Гость
Статьи
как поставить на место …

как поставить на место коллегу-хама?

работаем в молодом коллективе, парень-коллега младше меня на год, но старше по должности, после того как его повысили стал вести себя нагло. сам ничего не делает, целый день играет в игры на телефоне, (это все видят и все жалуются). при этом как только кто-то отлучился в туалет дольше "положенного" - начинает строить из себя начальника. мол "а ну быстро работать". я психанула и ответила "ты сам сидишь целыми днями ничерта не делаешь". на что он отвечает "тебя это не касается". сам приходит к обеду, при этом отчитывает за опоздания. опять же при попытке указать на то, что он сам пол дня гуляет - сразу давит на то, что мол его позиция тут круче чем у остальных.
я понимаю, что он имеет право контролировать работу, потому что является проект-менеджером, но меня не устраивает тон и слова, которые он подбирает. с моим характером мне сложно выдерживать, когда мне указывают, сразу начинаю психовать. подскажите как его поставить на место? чисто субъективно я его не считаю за своего начальника, даже если официально это так. повысили его чисто потому что он сблизился с боссом.

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пёрни ему в наглую рожу.

Гость
#2

Соберите коллективную жалобу и отнесите вышестоящему начальству чтоб его проверили

Корабельная крыса
#3
Гость

Соберите коллективную жалобу и отнесите вышестоящему начальству чтоб его проверили

Можно жалобу дополнить фотодоказательствами. Желательно больше 3х. Для наглядности.

Алена
#4

Мне кажется, что все дело в Вашей позиции. Вы считаете, что он не достоин занимаемой должности. Но как бы грубо не звучало, ВЫ должны понять, что не Вам решать достоин он или нет. Он руководитель, и если он не переходит на оскорбления то, в случае если Вам не нравится - увольняйтесь. А указывать руководителю на то, что он опаздывает и ничего не делает - верх наглости. Коллективную жалобу??? И как Вы будете работать, если в его действиях не будет нарушений?)

Гость
#5
Гость

Соберите коллективную жалобу и отнесите вышестоящему начальству чтоб его проверили

Атличный жырный и независимый коммент.

Гость
#6
Корабельная крыса

Можно жалобу дополнить фотодоказательствами. Желательно больше 3х. Для наглядности.

Вы про дихтофон забыли!!!

Гость
#7

Если с боссом сблизился,как вы пишите,то ничего не сделаешь.
Он потому и ведет себя так нагло,знает, что ничего ему за это не будет

Гость
#8

Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак. Смирись

Гость
#9

Делайте как он. Подружитесь с начальством.

Гость
#10

Собака лает - ветер носит, молча делайте своё дело.
Попробуйте поработать на работе, опыта набраться, поучиться чему-то новому, полезному, а не собачиться с начальством.
Ваши скилы вы всегда продадите подороже на новом месте работы.

Гость
#11
автор

... повысили его чисто потому что он сблизился с боссом.

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага" столько уже проплыло... работает. зачем вам эта бочка с дерьмом, пусть дальше катится, вы же понимаете что там ***, откуда такая маниакальная позиция обязательно нюхнуть... если они сблизились не на почве "в задницу дал" - награда найдёт своего героя.
сконцентрируйтесь на созидательном. находясь в режиме разрушения, а этот упырёк судя по всему не настолько профессионален ввиду чего опускает вас на свой более низкий уровень, забываете о своем развитии. это его цель. он в чем то слаб. нужно понять в чём...
личные тональности сразу пресеките: запрещаю разговаривать со мной в подобном тоне. ваша позиция и манера выражаться как на базаре не соответствует корпоративным нормам.
позиция его до тех пор сильна, пока о прогулах не узнает отдел кадров\сб\сам босс. он этого укурка поставил процесс организовывать, вместо этого тот в царька начал играть. обычно, подобное заканчивается отставанием в графике реализации проекта.

автор
#12
Гость

"Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как мимо проплывёт труп твоего врага" столько уже проплыло... работает. зачем вам эта бочка с дерьмом, пусть дальше катится, вы же понимаете что там ***, откуда такая маниакальная позиция обязательно нюхнуть... если они сблизились не на почве "в задницу дал" - награда найдёт своего героя. сконцентрируйтесь на созидательном. находясь в режиме разрушения, а этот упырёк судя по всему не настолько профессионален ввиду чего опускает вас на свой более низкий уровень, забываете о своем развитии. это его цель. он в чем то слаб. нужно понять в чём... личные тональности сразу пресеките: запрещаю разговаривать со мной в подобном тоне. ваша позиция и манера выражаться как на базаре не соответствует корпоративным нормам. позиция его до тех пор сильна, пока о прогулах не узнает отдел кадров\сб\сам босс. он этого укурка поставил процесс организовывать, вместо этого тот в царька начал играть. обычно, подобное заканчивается отставанием в графике реализации проекта.

да, проекты стали тянуться вечность. вы правы. спасибо за дельный совет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: