Гость
Статьи
ребёнок 5 лет, стала …

ребёнок 5 лет, стала очень навязчивая

Добрый вечер всем, у нас такая проблема, ребёнок 5 лет, стала очень навязчивая, на детской площадке знакомится со всеми, даже если ей ребёнок даёт отказ, она все равно ходит за ним и навязывает своё общение, я дочь одёргиваю и объясняю что дети разные, но дочь меня как не слышит. В магазине на улице она со всеми знакомится, спрашивает как зовут, но при этом она уже не слушает ответа, нет она как бы слушает, но не слышит его, выйдя из магазина она меня спрашивает как продавца звали. В аэропорту если мы куда то летим она пристает ко всем, как кого зовут и что они делают, нет я понимаю что это детский интерес, но людям иногда не приятно, и они как бы грубят ей, я пытаюсь сгладить все это, перед людьми извиняюсь, а дочери объясняю что люди могут быть заняты и не нужно себя так вести. Со взрослыми она общается на равных, нет у нас в доме авторитет только Папа, я для дочери друг и товарищ, мы с ней общаемся легко, но с появлением маленькой, я уже не могу с ней поиграть в песок тк я держу на руках малышку, или кормлю и усыпляю маленькую, она может прийти и назойливо что то заставлять меня сделать, если я пытаюсь ей объяснить что сейчас я накормлю малышку и приеду к тебе, она начинает кричать, топать, и говорить что она всех не любит. Может ей общения стало от меня не хватать с появлением малышки, Папа и бабушки дедушки у нас работают, поэтому с детьми почти все время провожу я. Я уже в растерянности что мне делать с назойливостью и ее истериками на каждое мое замечание, может было у кого, да я грожу сейчас что возьму ремень но реально не брала не разу и она знает что не возьму.

Gosti
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему Вы о маленькой говорите малышка, а о старшей с таким пренебрежением? Ребенок/назойлива/ремень... не надо так. Девочке очевидно не хватает заинтересованности в своей персоне. Она пытается это добрать от окружающих. Просто любите ее, не надо ремня, проявляйте больше нежности и заботы. С ней далёк играть не обязательно, будьте ласковой с ней. Говорите ей приятности, хвалите если задаёт умные вопросы. Она поймёт что модно спрашивать, а что лишнее. Например она спросила как зовут проводника, а Вы ей скажите, что имена проводников и официантов написаны на бэйджах, это для того, чтобы люди знали как к ним обратиться, если нам что-то понадобится. Если она спрашивает, что делает этот кондуктор, то скажите ей, что это хороший вопрос и расскажите о профессии подробнее. А вот если она интересуется чужими людьми, то тут важно ей сказать, что к чужим можно обращаться только в случае беды. Если человек здесь не работает, то он отдыхает и его лучше не тревожить. Это не приятно. Общаться можно со своими друзьями, а друзья это те кому хорошо с тобой и с кем хорошо тебе. Если хочешь иметь друзей, то надо стараться делать так чтобы человеку было с тобой хорошо. Не только брать, но и уметь отдавать игрушки, время и тд.

Гость
#2

Присоединяюсь к Гость 1

Гость
#3

Вас бы ремнем...
Бедный ребенок(((

гость
#4
Гость

Почему Вы о маленькой говорите малышка, а о старшей с таким пренебрежением? Ребенок/назойлива/ремень... не надо так. Девочке очевидно не хватает заинтересованности в своей персоне. Она пытается это добрать от окружающих. Просто любите ее, не надо ремня, проявляйте больше нежности и заботы. С ней далёк играть не обязательно, будьте ласковой с ней. Говорите ей приятности, хвалите если задаёт умные вопросы. Она поймёт что модно спрашивать, а что лишнее. Например она спросила как зовут проводника, а Вы ей скажите, что имена проводников и официантов написаны на бэйджах, это для того, чтобы люди знали как к ним обратиться, если нам что-то понадобится. Если она спрашивает, что делает этот кондуктор, то скажите ей, что это хороший вопрос и расскажите о профессии подробнее. А вот если она интересуется чужими людьми, то тут важно ей сказать, что к чужим можно обращаться только в случае беды. Если человек здесь не работает, то он отдыхает и его лучше не тревожить. Это не приятно. Общаться можно со своими друзьями, а друзья это те кому хорошо с тобой и с кем хорошо тебе. Если хочешь иметь друзей, то надо стараться делать так чтобы человеку было с тобой хорошо. Не только брать, но и уметь отдавать игрушки, время и тд.

Почему же общаться только со своими друзьями. Общаться нужно уметь со всеми людьми. Просто стараться быть ненавязчивыми. Все дети проходят подобный этап. Лично я с негативом со стороны взрослых никогда не сталкивалась. А если ребенок сказал-уходи, то это даже полезно с точки зрения приобретения опыта.

Гость
#5

Дочь в сад ходит? Обычно дефицит общения у тех, кто не ходит или ходит, но крайне редко из-за больничных.

