Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место хама?

Как ставить на место человека, у которого манера общения наигранно дерзкая и хамская? При том, это человек из общей компании, и порой он вроде адекватен в чем-то, но легко отпускает наглые и оскорбительные вещи, хотя ему, видимо, кажется, что он альфач с циничным юмором.. Например, на День рождения может позвонить и сказать: «привет, (матерное и очень грубое слово), ну что? С Новым годом, ###! Шучу, когда пить будем?». В общем, как-бы в шутку довольно грубо оскорбляет, я понимаю, что скорее всего это комплексы и он под юмором реальную агрессию прячет, вот как поставить его на место и пресечь это завуалированное хамство? Кто умеет отшивать наглецов, подскажите.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отвечать ему в его же манере. найти много жаргонных и матерных слов и называть его ими при каждом удобном случае...ну как, *** гнойный, нравится тебе такое погоняло?отныне так и буду тебя звать...и всё, вот увидите, бабка отшепчет

iColin
#2

Выйти из его окружения. То есть вообще не разговаривать с ним, ни слова даже если будут провокации с его стороны. Он с вами так "общается" потому что вы ему отвечаете и только.

Гость
#3

В данном конкретном случае с ДР, я бы просто попросила его больше меня никогда не поздравлять.

Лена
#4

Ставить на место = быть такой же. Тут первый коментатор совет дал, материться итд...ну конечно это вообще. У меня только один вопрос, зачем Вы общаетесь с такими людьми?Проблема решается очень просто:не общаться трубку не брать.

Автор
#5
Гость

отвечать ему в его же манере. найти много жаргонных и матерных слов и называть его ими при каждом удобном случае...ну как, *** гнойный, нравится тебе такое погоняло?отныне так и буду тебя звать...и всё, вот увидите, бабка отшепчет

Не хочу опускаться до его же манеры... и не умею и не хочу

Автор
#6
iColin

Выйти из его окружения. То есть вообще не разговаривать с ним, ни слова даже если будут провокации с его стороны. Он с вами так "общается" потому что вы ему отвечаете и только.

Да нет, не только со мной, со всеми. Если честно, со мной он как раз ещё держится и не жестит особо

Автор
#7
Лена

Ставить на место = быть такой же. Тут первый коментатор совет дал, материться итд...ну конечно это вообще. У меня только один вопрос, зачем Вы общаетесь с такими людьми?Проблема решается очень просто:не общаться трубку не брать.

Вот и у меня нет желания общаться на его уровне. Совсем прекратить общение... ну вот дело в том, что он из общей компании, с девушкой его общаюсь, она на удивление воспитанная, кстати, он и с ней в своей поганой манере общаться любит. А вообще, друзей у него, как я вижу, не много.

Корабельная крыса
#8

Интересно, а где вы вообще таких находите?

Евклоперья
#9

Скажите : "Оставь эти шутку для своей женщины. Возможно, она оценит."

Автор
#10
Корабельная крыса

Интересно, а где вы вообще таких находите?

Одногруппник бывший

Автор
#11
Евклоперья

Скажите : "Оставь эти шутку для своей женщины. Возможно, она оценит."

👌🏼👌🏼👌🏼

Гость
#12

Скажите: эээ.. ьы действительно думаешь, что к человеку так нормально обращаться? Без претензии в голосе. Воспитательно. И: со мной так не надо, ладно?
Сыкун он. Бравада сыкунская.

Автор
#13
Гость

Скажите: эээ.. ьы действительно думаешь, что к человеку так нормально обращаться? Без претензии в голосе. Воспитательно. И: со мной так не надо, ладно?
Сыкун он. Бравада сыкунская.

Спасибо за ответ! Вы правы!

Гость
#14

Да просто скажите, Вася, ты так общаешься, что моя твоя не понимай, где твой культур-мультур? Мне каждый раз дурно, аж на форумах пишу - что делать не знаю. Давай не надо так со мной, а то моей тонкой душевной организации делается обморок и грусть. Так обидно, я вся плачу внутри, пожалей нежную розу) гы)
Ну про форум не говорите.. это я так, к слову)

Гость
#15

У меня был коллега, жуткий хам, так оскорблял женщин,что дыхание перехватывало, даже начальницу. Девчонки от него зависили, так как,он манипулировал сроками своей работы, суть не важна. Я от него не зависела, но сидели рядом.Это жесть, начиная от обзывательств, крика и заканчивая пакостями. В итоге я перевелась, но не по этой причине, незадолго до перевода он меня очень оскорбил, 10/10, я даже хотела, чтобы его привлекли за оскорбление, но коллега-свидетель забоялась, что он ее гнобить потом будет. Выхода я не знаю до сих пор, потому как рычагов давления на такое г,,, не было: начальство смотрело сквозь пальцы, отстоять себя получалось самой, но потом ощущение, что наелась червяков. В общем, есть такой опыт, к сожалению. Был еще вариант, чтобы его втихаря отмудохал парень, но этот точно бы,в милицию обратился. Вот такая история

Автор
#16
Гость

У меня был коллега, жуткий хам, так оскорблял женщин,что дыхание перехватывало, даже начальницу. Девчонки от него зависили, так как,он манипулировал сроками своей работы, суть не важна. Я от него не зависела, но сидели рядом.Это жесть, начиная от обзывательств, крика и заканчивая пакостями. В итоге я перевелась, но не по этой причине, незадолго до перевода он меня очень оскорбил, 10/10, я даже хотела, чтобы его привлекли за оскорбление, но коллега-свидетель забоялась, что он ее гнобить потом будет. Выхода я не знаю до сих пор, потому как рычагов давления на такое г,,, не было: начальство смотрело сквозь пальцы, отстоять себя получалось самой, но потом ощущение, что наелась червяков. В общем, есть такой опыт, к сожалению. Был еще вариант, чтобы его втихаря отмудохал парень, но этот точно бы,в милицию обратился. Вот такая история

Я Вам сочувствую, это намного хуже ситуация. И согласна с Вами в том, что отвечая подобным людям их языком, потом ощущаешь себя гадко. Наверное, так любой нормальный человек чувствует себя.

Гость
#17

Зачем вам его понимать?
Никак его поставить на место нельзя, он сам по себе хамит направо и налево как ему надо.
Вы можете только собой управлять. Пока вы боитесь поссориться с ним, поссориться с компанией тем более, - вы так и будете вынашивать планы мести.
Научитесь на себя опираться и не пугаться одиночества.

Julia Spiczkaya
#18

не отвечая, поворачиваясь к кому-нибудь другому извиняющимся тоном "не обращайте внимания, у мальчика проблемы, его в детстве изнасиловали и с тех пор он вот такой вот..."

Главная кошка
#19
Автор

Как ставить на место человека, у которого манера общения наигранно дерзкая и хамская? При том, это человек из общей компании, и порой он вроде адекватен в чем-то, но легко отпускает наглые и оскорбительные вещи, хотя ему, видимо, кажется, что он альфач с циничным юмором.. Например, на День рождения может позвонить и сказать: «привет, (матерное и очень грубое слово), ну что? С Новым годом, ###! Шучу, когда пить будем?». В общем, как-бы в шутку довольно грубо оскорбляет, я понимаю, что скорее всего это комплексы и он под юмором реальную агрессию прячет, вот как поставить его на место и пресечь это завуалированное хамство? Кто умеет отшивать наглецов, подскажите.

Да, к сожалению чувство юмора дано не многим. И вот за таких "петросянов" конечно очень стыдно. Скажите об этом своему знакомому, из лучших побуждений, разумеется, вдруг он даже не догадывается, что выглядит убого

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: