Гость
Статьи
Брат может ударить

Брат может ударить

Здравствуйте! Так получилось что у меня нет родителей, и воспитывает меня старший брат. Мне 12, ему 26. Я его очень люблю, и благодарна за всё, но есть одно но. За мат или хамство он может ударить рукой по попе, или дать подзатыльник. Пару раз было, когда он очень сильно волновался за меня, взял тапок и дал пару раз по джинсам. Не сильно, конечно, но неприятно. Что думаете? Считаете это проблемой?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
гражданка эр
#1

обратись в опеку, скажи тебя избивает брат, приукрась, получит предупреждение, будет думать прежде чем свои руки распускать

Гость
#2

странная вы какая-то
считаете что по *** хлопнуть нельзя а хамить и матом слать можно
наказание соразмерно преступлению

Гость
#3

А зачем хамить и материться, это ребенка совсем не красит. Проблемой не считаю, он же не бьет тебя просто так и не бьет так, что синяки остаются.
Но если вам уж сильно хочется блеснуть подвешенным языком и вы с позицией брата не согласны, то можете обратится в органы опеки, сказать, что он вас бьет, они в свою очередь возьмут вас под контроль и если жалобы от вас будут поступать, то вас запросто могут забрать в приют, там брат вас бить не будет. Не знаю по поводу остальных людей, но брат точно.

Пробуйте с ним поговорить, узнать его позицию, почему он против того, как вы общаетесь и наводя аргументы друг другу почему это делать можно/нельзя принимайте решение.

#4

Может не стоит материться и хамить? Тем более если понимаешь, что это плохо

Негость
#5
гражданка эр

обратись в опеку, скажи тебя избивает брат, приукрась, получит предупреждение, будет думать прежде чем свои руки распускать

И отправится в детдом.
Хамит, матерится, ещё и проблемы создаёт, нахрен она ему такая нужна? Он ей ничем не обязан

гражданка эр
#6
Негость

И отправится в детдом.
Хамит, матерится, ещё и проблемы создаёт, нахрен она ему такая нужна? Он ей ничем не обязан

он ей как раз обязан ,если родителей нет, то он обязан ее воспитать ,а не бить, вот такие как вы поощряете домашнее насилие ,а потом вас ваши же мужья метелят смертным боям, а вы в роли жертвы не заете что делать... уж лучше детдом ,чем жить с тираном который избивает каждый день

Гость
#7
гражданка эр

он ей как раз обязан ,если родителей нет, то он обязан ее воспитать ,а не бить, вот такие как вы поощряете домашнее насилие ,а потом вас ваши же мужья метелят смертным боям, а вы в роли жертвы не заете что делать... уж лучше детдом ,чем жить с тираном который избивает каждый день

Да!!! Надо оградить автора в детдом. Там милые детки и жырушеньки из персонала научат ее культуре речи.

Гость
#8

Если хамишь и материшься, то заслуженно получаешь. Если вляпываешься в истории и за тебя волнуются тоже. Что посеешь, то и пожнешь.

Гость
#9
гражданка эр

он ей как раз обязан ,если родителей нет, то он обязан ее воспитать ,а не бить, вот такие как вы поощряете домашнее насилие ,а потом вас ваши же мужья метелят смертным боям, а вы в роли жертвы не заете что делать... уж лучше детдом ,чем жить с тираном который избивает каждый день

Автор тоже обязан слушаться брата, не хамить, не материться и не заставлять за себя волноваться. Брат не родитель и по умолчанию ничего не должен. Так что не мешало бы автору проявить чуток уважения и благодарности к брату, за то что брат не оставил его после смерти родителей.

гражданка эр
#10
Гость

Да!!! Надо оградить автора в детдом. Там милые детки и жырушеньки из персонала научат ее культуре речи.

для вас насилие это норма ,как вас жаль ,что вы живете в такой стране, где даже депутаты за домашнее насилие ,иначе давно бы закон приняли, загнивающая страна гамнасрашка👎

гражданка эр
#11
Гость

Если хамишь и материшься, то заслуженно получаешь. Если вляпываешься в истории и за тебя волнуются тоже. Что посеешь, то и пожнешь.