Мышильда
#6

Дефицит общения плюс гиперактивность. Отдавайте в детский сад и на спорт, кружки, занятия. Иначе совсем разболтается.

Гость
#7

... мелькнула в голове смутная догадка.
А зачем ты плодишь ненужных тебе детей? Для кого они? Для кого дочка первая? На помойку ее теперь, да?

Гость
#8

Это п...ц товарищи! Ребенку нужна любовь и внимание и мамино общество. А мать ей в ответ на запрос о любви грозит ремнем. Внимание, вопрос знатокам. Какие комплексы вырастут у ребенка?
Кура, ты каким местом думала, когда второго рожала? Как же я ненавижу плодящихся баб, которые ненавидят своих детей, больные от природы быбы. Тебе самой родители любви не додали, поэтому и мозг у тебя не доразвит. А ты не знала, что нелюбимые, старшие дети, которых забросили после рождения младших спиваются и снаркоманиваются все как один? Потому что родители им все так же нужны, но родители идут в отказ и не понимают, что ребенок вообще не может один, не перенесет предательства. Сколько вы приходите в себя, после того, как твой мужик нашел себе другую бабу и счастлив с ней? Ты подумала, курица тупая, что ты предала своего ребенка, хуже чем этот гипотетический мужик, и разбиваешь ее сердце день за днем? Ежедневно она видит твою измену, твое предательство, пытается это сама залечить, добрать внимание у посторонних людей. А ты ее за это тиранишь, ищешь причину в ней, спрашиваешь у нас очевидное???
Блин, таким как ты трубы надо перевязывать в обязательном порядке, отбирать детей и отдавать их тем, кому дети нужны.
Моя сестра продуманно решала вопрос ревности старшего, уделяла время, никогда не ругала за агрессию, проводила ежедневно время только с ним, что бы он не чувствовал себя обделенным. Вот так поступают умные люди. Но тебе, ***, этот уровень недоступен.

Гость
#9
Мышильда

Дефицит общения плюс гиперактивность. Отдавайте в детский сад и на спорт, кружки, занятия. Иначе совсем разболтается.

Ты б советы свои токсичные не раздавала, если у тебя мозг отрофирован, твое мнение, как бы бесполезно.

Гость
#10
гость

Почему же общаться только со своими друзьями. Общаться нужно уметь со всеми людьми. Просто стараться быть ненавязчивыми. Все дети проходят подобный этап. Лично я с негативом со стороны взрослых никогда не сталкивалась. А если ребенок сказал-уходи, то это даже полезно с точки зрения приобретения опыта.

Потому что живём в другое время. Опасно приучать ребёнка, что все взрослые хорошие и добрые люди. Она через пару лет уже сама по городу передвигаться будет, без мамы. Пусть знает что откровенничать и общаться можно только с друзьями. Пока не подрастёт лет до 11, а дальше и мозгов побольше будет. В идеале ребёнку должно хватать общения в семье и в саду/школе. И взрослых в ее арсенале достаточно: мама, воспитатели, папа, бабушка, дедушка, тёти,дядя, близкие друзья родителей

Гость
#11

рожают ради маткапитала, а на детей срааать ((
бедные дети.

Гость
#12

Возможно, это так детская ревность к младшему ребенку проявляется? Вы бы к профессиональному психологу детскому обратились, а не праздные мнения в интернете собирали.

гость
#13
Гость

Потому что живём в другое время. Опасно приучать ребёнка, что все взрослые хорошие и добрые люди. Она через пару лет уже сама по городу передвигаться будет, без мамы. Пусть знает что откровенничать и общаться можно только с друзьями. Пока не подрастёт лет до 11, а дальше и мозгов побольше будет. В идеале ребёнку должно хватать общения в семье и в саду/школе. И взрослых в ее арсенале достаточно: мама, воспитатели, папа, бабушка, дедушка, тёти,дядя, близкие друзья родителей

Ага. То она у вас до 11-ти лет будет букой и не наработает навыки общения с посторонними людьми, что тоже важно, ибо не все люди родные. Причем под вашим присмотром и коррекцией. А потом резко в 11 научиться общаться. Наоборот, при таком раскладе у нее и будут проблемы с безопасностью.А по поводу, чего можно и нельзя делать, это в любом случае курс безопасности, который родители должны внушать постоянно. И как умение недлительно контактировать с посторонними людьми влияет на безопасность ребенка?

гость
#14
Гость

Потому что живём в другое время. Опасно приучать ребёнка, что все взрослые хорошие и добрые люди. Она через пару лет уже сама по городу передвигаться будет, без мамы. Пусть знает что откровенничать и общаться можно только с друзьями. Пока не подрастёт лет до 11, а дальше и мозгов побольше будет. В идеале ребёнку должно хватать общения в семье и в саду/школе. И взрослых в ее арсенале достаточно: мама, воспитатели, папа, бабушка, дедушка, тёти,дядя, близкие друзья родителей

В 7 лет никто самостоятельно по городу не передвигается. Минимум в 9-10 лет начинают. Наоборот умение общаться с посторонними, считывать их настроение и поведение повышает уровень безопасности ребенка.

