Гость
Статьи
26 лет, стала очень …

26 лет, стала очень плохо выглядеть

Всем привет!
Тут много кто пишет что в 40 выглядит на 25. У меня все абсолютно наоборот.
Я стала очень плохо выглядеть буквально за последний год и не знаю в чем причина.
Сразу скажу - лишнего веса особо нет (колеблюсь в 54-56 кг при 168 см роста), не курю, не пью, из вредных привычек - сладкое,но стараюсь себя контролировать. Самочувствие вполне ок. Было много стрессов, недосыпов и нервов за последнее время - это да. Но никаких трагедий или тяжелых болячек. Работа сидячая перед компом, стараюсь двигаться: утром зарядка, прогулки.
Иногда ловлю себя на мысли что даже маргиналы моего возраста лучше выглядят. Вроде бухают они - а старо и потрепанно выгляжу я. Кожа стала ужасная - постоянно либо воспаления, либо прыщи и в то же время сухость. Вылезли носогубки и постоянно мешки под глазами - особенно утром прям страшно на себя смотреть. Кожа в общем-то главная причина, почему выляжу старше своих лет. Шикарной шевелюры никогда не было, но и пожаловаться не могла, теперь по-моему скоро три пера останутся.
Есть здесь товарищи по несчастью? Как живете и как боретесь с этой ерундой? И почему, черт возьми так рано? ведь 26 - вроде не старость, куча хорошо выглядящих 30летних.

Гость
81 ответ
Последний — Перейти
Street
#1

Блин, у меня носогубки с 20-ти ужасные и прыщи не проходят, кожа жирная правда, это хоть как-то освежает вид, волосы тонкие и прямые, трудно нормально уложить, тоже кажется, что выгляжу ужасно на лицо и старо, с другой стороны школьники очень часто подлетают стрелять сиги и обращаются сходу на ты, хотя мне 30

Гость
#2

Было много стрессов, недосыпов и нервов за последнее время - это да- это разве не ответ на ваш вопрос?

Гость
#3
Street

Блин, у меня носогубки с 20-ти ужасные и прыщи не проходят, кожа жирная правда, это хоть как-то освежает вид, волосы тонкие и прямые, трудно нормально уложить, тоже кажется, что выгляжу ужасно на лицо и старо, с другой стороны школьники очень часто подлетают стрелять сиги и обращаются сходу на ты, хотя мне 30

О, жиза... мои волосы вообще не лежат и не лежали никогда. Если я сильно запарюсь, отутюжу их и полью каким-нибудь снадобьем - максимум будут лежать "нормально" как у других людей. По-хорошему завидую людям которые могут помыть голову да и выглядеть ок. Я же всегда одуван.
К школьникам я бы не прислушивалась, у них с вежливостью, "ты" и "вы" проблемы. Но тем не менее. Мне даже подруга как-то проболталась (именно что не было умысла обидеть" что у меня морщины появились. Да и по реакции парней замечаю, раньше постоянно кто-то подходил знакомиться, сейчас разве что если я реально "при параде". Ну да я и не слепая. Может и накручиваю конечно, но в зеркале-то я все равно вижу что было и что стало.

Гость
#4
Гость

Было много стрессов, недосыпов и нервов за последнее время - это да- это разве не ответ на ваш вопрос?

Я не единственный человек со стрессами и недосыпами. Да, они никого не красят, но куча людей (на той же работе) живут примерно так же как и я с такими же стрессами, плюс еще и, например, курят - и все равно так не выглядят. Я какая-то сверхчувствительная, что ли...

Гость
#5

У меня от недосыпа сразу прыщи. Желчный больной.

ФИО
#6

А у меня гусиные лапки полезли(((( только мне 28

Гость
#7

Должна же быть какая-то причина столь резкого старения,просто не верится чтоб за год пошли такие явные возрастные изменения,может чего то в организме не хватает?Или есть какое то скрытое внутреннее заболевание,или печень зашлакована,надо почистить..остается только гадать..

Гость
#8
Гость

У меня от недосыпа сразу прыщи. Желчный больной.