конечна ,когда мозгов нет ,можно ребенка избить по голове, по телу ,чтобы говорить нужны аргументы, а чтобы были аргументы нужен мозг, мозга в россии не у кого нет, потому что у вас там все решаеться силой, дно ,а не страна

Гость
#12

Разумеется это проблема, с твоей головой. Нужно такой тупой бабе срочно лечиться.

#13

Правильно и делает! От лёгкого подзатыльника ничего не случится, зато наберетесь ума что за хамить и матерится не культурно. Тем более брату. Просто знайте кому можно хамить, а кому нет.

Гость
#14
Рапсодия

Правильно и делает! От лёгкого подзатыльника ничего не случится, зато наберетесь ума что за хамить и матерится не культурно. Тем более брату. Просто знайте кому можно хамить, а кому нет.

у меня в компании парнишка зубы вибил бабе за мат в его сторону.

гражданка эр
#15
Гость

Автор тоже обязан слушаться брата, не хамить, не материться и не заставлять за себя волноваться. Брат не родитель и по умолчанию ничего не должен. Так что не мешало бы автору проявить чуток уважения и благодарности к брату, за то что брат не оставил его после смерти родителей.

а слушаться и быть благодарным это быть удобным, сидеть забитым в углу и не иметь свое мнение, свои желание и терпеть побои??...ну ругнулась ,ну огрызнулась себя в детстве вспомни ,чучело огородное....12 лет это подросток и сечас только от брата зависит какие отношение у него будут с автором, если он ее и дальше будет избивать ,то поисполнению даже 16-17 лет ,автор уйдет из дома и забудет что этот садист вообще существует....я еще раз повторяю, чтобы разговаривать нужны аргументы и мозг, мозгов у россиян нет, поэтому у вас нет закона о домашнем насилии, потому что вы там все силой решаете, дно ,а не страна

Гость
#16

Считаю, что тебе не надо материться и хамить брату, тогда точно проблем не будет!

Негость
#17
гражданка эр

он ей как раз обязан ,если родителей нет, то он обязан ее воспитать ,а не бить, вот такие как вы поощряете домашнее насилие ,а потом вас ваши же мужья метелят смертным боям, а вы в роли жертвы не заете что делать... уж лучше детдом ,чем жить с тираном который избивает каждый день

Нет, брат ей ничем не обязан, это его добрая воля оставить её дома.
И да, если бы моя 12 летняя дочь материлась на меня, то по губам получила бы тут же

#18

А не хамить и не материться не пробовала? И не рановато ли ты в 12 лет материться научилась???

Гость
#19
гражданка эр

для вас насилие это норма ,как вас жаль ,что вы живете в такой стране, где даже депутаты за домашнее насилие ,иначе давно бы закон приняли, загнивающая страна гамнасрашка👎

Жырух, если для меня норма, то чего жаль, ТП?

Гость
#20
Гость

у меня в компании парнишка зубы вибил бабе за мат в его сторону.

Это норма!

Гость
#21
гражданка эр

а слушаться и быть благодарным это быть удобным, сидеть забитым в углу и не иметь свое мнение, свои желание и терпеть побои??...ну ругнулась ,ну огрызнулась себя в детстве вспомни ,чучело огородное....12 лет это подросток и сечас только от брата зависит какие отношение у него будут с автором, если он ее и дальше будет избивать ,то поисполнению даже 16-17 лет ,автор уйдет из дома и забудет что этот садист вообще существует....я еще раз повторяю, чтобы разговаривать нужны аргументы и мозг, мозгов у россиян нет, поэтому у вас нет закона о домашнем насилии, потому что вы там все силой решаете, дно ,а не страна

Жырух, зачем носителю хорошие отношения с паразитом?!

