Гость
Статьи
30 лет ничего нет, но …

30 лет ничего нет, но есть желание переехать в друкгой город.есть ли смысл в моем случаи?

Как бы не говорили, что в 30 лет не поздно начинать жить с чистого листа, но на самом деле это не так...
О себе , мне почти 30, есть дочка . Есть дочка большая . Трешка с хорошим ремонтом (стоит 2.5 мил - это копейки, но я для ознакомления)
Я с психологическими проблемами ,дело в том ,что мои 9 лет жизни пролетели впустую, я не знаю на что их потратила, почему не задумывалась ,почему родные не подсказали, что так жить нельзя...незнаю.... Вообщем сейчас хоть плачь хоть не плачь ,уже ничего не изменить ...

Сейчас я как бы взялась за ум, так как у нас в городе нет работы, я 6 раз ездила на собеседование за 200 км в город миллионник на вакансию бухгалтер и один раз даже хотели взять, но у меня не получилось, наверно к счастью))
Но в последнее время очень мало вакансий или очень маленькая заплата (15 тыс.) и я возвращаюсь домой уже думаю ,что у меня не получиться, но потом себя настраиваю, что слишком много пройдено, чтобы отступать от намечено цели!

И опять же дома, нет поддержки, куда ты едешь, как т ы там будешь жить, у тебя тут квартира, а там что?
Да,а там что я буду делать с 15тыс ? 7 тыс. за комнату 1 тыс. на дорогу плюс 3 тыс на писание ( хоть похудею) остается 4 тыс. ! Стоит ли ради этого переезжать?!
А тут уже получше, продам свою квартиру ,смогу купить двушку хрущевку, одну комнату можно сдать, тыс за 5 какой нибудь девушки, что имеем, 15 тыс. - 1 тыс. на дорогу плюс 3 тыс остается 11 . Терпеть , год два потом будет опыт и зарплата от 20 тыс.
Или же остаюсь дома и любуюсь своей квартирой)
Вообщем требуются грамотные советы умных людей.

Милана
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам советы о чем? Как жить Вам знаете только Вы.

Гость
#2

Действительно, кто то останется, кто кто поедет...решать и жить только вам. И жизнь не зря, вы дочь воспитывали)

Баба Ира
#3

А Вы сами как чувствуете? Готовы к жизни "с нуля"?

мышь+
#4

я не сильно умная, но имею опыт переезда в прошлом году. (без ребенка).

если говорить о материальной стороне вопроса - то с бухты-барахты такие вещи делать однозначно не стоит. Если выгоды по зп с учетом съема квартиры нет (нет либо сразу же, либо в ближайшей перспективе - или после испытательного срока, или через год работы светит повышение с новым опытом на новом месте) - смысл ехать скорее всего отсутствует.
К теме того, как искать работу: смотреть вакансии в динамике (то есть не то что "в последние два месяца я их смотрю" (к примеру), а хотя бы больше полугода). Причем активно так смотреть. и даже выписывать кое-что. тогда к моменту переезда вы уже будете знать наверняка, кто каждые три месяца меняет сотрудника на данной позиции, снижается или растет обещанный на данной позиции доход, и т.д. Параллельно смотреть требования к кандидатам и "прокачивать " навыки в соответствии с требованиями (к примеру, на хорошую позицию требуют знание градостроительного законодательства именно того субъекта, в который вы намылились. Садитесь, читаете.).
До переезда я присматривалась к вакансиям на новом месте около года - в общем, достаточно хорошо изучила свой будущий рынок труда. После переезда несколько месяцев отдыхала, еще после -без проблем трудоустроилась, уже зная, что вот эта-то компания текучку не практикует, и зарплату действительно индексирует . (плюс на блэкджобах ничего страшного о них не написано).
Плюс неплохо бы иметь накопления, и желательно на депозитах, чтобы, если вдруг что, на процентах могли бы протянуть какое-то время.

А остальное, в принципе, и не так уж и важно. Были б деньги - с ними не пропадете, хоть одна, хоть вдвоем. (ну и здоровая активность, конечно же, нужна)

Алена
#5

попробуйте. Вас что терять? дочь взрослая. если что вдруг не получится вернетесь в свою кв. а так, её сдавать можно

Гость
#6
Алена

попробуйте. Вас что терять? дочь взрослая. если что вдруг не получится вернетесь в свою кв. а так, её сдавать можно

Ну какая взрослая дочь, если тeткe 30 лет???

Гость
#7

т.е. сдать свою трёшку, взять в найм однушку если с дочерью, или угол если без - не вариант .... тяжёлый случай.
а доехать зайцем и поошиваться в местах кучкования молодых детных вдовцов и отцов-одиночек?

Гость
#8
Гость

Ну какая взрослая дочь, если тeткe 30 лет???

29-16=13)))
13 - иногда "взрослая тьотя" крупнее мамы.

Гость
#9

Ну неужели есть смысл переезжать в другой город рад 15 тыс... Ужас,не дай бог,а мы ещё Ноем..

Баба Ира
#10
Гость

29-16=13)))13 - иногда "взрослая тьотя" крупнее мамы.

Это понятно, но всё-таки школа/секции, иногда не так просто (особенно если был уклон, или год до окончания художки и т.д.).

Гость
#11

Мужика найти,чтобы доход был

Гость
#12

Если нереально и нет никаких талантов - идти в магазин кассиром.явно столько же выйдет или администратором в салон красоты

Гость
#13

Че-то Вы клуша какая-то, зачем Вам карьера?

#14
Алена

попробуйте. Вас что терять? дочь взрослая. если что вдруг не получится вернетесь в свою кв. а так, её сдавать можно

дочери 8 ))

#15
Гость

т.е. сдать свою трёшку, взять в найм однушку если с дочерью, или угол если без - не вариант .... тяжёлый случай.а доехать зайцем и поошиваться в местах кучкования молодых детных вдовцов и отцов-одиночек?

Свою трешку сдавать я не буду, делала ее для себя,на ремонт я потратила около 700тыс ,загадят.
Просто из этих 15 все

#16
Гость

Если нереально и нет никаких талантов - идти в магазин кассиром.явно столько же выйдет или администратором в салон красоты

я не могу пересилить себя и идти кассиром,я относительно молодая и красиво одеваюсь .Для меня лучше вообще не жить,чем работать кассиром

#17
Гость

Че-то Вы клуша какая-то, зачем Вам карьера?

Не отрицаю ,что клуша, просто так получилось , хочу восстановится

Гость
#18

А зачем такие жертвы? Я понимаю ещё за границу переехать, а то в соседний город. Какие-то мелкие цели. В соседнем городе те же яйцп, только в профиль.

Гость
#19
Жить дальше

Свою трешку сдавать я не буду, делала ее для себя,на ремонт я потратила около 700тыс ,загадят.Просто из этих 15 все

А кем вы до этого работали? 700 тысяч большие деньги. Если вы не можете в своем городе найти работу хотя бы за 15? Что за город такой? Я в Ангарске живу( Иркутская область). 250 тыс. человек. Мне 22 года, сейчас в сбере работаю, зп 25-27 тысяч. Отдел безопасности. Проходила у них практику. За 13 тысяч работала , будучи студенткой, в салоне красоты администратором.

#20
Гость

А кем вы до этого работали? 700 тысяч большие деньги. Если вы не можете в своем городе найти работу хотя бы за 15? Что за город такой? Я в Ангарске живу( Иркутская область). 250 тыс. человек. Мне 22 года, сейчас в сбере работаю, зп 25-27 тысяч. Отдел безопасности. Проходила у них практику. За 13 тысяч работала , будучи студенткой, в салоне красоты администратором.

Это за три года я накопила.
В продажах.
У нас 50 тыс жителей.
Возможно моя вина, что на практику я забила и просто сделала за шоколадку

#21
Гость

Если вы не можете в своем городе найти работу хотя бы за 15? .

Могу продавцом, у меня подруга в спаре получает 25 , но я не смогу работать там

Гость
#22

Решать только Вам, но я смысла как то не вижу. Имхо, но вы больше нервов потратите и себе и ребенку, чем заработаете денег. Мб попробуете приходящим духом работать? Знакомая так в трех фирмах маленьких работает. в итоге получает неплохо.

Мммм
#23

Я такая же как вы(

Гость
#24

не очень понятны ваши цели. переехать хотите в надежде, что в большом городе мужчину легче встретить будет? или реально за карьерой? если за карьерой, тогда уже лучше сразу в москву

#25
Гость

Решать только Вам, но я смысла как то не вижу. Имхо, но вы больше нервов потратите и себе и ребенку, чем заработаете денег. Мб попробуете приходящим духом работать? Знакомая так в трех фирмах маленьких работает. в итоге получает неплохо.

Ну каким приходящим бхом,у меня опыта нет, и чтоб его получить даже нет возможности за бесплатно работать, вакансий нет.

#26
Гость

не очень понятны ваши цели. переехать хотите в надежде, что в большом городе мужчину легче встретить будет? или реально за карьерой? если за карьерой, тогда уже лучше сразу в москву

Ой какая мне Москва. Это исключено. Карьеру у же наверно и не сделаешь,а наработать опыт и стать глав бухом думаю возможно через несколько лет)

Гость
#27

Самое главное, что у Вас есть с кем оставить ребенка на длительное время. Так что, считай, Вы совершенно свободная. Делайте, что хотите, попробуйте переехать. Вы ведь ничего не теряете. У меня вот 2 детей чуть старше Вашей, и оставить их не с кем даже на день, поэтому я вынуждена довольствоваться тем, что под боком. Правда, живу в мегаполисе, но из-зи детей даже здесь большие ограничения в трудоустройстве и возможности заработать. Работаю в основном на дому, хотя тоже и общения и интереса в работе хочется. На личную жизнь вообще забила. А без детей-то жизнь можно и в 30, и в 40, и в 50 начать.