А как узнали что в нем проблема? Были еще какие-то симптомы?

Гость
#9

Может вы больны.И не знаете об этом. 26 лет это расцвет красоты вообще то.Все в этом возрасте выглядят хорошо.Ненормально выглядеть как маргинал в 26 лет,если вы не маргинал.Или вы преувеличиваете масштабы своих недостатков.

Гость
#10
Гость

Должна же быть какая-то причина столь резкого старения,просто не верится чтоб за год пошли такие явные возрастные изменения,может чего то в организме не хватает?Или есть какое то скрытое внутреннее заболевание,или печень зашлакована,надо почистить..остается только гадать..

Вот я и гадаю. Тоже уже всю голову сломала. Еще можно было бы пенять на генетику - но мама вообще хорошо для своего возраста выглядит. Болячки никакие не беспокоят... Может и правда скрытое что-то. Как его выявить тогда, тут пойдешь к врачу - они и явную болезнь не всегда диагностируют. Не знаю короче. С кожными проблемами была у врача (точнее даже у двух). Один заявил что мол значит такая кожа. Другая тут же стала агитировать за ок. Гормоны в норме - зачем они тогда? Ну говорит всегда можно попробовать. И побочек заработать заодно методом тыка, ага. Цирк одним словом.

Дама пик
#11

У меня недавно была такая же проблема, мне 36. Была у врача. Оказывается ооочень большое значение все же стрессы играют. Нужно больше отдыхать, обязательно на неделю выбраться на курорт, это прям как лекарство, которое мне доктор и прописал. Пришлось потратиться и ехать. Меньше телевизора или компа, вместо него в перерывы на работе или дома 15 минут полежать с закрытыми глазами. И витамины, в моем случае железа оказывается не хватало! А чуть без волос не осталась. Принимаю сейчас железо и биотин в таблетках. Все ОК. Ну и секс конечно, хотя это совсем другая история))

Гость
#12

У меня в 28 тоже началось. Вылезла носогубка и в целом помятый вид по утрам, чего раньше не было. Высыпания всегда были. Пока все.

Гость
#13
Гость

Может вы больны.И не знаете об этом. 26 лет это расцвет красоты вообще то.Все в этом возрасте выглядят хорошо.Ненормально выглядеть как маргинал в 26 лет,если вы не маргинал.Или вы преувеличиваете масштабы своих недостатков.

Ясное дело что ненормально, иначеб я не парилась и здесь не спрашивала. Просто вообще не понимаю в каком направлении "копать". Так то не беспокоит ничего, кроме внешности. К какому тут врачу пойдешь.
В целом не прям как маргинал, но если именно на состояние кожи смотреть то можно подумать что я ем всякую дрянь, курю и подобное.

Гость
#14
ФИО

А у меня гусиные лапки полезли(((( только мне 28

Гусиные лапки имхо самые безобидные из морщин. Часто замечаю что они людей не портят, а даже мило как-то смотрятся, лучики от глаз типа))У улыбчивых часто появляются. Я свои круги под глазами на них бы променяла, если б можно было. От них сразу вид какой-то угрюмый и нездоровый.

Гость
#15

Мне 25. Та же хр//ень. Сейчас не работаю 2-й месяц - хоть посвежела. У меня застой в желчном. Хочу сделать дуоденальное зондирование с анализом содержимого. Может глисты у меня. Не знаю. И вообще мне надо диету держать, пить морковный сок и ходить в спортзал. Вот такие у меня планы. А, и до этого у меня был дефицит витамина В12, подозреваю, что не хватает витамина Д, так как на солнце редко бываю, все время в помещении.

Гость
#16
Дама пик

У меня недавно была такая же проблема, мне 36. Была у врача. Оказывается ооочень большое значение все же стрессы играют. Нужно больше отдыхать, обязательно на неделю выбраться на курорт, это прям как лекарство, которое мне доктор и прописал. Пришлось потратиться и ехать. Меньше телевизора или компа, вместо него в перерывы на работе или дома 15 минут полежать с закрытыми глазами. И витамины, в моем случае железа оказывается не хватало! А чуть без волос не осталась. Принимаю сейчас железо и биотин в таблетках. Все ОК. Ну и секс конечно, хотя это совсем другая история))

А что за таблетки принимаете? Пивные дрожжи?
Комп вообще беда, от него и тело все скрюченное становится и зрение садится только так. Я на работе встаю, наклоняюсь-разминаюсь. Все думают наверное что я спятила уже)

Гость
#17

Кто-нибудь знает где делают дуоденальное зондирование? Никак найти не могу.

Гость
#18
Гость

Мне 25. Та же хр//ень. Сейчас не работаю 2-й месяц - хоть посвежела. У меня застой в желчном. Хочу сделать дуоденальное зондирование с анализом содержимого. Может глисты у меня. Не знаю. И вообще мне надо диету держать, пить морковный сок и ходить в спортзал. Вот такие у меня планы. А, и до этого у меня был дефицит витамина В12, подозреваю, что не хватает витамина Д, так как на солнце редко бываю, все время в помещении.

Тоже на глистов уже думала. Есть мнение что они вообще у всех есть. Не знаю, по идее если в остальном организм здоровый то не должны они так влиять. Как у Вас про желчный стало известно? Какие-то симптомы были? Как диагностировали?

ФИО
#19
Гость

Гусиные лапки имхо самые безобидные из морщин. Часто замечаю что они людей не портят, а даже мило как-то смотрятся, лучики от глаз типа))У улыбчивых часто появляются. Я свои круги под глазами на них бы променяла, если б можно было. От них сразу вид какой-то угрюмый и нездоровый.

А можно их как-то убрать или только уколы? У меня очень сухая кожа, сколько этих кремов-масок не мажь, небольшое шелушение присутствует. Я уже аевит начала пить и авокадо с лососем ем постоянно и ничего. Нейродермит хронический(( Единственное грешу кофе и вином, а это обезвоживает.

Гость
#20
ФИО

А можно их как-то убрать или только уколы? У меня очень сухая кожа, сколько этих кремов-масок не мажь, небольшое шелушение присутствует. Я уже аевит начала пить и авокадо с лососем ем постоянно и ничего. Нейродермит хронический(( Единственное грешу кофе и вином, а это обезвоживает.

Лапки или круги? Я кругами страдаю, лапок нет. Заметила что вечером если не пить жидкости, то они меньше.
С нейродермитом меньше стресса, плюс диета. Не знаю какая, но моя подруга так свой нейродермит "в узде" держит. Что-то там индивидуальное у нее по-моему. Знаю что не ест молочное и помидоры кажется.
У меня как-то в период самого стресса и недосыпа полезла экзема на локтях. Стала мазать аргановым маслом - стало сразу намного лучше. Потом трудные времена закончились, стала спать и отдыхать больше - она и совсем прошла. Жаль с прыщами и морщинами такое не работает(((

ФИО
#21
Гость

Лапки или круги? Я кругами страдаю, лапок нет. Заметила что вечером если не пить жидкости, то они меньше. С нейродермитом меньше стресса, плюс диета. Не знаю какая, но моя подруга так свой нейродермит "в узде" держит. Что-то там индивидуальное у нее по-моему. Знаю что не ест молочное и помидоры кажется. У меня как-то в период самого стресса и недосыпа полезла экзема на локтях. Стала мазать аргановым маслом - стало сразу намного лучше. Потом трудные времена закончились, стала спать и отдыхать больше - она и совсем прошла. Жаль с прыщами и морщинами такое не работает(((

Спасибо. Нет, лапки именно, т.е. морщины мелкие вокруг глаз. Ну у меня сейчас нет обострения нейродермита, а кожа все равно ужасно сухая.

Гость
#22
ФИО

Спасибо. Нет, лапки именно, т.е. морщины мелкие вокруг глаз. Ну у меня сейчас нет обострения нейродермита, а кожа все равно ужасно сухая.

