Гость
Статьи
Сыну 3 и 8 годиков, не …

Сыну 3 и 8 годиков, не ходит на горшок

Дорогие девушки, мамочки!) Помогите, сыну 3.8 годиков,не в какую не хочет ходить на горшок (говорит неть неть) даже в садике не как не за ставить (
Дома ходит в обычных трусах, если описается то все равно ходит мокрый.
Что делать ????7

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

На западе средний возраст приучения к горшку 4 года. Еще не все потеряно, автор.
Есть более редкие случаи- до 6 лет. Ни одним из них нет речи о нарушении развития. Это все укладывается в определенные рамки нормы.

Гость
#6

оба не ходят???

Светлана
#8
Гость

оба не ходят???

оба???? у меня один сын

Гость
#9

Помню брата бабушка учила на горшок ходить. Сделала бумажный кораблик и положила на дно горшка. Спросила: хочешь, чтобы кораблик поплыл? Тогда надо пописять. И сработало:). А у меня с сыном нет(. Долго мучилась. Потом тупо взяла ведро, поставила рядом с горшком и... короче, на спортивный интерес. У кого быстрее получится. Сын победил.

Гость
#10
Гость

оба не ходят???

Теперь понятно, в кого сын ***?)))

Гость
#11
Гость

Теперь понятно, в кого сын ***?)))

Она не додумалась написать "3, 8 или 3 года 8 месяцев"

Гость
#12

Автор, у вашего сынули громадные проблемы с психикой.

Эксперт по шкурам
#13
Гость

Автор, у вашего сынули громадные проблемы с психикой.

Громадные проблемы с психикой у тебя. А ребёнок ведёт себя естественно.

Гость
#14
Гость

На западе средний возраст приучения к горшку 4 года. Еще не все потеряно, автор. Есть более редкие случаи- до 6 лет. Ни одним из них нет речи о нарушении развития. Это все укладывается в определенные рамки нормы.

Ну так там они в памперсах бегают до 4. Одежка для такого возраста есть под памперсы. У нас возраст приучения к горшку- 2,5 -3 года. В возрасте ребенка автора лети уже болезненно реагируют на мокрую одежду. Думаю, что провериться у врача все же стоит.

Гость
#15
Эксперт по шкурам

Громадные проблемы с психикой у тебя. А ребёнок ведёт себя естественно.

А потом удивляются, откуда у их сына гомосексуальные наклонности.

Гостья
#16
Гость

Ну так там они в памперсах бегают до 4. Одежка для такого возраста есть под памперсы. У нас возраст приучения к горшку- 2,5 -3 года. В возрасте ребенка автора лети уже болезненно реагируют на мокрую одежду. Думаю, что провериться у врача все же стоит.

Какие памперсы, если у них школа с 5 лет?!