Гость
Статьи
ребёнок почти 6 лет, …

ребёнок почти 6 лет, ничего не ест

Девочки, может у кого есть подобная ситуация, ребёнок почти 6 лет, ничего не ест, нормальной еды (котлеты, курица, супы, овощные салаты вообще ничего) может съесть булку и чай и весь день ходить и никогда не попросит, я незнаю как быть, каждый раз думать, что ребёнок голодный душа болит, в садике кроме хлеба и чая ничего не ест, весь день голодный, может у кого есть подобный случай как вы с этим боретесь?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Люси
#1

Нормально, я такая же. Всю жизнь ем мало. Это конституция такая. Зато не сможете раскормить ребёнка до свинячего состояния. А то смотришь на некоторых так ужас берет: маленькие дети а уже еле еле передвигаются от своей массы, спасибо заботливым мамочкам.

Гость
#2

Т.е. ребёнок действительно не ест если отказывается от полезной еды, или чтобы не остался голодный, даёте что-нибудь вкусненькое:колбасу, печенье конфеты и т.д.? Если ничего не ест, то лучше ко врачу обратиться, может глисты или мало ли что. А если только от нормальной еды отказывается, то лучше стараться не идти на поводу и не давать ничего из «запрещённого»

Гость
#3
Люси

Нормально, я такая же. Всю жизнь ем мало. Это конституция такая. Зато не сможете раскормить ребёнка до свинячего состояния. А то смотришь на некоторых так ужас берет: маленькие дети а уже еле еле передвигаются от своей массы, спасибо заботливым мамочкам.

Это если мало, то да. А если ребёнок действительно одну булочку за день съедает и ту с уговорами, могут быть проблемы со здоровьем

Секси Котёнок
#4

Мой такой же. Только ему всего три. Каждая кормёжка бойня(( не ест каши, супы, все жидкое противно ему видите ли, мясо фу( иногда получается в гречку подмешать 😀 если и ест то очень мало и определенную еду. Заставляю со скандалом, по хорошему никак. В итоге съест пару ложек и сидит ноет ( обиделся типо) у врача были, сдавали анализы, делали УЗИ все в норме. Короче еда это такой геморрой!! Завидую мамам у которых дети все ,,метут,,

Яночка
#5

Моя дочь такая же была. Ела мало, если настаивать, ее рвало. Сейчас ей 12, ест больше меня)) Не переживайте.

Гость
#6

но ведь дожил до 6 лет, значит, хватает!

Гость
#7

Пропейте витамины, от них иногда аппетит повышается, да и вообще с таким рационом скорее всего каких-то витаминов не хватает.

Гость
#8

Такая же проблема, скоро исполнится 7 лет. Но в саду кушает, нормально. А дома, ничего существенного, иногда может катлетку съесть, макароны, огурец. . От мяса отказывается категорически.

#9

Такая же история была, только сын был младше и толком в саду ничего не ел, кроме макарон. Потом прошло) А дома не давать булки, чай и т.д. и вообще в 6 лет мне было проще заставить есть, чем в 3-4 года

Гость
#10

Сама незнаю. У нас так же.

Гость
#11
Гость

Сама незнаю. У нас так же.

и у нас тоже самое.

Форум: Дети
Всего: 47 009 тем
Новые темы за все время: 40 479 тем
Популярные темы за все время: 20 809 тем