Не за что) Для локтей-колен мне кажется масла помогают. Попробуйте реально аргановое, мне оно тогда очень помогло.Мама ноги оливковым мажет, говорит ей подходит. На лицо я не рискну его - с моими проблемами от любой ерунды тут же забитые поры и воспаления((

Гость
#23
Гость

Тоже на глистов уже думала. Есть мнение что они вообще у всех есть. Не знаю, по идее если в остальном организм здоровый то не должны они так влиять. Как у Вас про желчный стало известно? Какие-то симптомы были? Как диагностировали?

У меня была дичайшая слабость + лимонный оттенок лица. Я заподозрила у себя анемию. Обратилась к терапевту, сдала анализы - нашли анемию на фоне дефицита витамина В12. Врач посоветовала сделать гастроскопию, т.к. анемия бывает при гастрите, в желудке нашли желчь, направили на узи - там и обнаружили взвесь в желчном. В интернете пишут, что застой частый случай обитания лямблий и трематод. При стрессе иммунитет снижается, и организм уже не может так сопротивляться всяким гадам и заболеваниям.

Гость
#24

Ищите проблему в экологии, еде и воде. Есть у вас рядом с городом опасные заводы? Воду пьёте из крана? Какие продукты едите? Фрукты/овощи в необходимом количестве?
Гарантирую, что когда уедете в Европу, то сразу кожа и волосы станут лучше. Я сама смотрю на сфои фотки, когда мне было 24 и поражаюсь, как я плохо выглядела. Какие-то отеки и серый цвет лица. Уехала в США и все сразу улучшилось. Не зря здесь активисты борятся за улучшение экологии и продают только качественные продукты.

#25

Автор, без паники! Это 26 лет. Видимо организм и внешность уже требуют внимания. Я тоже первые признаки в 26 заметила. Самое важное - ВЫСЫПАТЬСЯ. Поменяйте косметику, особое внимание на увлажнение. Можно обратиться к косметологу, но только хорошему, сейчас всякие процедуры аппаратные есть, личико освежают хорошо. Колоться, ИМХО, рано, но это уже на Ваше усмотрение. Но это всё фантики по сравнению с высыпаниями на лице. Ищите причину - гормоны, питание, обратитесь к дерматологу.

Гость
#26

Автор, а пьете ли вы воду? у меня такое было - как раз 26: никакие крема не помогали, кожа ужасная, морщины ярко выраженные в общем воду пить начала с кожей все ок стало, а от прыщей гель для умывания Avene (ну и вообще у них хорошая косметика)

Гость
#27

это изза работы

Гость
#28

Я на несколько лет вас старше и не совсем вас понимаю. А вас заботит ваша внешность из-за чего? Время как известно не щадит никого. Вы пишите про низшие слои населения в сравнении с собой. Т.е. Вам не нравится, что вы ведете по вашему мнению правильный образ жизни, а лицо говорит об обратном? Или вы в шоке от того что с возрастом стали хуже выглядеть? В чем вопрос то???? Может вам сходить все таки в бар в хорошей компании выпить что-то и повеселиться???? Как вы проводите время кроме никому не нужной зарядки, работы и поедания полезной еды? Такое ощущение, что вы ужасная зануда и друзья у вас такие же. Или их вообще нет.

Гость
#29
Гость

Я на несколько лет вас старше и не совсем вас понимаю. А вас заботит ваша внешность из-за чего? Время как известно не щадит никого. Вы пишите про низшие слои населения в сравнении с собой. Т.е. Вам не нравится, что вы ведете по вашему мнению правильный образ жизни, а лицо говорит об обратном? Или вы в шоке от того что с возрастом стали хуже выглядеть? В чем вопрос то???? Может вам сходить все таки в бар в хорошей компании выпить что-то и повеселиться???? Как вы проводите время кроме никому не нужной зарядки, работы и поедания полезной еды? Такое ощущение, что вы ужасная зануда и друзья у вас такие же. Или их вообще нет.