#28
Гость

Самое главное, что у Вас есть с кем оставить ребенка на длительное время. Так что, считай, Вы совершенно свободная. Делайте, что хотите, попробуйте переехать. Вы ведь ничего не теряете. У меня вот 2 детей чуть старше Вашей, и оставить их не с кем даже на день, поэтому я вынуждена довольствоваться тем, что под боком. Правда, живу в мегаполисе, но из-зи детей даже здесь большие ограничения в трудоустройстве и возможности заработать. Работаю в основном на дому, хотя тоже и общения и интереса в работе хочется. На личную жизнь вообще забила. А без детей-то жизнь можно и в 30, и в 40, и в 50 начать.

Как без детей ,у меня ребенок.Да есть на кого его оставить

Гость
#29
Гость

Если нереально и нет никаких талантов - идти в магазин кассиром.явно столько же выйдет или администратором в салон красоты

Многие и с талантами и мозгами кассирами работают. Не зарекайся.

Гость
#30
Жить дальше

я не могу пересилить себя и идти кассиром,я относительно молодая и красиво одеваюсь .Для меня лучше вообще не жить,чем работать кассиром

А мне 20 и без блата по специальности не устроиться, чтоб опыт получить, без него не берут.. Тоже всегда красиво одевалась... Ну работаю пока.. Как получить опыт не представляю.. Истерики жуткие были и из-за уродской формы прежде всегг. Понимаю тех, кто не хочет кассиром идти.

Гость
#31
Гость

А кем вы до этого работали? 700 тысяч большие деньги. Если вы не можете в своем городе найти работу хотя бы за 15? Что за город такой? Я в Ангарске живу( Иркутская область). 250 тыс. человек. Мне 22 года, сейчас в сбере работаю, зп 25-27 тысяч. Отдел безопасности. Проходила у них практику. За 13 тысяч работала , будучи студенткой, в салоне красоты администратором.

По каким причинам могут не взять в Сбер? Из-за плохих рекомендаций могут?

Гость
#32
Жить дальше

Это за три года я накопила.В продажах.У нас 50 тыс жителей.Возможно моя вина, что на практику я забила и просто сделала за шоколадку

А я хотела пройти практику нормально, но мне не дали.

Гость
#33
Гость

По каким причинам могут не взять в Сбер? Из-за плохих рекомендаций могут?

Смотря каких и откуда. Я не людей проверяю, а работаю с полицией, охранными агентствами и поставщиками оборудования работаю. В теории, если у вас куча полезного опыта, и вы действительно ценный кадр и ничего не украли, то могут взять. А если обычный специалист, то вряд ли. Слишком много желающих и без плохих рекомендаций.

Гость
#34
Гость

Смотря каких и откуда. Я не людей проверяю, а работаю с полицией, охранными агентствами и поставщиками оборудования работаю. В теории, если у вас куча полезного опыта, и вы действительно ценный кадр и ничего не украли, то могут взять. А если обычный специалист, то вряд ли. Слишком много желающих и без плохих рекомендаций.

конечно не украла.. работала на паршивой работе, где подпортила здоровье и директриса мне желала всю жизнь хреново прожить и на таких поганых работах работала и на последующих местах работы мне говорили, что на меня написали хреновую характеристику.
что у меня из-за старой тв ари крест на карьере? так любому можно жизнь испортить!

Гость
#35

Гость 34, найдите в нете форум или консультацию эйчара и спросите у него, как лучше вести себя на собеседовании в таком случае. Работа в сбере тоже не сахар. И в выходной иногда приходится работать, и вечером оставаться. Платят относительно неплохо и всякие корпоративные ништяки, но работы много.

Гость
#36
Гость

А мне 20 и без блата по специальности не устроиться, чтоб опыт получить, без него не берут.. Тоже всегда красиво одевалась... Ну работаю пока.. Как получить опыт не представляю.. Истерики жуткие были и из-за уродской формы прежде всегг. Понимаю тех, кто не хочет кассиром идти.

Я тоже, в 22 года переехала и работала продавцом-кассиром в супермаркете. Как вспомню(((( эта форма , эти люди, такое унижение(((

Гость
#37
Гость

Гость 34, найдите в нете форум или консультацию эйчара и спросите у него, как лучше вести себя на собеседовании в таком случае. Работа в сбере тоже не сахар. И в выходной иногда приходится работать, и вечером оставаться. Платят относительно неплохо и всякие корпоративные ништяки, но работы много.

Работы я не боюсь! Хочу стать спецом в фин. сфере!

Мышка
#38

Поищите в поисковиках - Карта желаний 2. Это лучший инструмент для воплощения желаний.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: