Гость
Статьи
ребёнок почти 6 лет, …

ребёнок почти 6 лет, ничего не ест

Девочки, может у кого есть подобная ситуация, ребёнок почти 6 лет, ничего не ест, нормальной еды (котлеты, курица, супы, овощные салаты вообще ничего) может съесть булку и чай и весь день ходить и никогда не попросит, я незнаю как быть, каждый раз думать, что ребёнок голодный душа болит, в садике кроме хлеба и чая ничего не ест, весь день голодный, может у кого есть подобный случай как вы с этим боретесь?

Автор
11 ответов
Последний — 29 сентября, 10:59 Перейти
1.
Люси

Нормально, я такая же. Всю жизнь ем мало. Это конституция такая. Зато не сможете раскормить ребёнка до свинячего состояния. А то смотришь на некоторых так ужас берет: маленькие дети а уже еле еле передвигаются от своей массы, спасибо заботливым мамочкам.

2.
Гость

Т.е. ребёнок действительно не ест если отказывается от полезной еды, или чтобы не остался голодный, даёте что-нибудь вкусненькое:колбасу, печенье конфеты и т.д.? Если ничего не ест, то лучше ко врачу обратиться, может глисты или мало ли что. А если только от нормальной еды отказывается, то лучше стараться не идти на поводу и не давать ничего из «запрещённого»

3.
Гость
Люси

Нормально, я такая же. Всю жизнь ем мало. Это конституция такая. Зато не сможете раскормить ребёнка до свинячего состояния. А то смотришь на некоторых так ужас берет: маленькие дети а уже еле еле передвигаются от своей массы, спасибо заботливым мамочкам.

Это если мало, то да. А если ребёнок действительно одну булочку за день съедает и ту с уговорами, могут быть проблемы со здоровьем

4.
Секси Котёнок

Мой такой же. Только ему всего три. Каждая кормёжка бойня(( не ест каши, супы, все жидкое противно ему видите ли, мясо фу( иногда получается в гречку подмешать 😀 если и ест то очень мало и определенную еду. Заставляю со скандалом, по хорошему никак. В итоге съест пару ложек и сидит ноет ( обиделся типо) у врача были, сдавали анализы, делали УЗИ все в норме. Короче еда это такой геморрой!! Завидую мамам у которых дети все ,,метут,,

5.
Яночка

Моя дочь такая же была. Ела мало, если настаивать, ее рвало. Сейчас ей 12, ест больше меня)) Не переживайте.

6.
Гость

но ведь дожил до 6 лет, значит, хватает!

7.
Гость

Пропейте витамины, от них иногда аппетит повышается, да и вообще с таким рационом скорее всего каких-то витаминов не хватает.

8.
Гость

Такая же проблема, скоро исполнится 7 лет. Но в саду кушает, нормально. А дома, ничего существенного, иногда может катлетку съесть, макароны, огурец. . От мяса отказывается категорически.

Такая же история была, только сын был младше и толком в саду ничего не ел, кроме макарон. Потом прошло) А дома не давать булки, чай и т.д. и вообще в 6 лет мне было проще заставить есть, чем в 3-4 года

10.
Гость

Сама незнаю. У нас так же.

11.
Гость
Гость

Сама незнаю. У нас так же.

и у нас тоже самое.