а есть разница? ее рожа своя волнует, а не отсутствие тусовок

Гость
#30

Автор, для начала сдайте анализ на микроэлементы, уверена, у вас чего-то не хватает. У меня одно время жутко воспалялась кожа под глазами, при чём так сильно, что чесалась и шелушилась ужасно. Появились жуткие морщины, образовалась короста. Я жила тогда в Европе, тут со специалистами худо, трудно к ним попасть, дорого. В общем, я пыталась лечиться сама, что-то покупала в аптеке. Потом поехала на каникулы в Москву, сходила в районную поликлинику к глазному врачу. Она мне выписала глазную мазь гидрокортизон 10%. Вы не поверите, у меня за 2 дня всё прошло. До этого почти полгода длилось, жуткие морщины, коросты, думала так и останется. Это я пишу к тому, что сходите к врачу, сдайте анализы, что-то вам посоветуют. К нас хорошие врачи, кто бы что ни говорил, пользуйтесь этим.

Гость
#31
Гость

а есть разница? ее рожа своя волнует, а не отсутствие тусовок

Я к тому, что с возрастом на лице откладывается характер. Я не к тому, что нужно быть позитивной ***.чкой. А к тому, чтобы как раз не смотреть на жизнь сквозь розовые очки и жить жизнью обычного человека. Посмотрите на европейцев. И следить за выражением своего лица. А автор пишет как недовольная всем старая бабка. Ну видно же не приносит ей позитива ни зарядка ни зож. Она постоянно упоминает что не пьет и не курит. Знаете, у кого чего болит... Да пусть она уже бух.нет наконец и выкурит сигарету) расслабиться, раз в год)))

Гость
#32
Гость

а есть разница? ее рожа своя волнует, а не отсутствие тусовок

Вообще я представляю свою рожу, если в 6 утра буду делать зарядку. Кому это нужно? Зачем? Видно же, что играет в отличницу. Знаю, реально людей которые на спорте, вот у них позитив на лице, для них верю что спорт в радость.

Гость
#33

Ну правильно стареешь, у тебя же работа за компом. От него устаешь и не высыпаешься. Эми все таки

Гость
#34
Гость

Я к тому, что с возрастом на лице откладывается характер. Я не к тому, что нужно быть позитивной ***.чкой. А к тому, чтобы как раз не смотреть на жизнь сквозь розовые очки и жить жизнью обычного человека. Посмотрите на европейцев. И следить за выражением своего лица. А автор пишет как недовольная всем старая бабка. Ну видно же не приносит ей позитива ни зарядка ни зож. Она постоянно упоминает что не пьет и не курит. Знаете, у кого чего болит... Да пусть она уже бух.нет наконец и выкурит сигарету) расслабиться, раз в год)))

Господи, о каком возрасте речь? Автору 26 лет.

Scandinavia
#35

Автор, каждый день у меня борьба за кожу и волосы , я пока выигрываю - или морщин нет, мне 35 , но у меня серьезный подход.
Волосы 2 р в нед маски из трав с арома зон: амла и ним, это от выпадения и для роста, так же после них волосы дольше остаются свежими. Есть эти травы и российских производителей

Лицо, раз в неделю скраб кофе без кофеина+ сметана, затем фирмы форевер флюид альфа-е фактор. Никогда не умываюсь водой из под крана, покупная, затем тоник, затем гель алое, вечером маски. 2 р в неделю эти же травы как для волос, туда добавляю масло какао и Настойку женьшеня с айхерба, затем гиалуроновая сыворотка и корейский яичный крем. 2 раза в неделю энзим папайя от альбы с айхерба, затем гель витамин е от туда же. В остальное время маска из авокадо домашняя или если нет то покупная, сейчас нравится бабл маски.
Обязательно уф защита, никакого кофеина и сладкого. Кофеин и сахар разрушают коллаген.

#36

Сходите к косметологу заколите гиалоронку и будет вам счастье !

G
#37

Автор как я вас понимаю. У меня была с 22 лет очень напряжённая работа, часто чтобы в сроки успеть приходилось работать на выходных. Постоянно в стрессе была, живу в Нью-Йорке, в моей компании конкуренция огромная. Цвет лица был серый, волосы - корни жирные, концы сухие, морщины полезли и кожа шелушилась, лицо похудело не красиво.
В тридцать лет родила ребёнка и уволилась с работы, но мне предложили работать из дома. Теперь ребёнку два года, сейчас выгляжу лучше чем когда мне было 22-29 лет. Поправилась немного, уже не выгляжу как скелет, синяки под глазами ушли, цвет лица здоровее, кожа больше не шелушится. Сравниваю фотографии - небо и земля. Ходила недавно в офис - каждый встречный сказал, что я похорошела.

Я это к чему - вы не представляете как стресс может влиять на организм, причём это все индивидуально, поэтому с коллегами не нужно сравнивать. Пожалейте себя, старайтесь расслабиться когда есть возможность, не экономьте на сне. Недавно в New York Times была статья о том, какие огромные последствия несёт недостаток сна на организм.

Гость
#38
Scandinavia

Автор, каждый день у меня борьба за кожу и волосы , я пока выигрываю - или морщин нет, мне 35 , но у меня серьезный подход.
Волосы 2 р в нед маски из трав с арома зон: амла и ним, это от выпадения и для роста, так же после них волосы дольше остаются свежими. Есть эти травы и российских производителей

Лицо, раз в неделю скраб кофе без кофеина+ сметана, затем фирмы форевер флюид альфа-е фактор. Никогда не умываюсь водой из под крана, покупная, затем тоник, затем гель алое, вечером маски. 2 р в неделю эти же травы как для волос, туда добавляю масло какао и Настойку женьшеня с айхерба, затем гиалуроновая сыворотка и корейский яичный крем. 2 раза в неделю энзим папайя от альбы с айхерба, затем гель витамин е от туда же. В остальное время маска из авокадо домашняя или если нет то покупная, сейчас нравится бабл маски.
Обязательно уф защита, никакого кофеина и сладкого. Кофеин и сахар разрушают коллаген.

Нафига покупная вода.я фильтр поставила под раковину,умываюсь чистой водой.и не нужны мне никакие тоники и мицелярки,кожа нежная.тоже 35 лет.

Гость
#39
Гость

А что за таблетки принимаете? Пивные дрожжи? Комп вообще беда, от него и тело все скрюченное становится и зрение садится только так. Я на работе встаю, наклоняюсь-разминаюсь. Все думают наверное что я спятила уже)

ой, да бросьте вы)
помню, учительница по математике в школе нас посреди урока заставляла вставать и выполнять простые упражнения, не требующие большого пространства вокруг. конечно, если не было важной работы типа контрольной, когда нельзя было отвлекаться , да и времени особо не было. или же просто в положении сидя мы все делали упражнения для глаз. так что здоровье важнее.

Гость
#40
Гость

Я кругами страдаю, лапок нет. Заметила что вечером если не пить жидкости, то они меньше.

значит, отечность у вас, это из-за почек может быть.
их проверяли?
вообще, если так вас это беспокоит, может, стоит пройти более полное обследование? если уж и тогда ничего явного не найдете (причины имею в виду), значит, все понемногу воздействует, и, чтобы что-то изменить, придется полностью менять образ жизни. генетика играет огромную роль, причем, гены передаются не только от родителей. поэтому кто-то правильно питается, занимается спортом, и все равно отбрасывает ласты в довольно молодом возрасте из-за какой-то внутренней проблемы со здоровьем. а кто-то пьет и курит всю жизнь, и все ништяк. везунчики.

Гость
#41
ФИО

Спасибо. Нет, лапки именно, т.е. морщины мелкие вокруг глаз. Ну у меня сейчас нет обострения нейродермита, а кожа все равно ужасно сухая.

у меня хз что за кожа) комбинированная что ли. то сухая, то жирноватая. или от питания все же зависит (кто-то это отрицает, не знаю, кому верить).
раньше только перед сном протирала лицо тоником и мазала кремом. теперь вот утром проделываю то же самое, еще и крема купила дневной и ночной, думала, одно и то же, но заметила, что дневной лучше впитывается и почти незаметен, а ночной пожирнее. кожа в целом поживее стала, но если проигнорировать утренние манипуляции (ну или вечерние) - кожа сразу отреагирует(( но это больше зимой видно, летом не так.

Гость
#42

У автора есть 2 реальных причины выглядеть плохо, а она их откидывает и ищет мнимые причины. Ну что за люди .... Автор вы что не знаете что синяки под глазами появляются из за недосыпа?? Достаточно пару ночей не поспать и они появляются. А стресс... Это сильнейший фактор который действует на внешность. Воду опять же мало пьете наверно. Но даже одного отсутствия сна и стресса хронического достаточно что бы как минимуи с внешностью могли проблемы начаться. Какая то вы странная... Это же очевидно.

G
#43
Гость

У автора есть 2 реальных причины выглядеть плохо, а она их откидывает и ищет мнимые причины. Ну что за люди .... Автор вы что не знаете что синяки под глазами появляются из за недосыпа?? Достаточно пару ночей не поспать и они появляются. А стресс... Это сильнейший фактор который действует на внешность. Воду опять же мало пьете наверно. Но даже одного отсутствия сна и стресса хронического достаточно что бы как минимуи с внешностью могли проблемы начаться. Какая то вы странная... Это же очевидно.

+1000

Гость
#44

Автор, проверьте щитовидную железу, женские гормоны. От нарушений здоровья может быть одутловатость, отечность, плохой тургор кожи, высыпания, ломкие волосы и так далее.

Гость
#45

Честно не понимаю как можно выглядеть потаскано в 26 лет. В таком возрасте ещё нет признаков старения ни у кого. Образ жизни тут не важен. Даже алкаши и нарики такого возраста хорошо выглядят. Автор мне кажется вы себе накручиваете. А на деле нет у вас никаких кругов под глазами и морщин. Мне 33, куча хронических болячек, по праздникам люблю выпить, диеты не придерживаюсь и не скажу, что прям ужасно выгляжу, вполне приемлемо, мешков под глазами точно нет, морщинки есть малозаметные, меня они не парят. В 26 лет никаких признаков старения не было вообще

Гость
#46
Гость

Честно не понимаю как можно выглядеть потаскано в 26 лет. В таком возрасте ещё нет признаков старения ни у кого. Образ жизни тут не важен. Даже алкаши и нарики такого возраста хорошо выглядят. Автор мне кажется вы себе накручиваете. А на деле нет у вас никаких кругов под глазами и морщин. Мне 33, куча хронических болячек, по праздникам люблю выпить, диеты не придерживаюсь и не скажу, что прям ужасно выгляжу, вполне приемлемо, мешков под глазами точно нет, морщинки есть малозаметные, меня они не парят. В 26 лет никаких признаков старения не было вообще

вы это от куда взяли? гугл что ли откройте. Не потаскано выглядят только те что не работают и свое здоровье никак не эксплуатируют

Гость
#47

Вас Оля зовут?

Гость
#48
Гость

вы это от куда взяли? гугл что ли откройте. Не потаскано выглядят только те что не работают и свое здоровье никак не эксплуатируют

А как вы свое здоровье эксплуатируете? Пьёте, курите, невысыпаетесь, нервничаете?

Гость
#49
Гость

А как вы свое здоровье эксплуатируете? Пьёте, курите, невысыпаетесь, нервничаете?

по 4 часа спать для меня привычное дело например, за компом постоянно - работа, ребенок, прогулки (утомляет это все) нервы, межличностные отношения которые последнее выжимают, бывает забываю есть (я не автор, мне 27, 26 заметила что плохо выгляжу: начала пить воду, за кожей ухаживать - нормально стало, но все равно такой образ жизни накладывает отпечаток)

Дама пик
#50
Гость

А что за таблетки принимаете? Пивные дрожжи?
Комп вообще беда, от него и тело все скрюченное становится и зрение садится только так. Я на работе встаю, наклоняюсь-разминаюсь. Все думают наверное что я спятила уже)

Витамины железо так и называется. И биотин тоже в таблетках. Стоит все вместе где то 350 рублей