Гость
Статьи
Батуты-машинки в парке …

Батуты-машинки в парке - сил нет терпеть!

Ребенку 3 года . Живем рядом с большим парком в котором полно платных развлекух.
Каждая прогулка для меня пытка:"Хочу, купи!"

У меня уже нет никаких сил. Если батут , то это одним не обходится, а после батут подавай машинки, а дальше паровозик. Каждая прогулка сопровождается канючинием. Я уже на взводе, хоть не ходи в этот парк.
Для три ничего не позволяла, вроде аппетиты поумерила свои, но вчера разрешила , а сегодня опять концерт.
Не могу же я все запретить ей до конца лета и как быть уже не знаю

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как воспитали, так и расхлебывайте. Дальше будет еще круче.

Вика
#2

Зачем ходить в парк и не пользоваться атракционами? Гуляйте в другом месте, когда не хотите платить.

Гость
#3

А если рядом с домом цирк тоже будете ребенка каждый день туда таскать,а потом жаловаться

цвЯточик
#4

ой беда то какая! все катаются, а моя деточка не будет. да, автор??
слабо кошелек дома оставить?

Гость
#5

автор, договаривайтесь. купите красивый яркий настенный календарь и отметтье дни, в которые она будет посещать аттракцион, например, раз в неделю. Дальше каждый день устраивайте ритуал зачеркивания прошедшего дня и подсчета количества оставшихся. Главное твердо стойте на своем. Истерит и требует- значит в календаре сдвигаете поход на 1 день (объясняете обязательно, почему), на следующий истерит- снова сдвигаете. Она врубится, что нытье и истерики не приближают ее к заветному, а отдаляют и должна угомониться. Вариантов масса- вы знаете своего ребенка, вам его и переигрывать с пробитом для себя

Гость
#6

Что ж. Еще один урок, что дети = большие расходы. Зайки-лужайки, блин. Причем батуты это так, копеечки. Самое интересное начнется позже, когда пойдут садики-школы-ВУЗы

Гость
#8

Так эти аттракционы для того и поставили, что б дети канючили, а родители платили. Гуляйте в другом месте, обьясгяйте, вэоспитывайте. У нас на против садика мороженое продают - тоже каждый день просит. А у знакомой дочка требует, что б её каждый день водили в гости. Все искушения не уберешь
Вэоспитывайте., автор.

Гость
#9

Автор до трех лет моя тоже конючила, сил не было. Потом объяснила смысл фразы: у мамы нет денег. Так она и поняла. Но правда, мы дочь в воскресенье катаем на всех аттракционах,на каких она захочет покататься.

Гость
#10

Так воспитали, Автор. Противно читать, что "канючит, требует" и подобное.

Гость
#11
Гость

автор, договаривайтесь. купите красивый яркий настенный календарь и отметтье дни, в которые она будет посещать аттракцион, например, раз в неделю. Дальше каждый день устраивайте ритуал зачеркивания прошедшего дня и подсчета количества оставшихся. Главное твердо стойте на своем. Истерит и требует- значит в календаре сдвигаете поход на 1 день (объясняете обязательно, почему), на следующий истерит- снова сдвигаете. Она врубится, что нытье и истерики не приближают ее к заветному, а отдаляют и должна угомониться. Вариантов масса- вы знаете своего ребенка, вам его и переигрывать с пробитом для себя

Хороший совет))

горе мать
#12

Воспитывать не пробовали? Мой 4. Тоже очень любит все эти батуты. ПЕРЕД походом в парк говорю: сегодня мы катаемся на 1 аттракционе, каждый раз - по-разному, то на одном, то на двух. Считать научится в момент))) Если скажу, сегодня не катаемся, будем кататься в следующий раз, я деньги не беру, значит не катаемся. Истерики будут первые раза 2-4, дальше усвоит правила и все пойдет как по маслу. . То же самое с магазинами. ПЕРЕД входом в магазин обозначаю: сегодня вкусняшки не покупаем, на них денег нет. Или: покупаем только 1 вкусняшку, какую ты хочешь? Проблемы были только в самом начале, дальше привыкла. . Вы посыл поняли? Договариваться обо всем ДО и строго выполнять свои договоренности, один раз нарушите, так и будет канючить. Если не покупаете, обязательно говорите: "тебе покупать будем через 3 дня", то есть даете надежду.

горе мать
#13

Продолжаю: в первом тексте - опечатка: не мой 4, моей 4.

также ребенку ЗАРАНЕЕ говорю: скандалы - это плохо, нельзя. Если ты начинаешь скандал, мы сразу же уходим из этого места. Если скандалит, делаю БОЛЬШИЕ ФРАНЦУЗСКИЕ ГЛАЗА, говорю испуганным шопотом "ты что! здесь нельзя скандалить, скорее уходим!" В первые пару раз - были истерики еще больше, сейчас сразу начинает кричать "мама, я не буду скандалить". Говорю, ну ладно! Тогда не уйдем.
.
Вообще на БОЛЬШИЕ ИСПУГАННЫЕ ГЛАЗА и испуганный шопот дети реагируют просто магически))) Это действует гораздо лучше, чем крики на них (на которые большинство вообще внимания не обращает)
.
Если что, младшая у меня с очень сложным характером, она родилась с кровоизлиянием в мозг, чуть что - истерика была, по любому поводу.

горе мать
#14
я тут с 2012

Ох, автор, сочувствую. Рядом с нашим домом строят Диснейленд. Уже боюсь😱

Тааак)))) давайте дружить семьями)))) (шучу)

Оля
#15

Рекомендую покупать игрушки для раскрашивания из гофрокартона,моим детям очень нравится! Дети развиваются и развлекаются)))http://baluem.com вот такие домики из гофрокартона

Форум: Дети
Всего: 48 057 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 21 150 тем