Негость
#22
гражданка эр

а слушаться и быть благодарным это быть удобным, сидеть забитым в углу и не иметь свое мнение, свои желание и терпеть побои??...ну ругнулась ,ну огрызнулась себя в детстве вспомни ,чучело огородное....12 лет это подросток и сечас только от брата зависит какие отношение у него будут с автором, если он ее и дальше будет избивать ,то поисполнению даже 16-17 лет ,автор уйдет из дома и забудет что этот садист вообще существует....я еще раз повторяю, чтобы разговаривать нужны аргументы и мозг, мозгов у россиян нет, поэтому у вас нет закона о домашнем насилии, потому что вы там все силой решаете, дно ,а не страна

Он прям будет сильно плакать, что ему не придётся содержать авторшу после 18 лет 🙈

Всё законы у нас в РФ есть, надо просто уметь ими пользоваться.
И я уж не знаю как там у вас принято, а мне бы даже в голову не пришло в 12 лет отматерить родителей.
Я вам больше скажу, мне даже сейчас в голову такое не придёт

гражданка эр
#23
Негость

Нет, брат ей ничем не обязан, это его добрая воля оставить её дома.
И да, если бы моя 12 летняя дочь материлась на меня, то по губам получила бы тут же

очень жаль что вашей опеки, как и всему государству не до чего нет дело, в европе за такие вещи ребенка изымают и отправляют в приют ,а вот такие недоматерей лишают родительских прав

гражданка эр
#24
Гость

Жырух, если для меня норма, то чего жаль, ТП?

жыруху в зеркале увидишь, твой вес твоя проблема, болезненная тема ,поэтому ты так ко всем и обращаешься, не надо свои комплексы своим весом на других переносить...
жаль что ты росла в насилие и считаешь это нормй и тп твоя полуумная мамаша ,которая тебя била смертным боем и для тебя это теперь норма, сила есть, ума нет и не будет

Негость
#25
гражданка эр

конечна ,когда мозгов нет ,можно ребенка избить по голове, по телу ,чтобы говорить нужны аргументы, а чтобы были аргументы нужен мозг, мозга в россии не у кого нет, потому что у вас там все решаеться силой, дно ,а не страна

Давайте так, авторша в 12 лет прекрасно понимает что материться и хамить плохо. Какие ей ещё нужны аргументы?
Ей же её три года.
Она просто борзеет, и пытается сесть брату на голову

Негость
#26
гражданка эр

для вас насилие это норма ,как вас жаль ,что вы живете в такой стране, где даже депутаты за домашнее насилие ,иначе давно бы закон приняли, загнивающая страна гамнасрашка👎

Зачем тебе закон про домашнее насилие? И чем тебе не нравится нынешний ук, где есть статья побои?

#27
гражданка эр

обратись в опеку, скажи тебя избивает брат, приукрась, получит предупреждение, будет думать прежде чем свои руки распускать

Я не поддерживаю рукоприкладство, но пусть и она мозгами думает, прежде чем материться и хамить. Молоко на губах не высохло а матерится и хамит взрослым.

гражданка эр
#28
Негость

Он прям будет сильно плакать, что ему не придётся содержать авторшу после 18 лет 🙈

Всё законы у нас в РФ есть, надо просто уметь ими пользоваться.
И я уж не знаю как там у вас принято, а мне бы даже в голову не пришло в 12 лет отматерить родителей.
Я вам больше скажу, мне даже сейчас в голову такое не придёт

у вас нет законов, не надо себе врать, ваша полиция жертвами домашнего насилия не занимаеться вообще, шутят " убьют приходите" , у вас нет законов о домашнем насилии, и другие законы только на бумаге....12 лет сложный возраст, и тут главное выстарить доверительные отношения и не через насилие, насилие наоборот отталкнет...
я так понимаю вы дочь в 18 лет выгоните из дома на улицу, и что вы за мать?? не надо всех по себе судить

гражданка эр
#29
Негость

Зачем тебе закон про домашнее насилие? И чем тебе не нравится нынешний ук, где есть статья побои?

ук и закон о домашнем насилие разные вещи, избили на улице, дело заведут, т.к избил посторонний, избил муж, ваши мусара не хотят связываться с семейными конфликтами и пользуються отсуствием закона...в моей стране есть закон о домашенем насилии и наша полиция приезжает на вызовы сразу, 2 минуты и у подьезда уже стоят....более того вы ОДНА единственная страна где нет этого закона, потому что отсталые

#30

Не хамите. Читайте умные книжки и все у вас будет хорошо. Брат вас воспитывает на правах единственного опекуна имеет право. Возможно он не совсем понимает как надо правильно это делать - в конце концов без родителей остались не только вы, но и он - видимо они не успели его научить как правильно воспитанием детей заниматься. Ваша задача сейчас (равно как и его) воспитать себя самой, чтобы в будущем за ваши маты и хамство вам не прилетало еще более нелицеприятное отношение от представителей общества. Учитесь уважению, морально-этическим нормам самостоятельно, повторюсь читайте книги.

гражданка эр
#31
Valeri

Я не поддерживаю рукоприкладство, но пусть и она мозгами думает, прежде чем материться и хамить. Молоко на губах не высохло а матерится и хамит взрослым.

еще один тиран, "молоко не высохло", "взрослым" ну ну такие как вы и 30 летнего малолеткой назовете ,потому что вам 60, а человеку 30 и так же будете про молоко втирать, манипулятор😂

Негость
#32
гражданка эр

очень жаль что вашей опеки, как и всему государству не до чего нет дело, в европе за такие вещи ребенка изымают и отправляют в приют ,а вот такие недоматерей лишают родительских прав

Ой ну конечно, вон не давно читала историю, как мать 4 детей десятилетиями избивала, и пока не убила никакая опека даже не почесалась, и случилось это не в РФ

гражданка эр
#33
NaNiTa

Не хамите. Читайте умные книжки и все у вас будет хорошо. Брат вас воспитывает на правах единственного опекуна имеет право. Возможно он не совсем понимает как надо правильно это делать - в конце концов без родителей остались не только вы, но и он - видимо они не успели его научить как правильно воспитанием детей заниматься. Ваша задача сейчас (равно как и его) воспитать себя самой, чтобы в будущем за ваши маты и хамство вам не прилетало еще более нелицеприятное отношение от представителей общества. Учитесь уважению, морально-этическим нормам самостоятельно, повторюсь читайте книги.

что мешает брату обратиться к семеному психологу ,который научил бы как восптывать подрастка здоровой личностью, а не забитой как это происходит сечас???

гражданка эр
#34
Негость

Ой ну конечно, вон не давно читала историю, как мать 4 детей десятилетиями избивала, и пока не убила никакая опека даже не почесалась, и случилось это не в РФ

а где?? как раз в рф это и случилось, не надо с больной головы на здоровую

Негость
#35
гражданка эр

у вас нет законов, не надо себе врать, ваша полиция жертвами домашнего насилия не занимаеться вообще, шутят " убьют приходите" , у вас нет законов о домашнем насилии, и другие законы только на бумаге....12 лет сложный возраст, и тут главное выстарить доверительные отношения и не через насилие, насилие наоборот отталкнет...
я так понимаю вы дочь в 18 лет выгоните из дома на улицу, и что вы за мать?? не надо всех по себе судить

1. Не нужно врать по поводу законов, все работает
2. Как связано между собой, не позволять своему ребёнку себя материть и выгнать в 18 лет? Что у вас в голове вообще?
3. А брату оно нужно, доверительное отношение с ней выстраивать и нянькаться? Он ей не отец

#36
гражданка эр

еще один тиран, "молоко не высохло", "взрослым" ну ну такие как вы и 30 летнего малолеткой назовете ,потому что вам 60, а человеку 30 и так же будете про молоко втирать, манипулятор😂

Начнем с того, что мне 24, и девочка еще мала. Хамить, матом орать.. ребенок выбился из под рук, я не говорю, конечно же, что надо бить за это ее, но и она неправильно поступает. А тут еще и Вы совет "хороший" дали, приукрасить. Ага, она такое может наговорить, вот не за что.. и потом сама будет плакаться, что в детский дом попала.

Негость
#37
гражданка эр

ук и закон о домашнем насилие разные вещи, избили на улице, дело заведут, т.к избил посторонний, избил муж, ваши мусара не хотят связываться с семейными конфликтами и пользуються отсуствием закона...в моей стране есть закон о домашенем насилии и наша полиция приезжает на вызовы сразу, 2 минуты и у подьезда уже стоят....более того вы ОДНА единственная страна где нет этого закона, потому что отсталые

Избил муж и точно также приедет полиция, в статье ук нет разницы кто тебя избил.
Хватит врать!

#38
Негость

Ой ну конечно, вон не давно читала историю, как мать 4 детей десятилетиями избивала, и пока не убила никакая опека даже не почесалась, и случилось это не в РФ

А про органы опеки я вообще молчу. Как ко всяким неблагополучным семьям так *** идут, а как нормальная семья, так пожалуйста, как к родным в гости ходят. После того, как тети не стало.. к нам в декабре часто похаживали они.

Негость
#39
гражданка эр

а где?? как раз в рф это и случилось, не надо с больной головы на здоровую

Вообще не РФ, в США.
Да и в Европе таких случаев предостаточно, так что хватит врать

Негость
#40
Valeri

А про органы опеки я вообще молчу. Как ко всяким неблагополучным семьям так *** идут, а как нормальная семья, так пожалуйста, как к родным в гости ходят. После того, как тети не стало.. к нам в декабре часто похаживали они.

Да по разному бывает.
И у маргиналов детей забирают.
Сколько тоже историй в сетях, как забирают детей, а потом типа волонтёры бегают опу рвут, чтобы этим маргиналам детей вернули.
Читала парочку историй, вот так вот детей вернули, а они потом в семье и погибли.
Таких волонтёров пора уже сажать

Гость
#41
гражданка эр

ук и закон о домашнем насилие разные вещи, избили на улице, дело заведут, т.к избил посторонний, избил муж, ваши мусара не хотят связываться с семейными конфликтами и пользуються отсуствием закона...в моей стране есть закон о домашенем насилии и наша полиция приезжает на вызовы сразу, 2 минуты и у подьезда уже стоят....более того вы ОДНА единственная страна где нет этого закона, потому что отсталые

Жырух, это не твоя страна и тем более полиция.

гражданка эр
#42
Негость

1. Не нужно врать по поводу законов, все работает
2. Как связано между собой, не позволять своему ребёнку себя материть и выгнать в 18 лет? Что у вас в голове вообще?
3. А брату оно нужно, доверительное отношение с ней выстраивать и нянькаться? Он ей не отец

1. ничего у вас не работает, а если работает то не в ту сторону ,а туда у кого есть деньги ,то что все ваши суды куплены это все знают во всем мире
2. не позволять можно по разному ,у кого нет мозгов ,те бьют, кто умнее, тот умнеет разговаривать, не умеет разговаривать идут к семейному психологу и учаться там
3. а почему вы считаете что автор никому не нужна?? по себе судим опять?? если вы никому не нужна или вам не нужна ваша дочь ,это не значит что так у всех...

#43
Негость

Да по разному бывает.
И у маргиналов детей забирают.
Сколько тоже историй в сетях, как забирают детей, а потом типа волонтёры бегают опу рвут, чтобы этим маргиналам детей вернули.
Читала парочку историй, вот так вот детей вернули, а они потом в семье и погибли.
Таких волонтёров пора уже сажать

От маргиналов вообще надо детей забирать, и не отдавать.
Да это да, историй много и разные истории, и от маргиналов забирают. Но и сколько историй, что закрывают глаза на маргинальные семьи. Детей избивают, голодом морят.. сколько раз видела в новостях, программах, типа "Мужское женское".

Негость
#44
гражданка эр

1. ничего у вас не работает, а если работает то не в ту сторону ,а туда у кого есть деньги ,то что все ваши суды куплены это все знают во всем мире
2. не позволять можно по разному ,у кого нет мозгов ,те бьют, кто умнее, тот умнеет разговаривать, не умеет разговаривать идут к семейному психологу и учаться там
3. а почему вы считаете что автор никому не нужна?? по себе судим опять?? если вы никому не нужна или вам не нужна ваша дочь ,это не значит что так у всех...

1. Хватит врать, либо приводите пруфы
2. Ага, она матом, а ей ой ты доченька, ой ты ути пути, моя милая. Так? Ещё раз, 12 лет это достаточный возраст чтобы думать мозгами. Почему вы не советуете автору начать это делать?
3. Ну так пускай идёт туда, где её любят и ждут, что она брату то мозг выносит?

гражданка эр
#45
Valeri

Начнем с того, что мне 24, и девочка еще мала. Хамить, матом орать.. ребенок выбился из под рук, я не говорю, конечно же, что надо бить за это ее, но и она неправильно поступает. А тут еще и Вы совет "хороший" дали, приукрасить. Ага, она такое может наговорить, вот не за что.. и потом сама будет плакаться, что в детский дом попала.

то что вам 24 это не о чем, мне 37 и я могу щас так же сказать что у вас молоко на губах не обсохло тут спорить со страшими и всякую такую дичь....но мой интеллект выше этих шаблонов которыми пользуються манипуляторы с абьюзивным поведением....
такие вот дети которые подвергались насилию в детстве ,потом топят за насилие это норма, как меня тут убеждают, попадают в такие отношения и терпят побои годами, потому что не знают что бывают здоровые отношения без насилия, но ей же никто это не обьяснил словами через рот, а только через подзатыльники....а молодежь вся матерится, ее теперь и от общество огородить ,к батареи приковать?? вы не матерились никогда?? весь такой из себя святой?? или никогда родителям не хамили??

гражданка эр
#46
Негость

Избил муж и точно также приедет полиция, в статье ук нет разницы кто тебя избил.
Хватит врать!

не приезжает у вас полиция, и такая история не одна, это вам хватит врать и жить в иллюзиях

гражданка эр
#47
Негость

Вообще не РФ, в США.
Да и в Европе таких случаев предостаточно, так что хватит врать

сша не входит в состав ес и хватит меня уличать во лжи ,я понимаю это ваша защитная реакция от реальности.... в европе опека забирает ребенка, если его ударил родитель, если он просто плачет ,могут так же приехать проверить...я живу в ес, знаю о чем говорю

гражданка эр
#48
Гость

Жырух, это не твоя страна и тем более полиция.

закомплексованное жирное *** , Слава Богу что это не моя страна и у нас работает полиция ,а не мусарня как у вас, мне повезло родиться в цивилизованное стране😉

Негость
#49
гражданка эр

сша не входит в состав ес и хватит меня уличать во лжи ,я понимаю это ваша защитная реакция от реальности.... в европе опека забирает ребенка, если его ударил родитель, если он просто плачет ,могут так же приехать проверить...я живу в ес, знаю о чем говорю

Хватит врать, я тебе ещё говорю.
Почитай новости уже, блаженная.

Гость
#50
гражданка эр

а слушаться и быть благодарным это быть удобным, сидеть забитым в углу и не иметь свое мнение, свои желание и терпеть побои??...ну ругнулась ,ну огрызнулась себя в детстве вспомни ,чучело огородное....12 лет это подросток и сечас только от брата зависит какие отношение у него будут с автором, если он ее и дальше будет избивать ,то поисполнению даже 16-17 лет ,автор уйдет из дома и забудет что этот садист вообще существует....я еще раз повторяю, чтобы разговаривать нужны аргументы и мозг, мозгов у россиян нет, поэтому у вас нет закона о домашнем насилии, потому что вы там все силой решаете, дно ,а не страна

Во-первых, на чучело в зеркало посмотрите.
Во-вторых, кто сказал, что я в России?
В-третьих, я не разговаривала матом с родителями и не хамила. Что за маргинальное окружение у вас, если дети матерятся да еще и не стесняясь при родителях?
В-четвертых, брат не родитель автору. Вместо того чтобы прожить молодость, воспитывает автора. Пожалел автора, чтобы тот в детдом не попал. Уж как минимум заслуживает, чтобы автор без мата с ним общался. Я знаю семью где старшим пришлось младших воспитывать. Там там младшие вообще рано повзрослели и наоборот помогают, потому что понимают что старшим тоже трудно и они внезапно и не по своей воле оказались в такой ситуации. Автору 12, а не 5.