Гость
#15
гость

Ага. То она у вас до 11-ти лет будет букой и не наработает навыки общения с посторонними людьми, что тоже важно, ибо не все люди родные. Причем под вашим присмотром и коррекцией. А потом резко в 11 научиться общаться. Наоборот, при таком раскладе у нее и будут проблемы с безопасностью.А по поводу, чего можно и нельзя делать, это в любом случае курс безопасности, который родители должны внушать постоянно. И как умение недлительно контактировать с посторонними людьми влияет на безопасность ребенка?

Вас сказка красная шапочка ничему не учит? Все общение ребенка с чужими людьми, сводится к диалогу:
- а сколько тебе лет? А как тебя зовут? А где ты живёшь?а какие ты стишки знаешь?
О чем ещё взрослые люди спрашивают детей, если видят, что те хотят общаться. В чем смысл развития реьенка от таких вопросов?
Вот только вчера в электричке, еду с малым, напротив сидит пожилая дама, ей видимо скучно было, она давай к ребёнку приставать "а как тебя зовут? А куда едешь?". Так и хотелось спросить, а вас это правда волнует? Ни разу не видела такого, чтобы ребенку чужой человек начал про космос и звезды рассказывать. Все сводится к бытовухе. Был даже инцидент, когда бабка не с того не с сего сказала моему ребёнку "у тебя такая мама молодая, видно рано очень тебя родила. Могла бы еще погулять. Папка то у тебя хоть есть?". Люди беспордонеые ))) или еще помню было, поддерживает типо разговор с ребенком и говорит дедок: ой, как ты на маму похож, папа наверное настроенный? Вон он какой голубоглазый у тебя, а ты черненький в маму. Какой то бред, а не разговоры, на мой взгляд)). Ребенок ходит в сад и в развивашки, ему достаточно общения.

гость
#16

Автор, вы совершаете самую большую ошибку в своей жизни. Дочка ваша со всеми знакомится потому, что ей не хватает любви и внимания в своей семье. Вы родили еще одного ребенка, уткнулись в него носом, а про старшую уже и забыли, один ремень на уме. Ваш младенец никуда не денется, занимайтесь в первую очередь старшей дочерью. Если не будете этого делать, прогноз на будущее: через некоторое время ей уже не будет нужно ВАШЕ общение, она будет находить его на стороне, вы потеряете на нее влияние, дальше уж как пойдет.
Почему вы не можете с ней играть? Младшего в коляску положить религия не позволяет?

У меня двое. Когда младшая была маленькой, я постоянно занималась старшей, играла с ней, я не хотела, чтобы у старшей была ревность по отношению к младшей.

Варя
#17

Ребенку не хватает общения с родителями, вот она как может пытается обратить внимание на себя. И если вы на не обращаете внимание только когда вам неловко, то значит таких ситуаций будет еще очень много

Гость
#18
Гость

Это п...ц товарищи! Ребенку нужна любовь и внимание и мамино общество. А мать ей в ответ на запрос о любви грозит ремнем. Внимание, вопрос знатокам. Какие комплексы вырастут у ребенка?
Кура, ты каким местом думала, когда второго рожала? Как же я ненавижу плодящихся баб, которые ненавидят своих детей, больные от природы быбы. Тебе самой родители любви не додали, поэтому и мозг у тебя не доразвит. А ты не знала, что нелюбимые, старшие дети, которых забросили после рождения младших спиваются и снаркоманиваются все как один? Потому что родители им все так же нужны, но родители идут в отказ и не понимают, что ребенок вообще не может один, не перенесет предательства. Сколько вы приходите в себя, после того, как твой мужик нашел себе другую бабу и счастлив с ней? Ты подумала, курица тупая, что ты предала своего ребенка, хуже чем этот гипотетический мужик, и разбиваешь ее сердце день за днем? Ежедневно она видит твою измену, твое предательство, пытается это сама залечить, добрать внимание у посторонних людей. А ты ее за это тиранишь, ищешь причину в ней, спрашиваешь у нас очевидное???
Блин, таким как ты трубы надо перевязывать в обязательном порядке, отбирать детей и отдавать их тем, кому дети нужны.
Моя сестра продуманно решала вопрос ревности старшего, уделяла время, никогда не ругала за агрессию, проводила ежедневно время только с ним, что бы он не чувствовал себя обделенным. Вот так поступают умные люди. Но тебе, ***, этот уровень недоступен.

Дети бывают разные,к сожалению не всегда понимают,что мама действительно немного занята...и что для маленького ребенка требуется больше внимания! А потакать капризам,значит идти на поводу...

Гость
#19
Гость

Ты б советы свои токсичные не раздавала, если у тебя мозг отрофирован, твое мнение, как бы бесполезно.

И ТВОЕ КАК БЫ ТОЖЕ

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: