Гость
Статьи
Ребёнок 6.5 лет стал …

Ребёнок 6.5 лет стал очень плохо есть.

Понятно, что такие детки встречаются, с плохим аппетитом. Но у нас раньше ел хоть как то, нельзя было сказать, что не ест. А теперь вот в последнее время стал ужасно есть. Даже нянечка в саду спросила он всегда так плохо ест? Получается и в саду, и вечером дома не накормить, съест реально 2 вилки и все-не хочу, наелся. Что делать? Переживаю.

Юлия
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Обследовать. Может проблема с желудком или еще что.

Сникерс
#2

А как у него с усидчивостью?

Юлия
#3
Сникерс

А как у него с усидчивостью?

Усидчивый, воспитатели тоже так считают.

Юлия
#4
Жанна

Обследовать. Может проблема с желудком или еще что.

Ни на что не жалуется. Но если так будет продолжаться , скажу педиатру, мы часто у неё бываем.

Юлия
#5

Больше всего пугает то, что ел, а теперь не ест. Вот что приключилось.

Гость
#6

Не бойтесь, автор, с голоду не помрет! Небось полон карман конфет у него с собой, да еще булочек даете в сад, вот он и не ест нормальную еду.

Юлия
#7
Гость

Не бойтесь, автор, с голоду не помрет! Небось полон карман конфет у него с собой, да еще булочек даете в сад, вот он и не ест нормальную еду.

В сад нельзя ничего съедобного с собой. Дома да ест.

Рина
#8
Юлия

В сад нельзя ничего съедобного с собой. Дома да ест.

Питание какое в садике???
Удивите меня.)

Гость
#9

У меня ребёнку 2 и у него постоянные промижутки в 3-4 дня, когда он отказывается от еды, два дня ест все подряд что дам(супы, мясо, любую крупу, овощи, фрукты, каши короче прям все) , а потом 3-4 дня от всего отказывается прям с истерекой. Я в такие дни ему не в чем не отказываю. Лишь бы ел. Я ему блинчики готовлю фаршированные(курица, печень), он очень сосиски любит, но так я ему не даю их но в такие дни могу пару штук отварить, булочки. Сейчас вот пудинг чудо шоколадный, пельмешки даже варю если прям вообще от всего отказывается. Конечно может это не правильно, но для меня главное чтоб он поел. А у вас уже мальчик большой спросите чего он сам бы съел, не важно бутерброд или пиражок. Представьте выбор приготовьте пюрешку, отварить пару сосисок и приготовьте пару котлеток. Может это и сработает. Пробуйте разные варианты, почитайте в интернете опыты других мам.

Гость
#10

Поливайте витамины. Они аппетит повышают. У педиатра спросите какие лучше. Заодно и осмотрит,чтоб все в порядке было.

Гость
#11

Подавайте*

Гость
#12

Мой до 7 плохо ел, я очень переживала, а теперь не остановить, уже лишние кг, так что не знаешь, что лучше, надо на узи, печень и желудок проверить

Юлия
#13
Рина

Питание какое в садике???
Удивите меня.)

Да питание может и не ахти, но раньше что-то кушал, вместе со всеми. А тут что то совсем пропал интерес к еде.

Юлия
#14
Гость

У меня ребёнку 2 и у него постоянные промижутки в 3-4 дня, когда он отказывается от еды, два дня ест все подряд что дам(супы, мясо, любую крупу, овощи, фрукты, каши короче прям все) , а потом 3-4 дня от всего отказывается прям с истерекой. Я в такие дни ему не в чем не отказываю. Лишь бы ел. Я ему блинчики готовлю фаршированные(курица, печень), он очень сосиски любит, но так я ему не даю их но в такие дни могу пару штук отварить, булочки. Сейчас вот пудинг чудо шоколадный, пельмешки даже варю если прям вообще от всего отказывается. Конечно может это не правильно, но для меня главное чтоб он поел. А у вас уже мальчик большой спросите чего он сам бы съел, не важно бутерброд или пиражок. Представьте выбор приготовьте пюрешку, отварить пару сосисок и приготовьте пару котлеток. Может это и сработает. Пробуйте разные варианты, почитайте в интернете опыты других мам.

Ну ваш то хоть промежутками ест. А у нас что то совсем плохо стало. Причём ладно дома он может аппетит перебить, и то даже когда с улицы приходит плохо ест. А в саду печений и конфет нет, и все равно не ест. Ну попробую у него спросить, что он конкретно хочет из нормальной еды

Юлия
#15
Гость

Мой до 7 плохо ел, я очень переживала, а теперь не остановить, уже лишние кг, так что не знаешь, что лучше, надо на узи, печень и желудок проверить

У меня довольно высокий мальчик и вес уже побольше 25 кг, но блин, такой худоба, ни жиринки ни в одном месте нет.

Гость
#16
Юлия

Ну ваш то хоть промежутками ест. А у нас что то совсем плохо стало. Причём ладно дома он может аппетит перебить, и то даже когда с улицы приходит плохо ест. А в саду печений и конфет нет, и все равно не ест. Ну попробую у него спросить, что он конкретно хочет из нормальной еды

Главное насильно не кормите и спрясьте все конфеты и печенье, блинчиков приготовьте, пирошков или оладушек. Походит немного, может и поест чего. Фрукты тоже промойте и на стол поставьте (яблоки, груши, бананы) может захочет чего

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 097 тем
Предыдущая тема