по этому жду еще месяц до садика - там будет куда энергию деть

oops
#23
Кейт

Меня дочка тоже в этом возрасте била, потом перестала. А у нас на кухне щеколда снаружи двери и внутри. Когда я готовлю, я закрываюсь, и дочка туда войти не может. Постоянно хожу проверяю ее. А когда я не на кухне, то тоже на щеколду закрываю, чтобы она не могла туда попасть. Вот и все.

ага,она мне стекло в двери чуть не вынесла,еогда я закрылась так. причем дома был муж, но она хочет находиться там,где она не нужна,ей как будто в кайф,когда я ее гоню..

Гость
#24
oops

интересно,и куда убирать комп и телек? вообще убирать? на потолок не повесишь. и штучку этус холодильника моя обезьяна сдирает легко

Вот как прочтете статистику бытовых смертей среди детского возраста малых лет, сразу найдете как и куда убрать, чтобы дитя на себя телевизор не стянуло за провод, или не разбило экран, засыпав себя осколками. Что там за телевизор у вас, который невозможно подвесить?

Вы пользуетесь напольным холодильником на 20 литров объема? Или у вас ребенок способен подниматься по гладкой поверхности на полтора метра вверх?

Или вы не способны купить защиту, которую ребенок в силу возраста открыть не может?

Гость
#25
oops

ага,она мне стекло в двери чуть не вынесла,еогда я закрылась так. причем дома был муж, но она хочет находиться там,где она не нужна,ей как будто в кайф,когда я ее гоню..

Ребенок все правильно делает.

Глупо закрываться от малолетнего малыша.

На стекло нужно наклеить специальную пленку.

oops
#26
форсунка

а вы, мама, где все это время? где вы были пока она лезла на стол? где вы были когда она пододвигала стул, открывала холодильник, пробовала на вкус, то что ей есть нельзя, но едят почему то взрослые... почитайте юлию бондарь, у нее есть о запретах. у меня двое детей, одному почти пять, второй полтора, и что бы младшая куда либо залезла и я не знала такого не было, потому что я не трындю по телефону, не ухожу с концами в интернет, а слежу и контролирую своих детей. я могу отойти из комнаты где они играют, но я знаю, что они не найдут там лекарств, ножниц, иголок и проч что угрожает их безопасности, безопасности окружающих и окружающей обстановке. а уж что бы не услышать что ребенок крушит ноут или телек это я даже не знаю где надо быть... где вы были в это время, автор?

телек она убила - просто кнопку щелкала - ей не нравится когда телек идет,а я без фона не могу.

а ноут она просто за провод потянула и скинула

где я? я иногда хожу в туалет,ванну,готовлю,убираю, как все нормальные люди.

Гость
#27
oops

телек она убила - просто кнопку щелкала - ей не нравится когда телек идет,а я без фона не могу.

а ноут она просто за провод потянула и скинула

где я? я иногда хожу в туалет,ванну,готовлю,убираю, как все нормальные люди.

Что и требовалось доказать. Самый типичный случай бытовой смерти - стянутый за шнур предмет техники себе на голову, когда родители не готовы к рождению ребенка, и не позаботились о безопасности жилья.

oops
#28
Гость

oops

интересно,и куда убирать комп и телек? вообще убирать? на потолок не повесишь. и штучку этус холодильника моя обезьяна сдирает легко

Вот как прочтете статистику бытовых смертей среди детского возраста малых лет, сразу найдете как и куда убрать, чтобы дитя на себя телевизор не стянуло за провод, или не разбило экран, засыпав себя осколками. Что там за телевизор у вас, который невозможно подвесить?

Вы пользуетесь напольным холодильником на 20 литров объема? Или у вас ребенок способен подниматься по гладкой поверхности на полтора метра вверх?

Или вы не способны купить защиту, которую ребенок в силу возраста открыть не может?

нет,холодильник у меня высокий НО камера заморозки вверху,а холодильная внизу. у мамы моей наоборот, так она боится лезть,т.к. морозит и ей холодно.

у меня не плазма - обычный телек.единственный способ - просто убрать и не пользоваться, но это не выход

Няня
#29

Книга 1-2-3 magic. Оригинал на английском, ищите перевод. Практическое руководство решения любой проблемы. Это кладезь именно практических советов и схем.

Кейт
#30
юла

а она за вами не просится?

просится, но я не пускаю. Она в 1 гож и 8 мес была уже самостоятельным человечком, умела себя занять пока я готовила Книжки рассматривала, башенки строила. А я каждые 3 минуты на нее поглядеть бегала. В детском стульчике оставлять было не вариант, она от безделья начинала хулиганить.

Гость
#31
oops

у меня не плазма - обычный телек.единственный способ - просто убрать и не пользоваться, но это не выход

Ответьте на простой вопрос. Вы хоть раз заходили в магазин , где есть стенд для детской безопасности? Вы хоть одно издание, хотя бы в интернете открыли, чтобы узнать как провода любых видов и креплений делают для ребенка недоступными?

Судя по вашей теме вы вообще не готовили квартиру к появлению маленького любопытного и живого ребенка.

Поэтому, винить вы сейчас можете не ребенка, а себя.

форсунка
#32

телек это зло и ребенок это знает. включите для фона детское радио. их сайт deti.fm. В три ребенкиных года, когда у него начался кризис, почитайте что вас тоже ждет если интересно, я стала искать причины в его таком повелении и первое что я сделала выключила из розетки телек и убрала ноут. было трудно, тк я тоже привыкла, мне нужен был фон, но освободилось много времени, которое я посветила ребенку, я заного училась с ним общаться, играть, жить вместе. я уделяла ему катострофически мало времени. сейчас мы смотрим телек очень дозировано. я телевизор не смотрю вообще. включаю только спокойной ночи перед сном и очень ограничено в течении дня.

oops
#33

у нас даже при поездке в машине вечные проблемы. онав кресле сидеть не хочет,вся поездка сопровождается ором и истерикой.один раз в меня игруху кидалаююю наверное действительно истеричка растет.... но не пересаживаться же на метро из-за этого.....

Гость
#34
Кейт

просится, но я не пускаю.

Почему?

Ребенок должен видеть окружающий мир, и что такое его дом, и как мама в нем ведет хозяйство. Тем более, если ребенок самостоятельный.

Кейт
#35
Гость

Зачем вы закрываетесь от ребенка?

Чтобы горячую кастрюлю или сковородку на себя не опрокинула, мотаясь у меня под ногами. Это же очевидно.

Гость
#36
oops

у нас даже при поездке в машине вечные проблемы. онав кресле сидеть не хочет,вся поездка сопровождается ором и истерикой.один раз в меня игруху кидалаююю наверное действительно истеричка растет.... но не пересаживаться же на метро из-за этого.....

Ой, даже игрушкой кинула?

Ну надо же, как необычно. И как же это другие люди живут, детей воспитывают...удивительно просто.

Гость
#37
Кейт

Чтобы горячую кастрюлю или сковородку на себя не опрокинула, мотаясь у меня под ногами. Это же очевидно.

Зачем вы над головой ребенка носите горячие кастрюли? И куда вы их в таком количестве носите?

Кейт
#38
форсунка

бедный ребенок Кейт... представляю, что бы было с моей если б я закрылась и не открывалась пока не наготовлюсь... заниматься надо с детьми, что бы в нужный момент знать чем можно занять ребенка и на сколько, а не закрываться от него..

и это говориь человек, у которого ребенок лизал грязную обувь в прихожей )))

oops
#39
Гость

Ой, даже игрушкой кинула?

Ну надо же, как необычно. И как же это другие люди живут, детей воспитывают...удивительно просто.

да не в том дело. просто это от вождения отвлекает. у меня подруга так под истерику ребенкину в аварию попала. вот и я боюсь

oops
#40
форсунка

телек это зло и ребенок это знает. включите для фона детское радио. их сайт deti.fm. В три ребенкиных года, когда у него начался кризис, почитайте что вас тоже ждет если интересно, я стала искать причины в его таком повелении и первое что я сделала выключила из розетки телек и убрала ноут. было трудно, тк я тоже привыкла, мне нужен был фон, но освободилось много времени, которое я посветила ребенку, я заного училась с ним общаться, играть, жить вместе. я уделяла ему катострофически мало времени. сейчас мы смотрим телек очень дозировано. я телевизор не смотрю вообще. включаю только спокойной ночи перед сном и очень ограничено в течении дня.

зло,но по-другому я сойду с ума. а если еще детское радио слушать.......

Кейт
#41
oops

ага,она мне стекло в двери чуть не вынесла,еогда я закрылась так. причем дома был муж, но она хочет находиться там,где она не нужна,ей как будто в кайф,когда я ее гоню..

Не сдавайтесь. Ребенок должен знать кто в доме главный! А то потом все еще хуже станет...

Гость
#42
форсунка

телек это зло и ребенок это знает. включите для фона детское радио. их сайт deti.fm. В три ребенкиных года, когда у него начался кризис, почитайте что вас тоже ждет если интересно, я стала искать причины в его таком повелении и первое что я сделала выключила из розетки телек и убрала ноут. было трудно, тк я тоже привыкла, мне нужен был фон, но освободилось много времени, которое я посветила ребенку, я заного училась с ним общаться, играть, жить вместе. я уделяла ему катострофически мало времени. сейчас мы смотрим телек очень дозировано. я телевизор не смотрю вообще. включаю только спокойной ночи перед сном и очень ограничено в течении дня.

Стеснялась тут написать, мы тоже убрали телевизор. К чему он детям? Совсем убрали.

Комп у нас огромный, много жестких дисков, много разной техники вокруг, работаю за ним, поэтому, для компа был сделан специальный шкаф, который закрывается и делает комп недоступным для детей.

oops
#43
Гость

oops

у меня не плазма - обычный телек.единственный способ - просто убрать и не пользоваться, но это не выход

Ответьте на простой вопрос. Вы хоть раз заходили в магазин , где есть стенд для детской безопасности? Вы хоть одно издание, хотя бы в интернете открыли, чтобы узнать как провода любых видов и креплений делают для ребенка недоступными?

Судя по вашей теме вы вообще не готовили квартиру к появлению маленького любопытного и живого ребенка.

Поэтому, винить вы сейчас можете не ребенка, а себя.

я покупала квартиру уде после родов с готовым ремонтом,и денег на другой пока не имею.

Кейт
#44
Гость

Почему?

Ребенок должен видеть окружающий мир, и что такое его дом, и как мама в нем ведет хозяйство. Тем более, если ребенок самостоятельный.

А то она кухню не видела ) она все равно бы не поняла как суп готовят, а вот пораниться могла бы

Гость
#45
oops

ГостьОй, даже игрушкой кинула?

Ну надо же, как необычно. И как же это другие люди живут, детей воспитывают...удивительно просто.

да не в том дело. просто это от вождения отвлекает. у меня подруга так под истерику ребенкину в аварию попала. вот и я боюсь

Опять же, неподготовились.

Есть кресла, у которых есть специальные крепления для игрушек, и их невозможно уронить на пол.

Автор, все гораздо проще, если подготовиться. Я с близнецами управляюсь быстро, лишь по той причине, что мне не надо бороться за их жизнь, я по максимуму все убрала с того уровня, который им доступен.

Проще убрать, чем кричать на детей и доводить их до бессильной истерики, когда они начинают двери вышибать. Зачем???

Гость
#46
Кейт

А то она кухню не видела ) она все равно бы не поняла как суп готовят, а вот пораниться могла бы

Вы так пишите, будто у вас на кухне плита стоит на табуретке, и вы еще кастрюлю к самому краю пододвигаете.....

Кейт
#47
Гость

Зачем вы над головой ребенка носите горячие кастрюли? И куда вы их в таком количестве носите?

Почему носить? Она бегает по кухне, а в стульчике бесцельно сидеть не любит. Уже в год и восемь сама слезала с него и залезала аки обезьяна.

Гость
#48
oops

я покупала квартиру уде после родов с готовым ремонтом,и денег на другой пока не имею.

А кто тут пишет про ремонты?!

Пишут про недорогую систему запоров и прочих мелочей, типа пленок и затычек в розетки. Они бывают нескольких видов, выбирайте.

Или вы по прежнему будете ждать, когда ребенок на голову за шнур себе утюг будет тащить, и после назовете его невменяемым?

Гость
#49
Кейт

Почему носить? Она бегает по кухне, а в стульчике бесцельно сидеть не любит. Уже в год и восемь сама слезала с него и залезала аки обезьяна.

Сложить детский стул во время готовки вам в голову не приходило?

Кейт
#50

Вы так пишите, будто у вас на кухне плита стоит на табуретке, и вы еще кастрюлю к самому раю пододвигаете.....[/quote]

Вы не знакомы с моей дочерью )))