Гость
Статьи
Ребёнок 3 года какает …

Ребёнок 3 года какает и писает в памперс

Девочки у меня крик помощи,прошу без Нотаций,а действительно отвечать тем ,кто разбирается и был в такой ситуации.Ребенку 3,3 до сих пор писает и какает в памперс.Предистори:я ещё месяцев с 6 начала приучать к горшку и до 1,5 года он ходил на горшок ,в этот момент я была беременна вторым ребёнком и со слабым самочувствием лежала .Когда сын подошёл и попросился на горшок и ОДИН и единственный раз сказала ему пусть в себя делает ,я потом помою и всё...После этого раз уже больше 1,5 лет ходим в памперс .Хочу заранее сказать ,что я не из категории мам лентяек,я перепробовала всё.И просила и умоляла и ругала,сидит на горшке или унитазе может час ,два ,встаёт пустота ,надела памперс ,сразу туда делает .А самое ужасное ,я пробовала целый день без памперса и он не писается и не все держит в себе ,поэтому часто бывают запоры,так как в саду снимают ,он держит и потом Запор в итоге.Я пробовала предлагать ему все что он захочет взамен ,он радуется ,а как только я говорю ,что для этого допустим попивай в унитаз ,он сразу от всех благ отказываемся

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо ругать, он просто уо

ктопв666
#2

запоры вообще-то не из-за того что терпят

DEN
#3

я не мог ходить в туалет в поездах и самолетах- результат- запоры. не мог расслабиться. некомфортно. не мог в гостях и до сих пор воду включаю. хотя были ситуации в больнице где не было даже перегородок-я дожидался ночи. у него что-то такое же - ему нужен психологич комфорт. в будущем возможно бумагой будет унитаз обкладывать что бы теплее был

Гость
#4

Вот какова она сила некорректного примененного положительного закрепления. Отсюда руки и выученной беспомощности ростут.

Гость
#5

Потому что вы его достали своим горшком и унитазом. Причём с 6 месяцев 🤦‍♀️

#6

Поможет только психолог!

Гость
#7
Гость

Потому что вы его достали своим горшком и унитазом. Причём с 6 месяцев 🤦‍♀️

Вообще безумие какое-то, в этом возрасте человек мало того, что сидеть только-только учится, так еще и ну реально не в состоянии управлять своими сфинкторами, а эта дyppa его на горшок сажает. И , главное, радуется, что получилось! Неленивая она, видите ли , мать

Гость
#8

А что такого ненормального в том, что ребенок в полтора года на горшок ходил? Ненормален как раз его последующий отказ!

Связано это скорее всего со стрессом от изменившейся жизни при рождении младшего ребенка.

Но и это тоже не норма, ведь рождение других детей в семье - совершенно естественная вещь.

Может быть помощь психолога была бы кстати, но я бы с этим не стала заморачиваться, а просто отменила бы памперсы сразу и навсегда, а не на один день, в случае запоров давала бы ребенку мягкое растительное слабительное. Думаю , недели бы вполне хватило на восстановление естественных функций.

В случае, если ребенок опирается или облегчается привлекает его к уборке, пора уже прививать ему ответственность за свои действия, в жизни пригодится.

Гость
#9

В случае если ребенок описается или обделается привлекайте его к уборке......

Гость
#10
Гость

А что такого ненормального в том, что ребенок в полтора года на горшок ходил? Ненормален как раз его последующий отказ!

Связано это скорее всего со стрессом от изменившейся жизни при рождении младшего ребенка.

Но и это тоже не норма, ведь рождение других детей в семье - совершенно естественная вещь.

Может быть помощь психолога была бы кстати, но я бы с этим не стала заморачиваться, а просто отменила бы памперсы сразу и навсегда, а не на один день, в случае запоров давала бы ребенку мягкое растительное слабительное. Думаю , недели бы вполне хватило на восстановление естественных функций.

В случае, если ребенок опирается или облегчается привлекает его к уборке, пора уже прививать ему ответственность за свои действия, в жизни пригодится.

А в полгода нормально, по-вашему?

Гость
#11

Автор, ему ВСЕГО 3 года. Ничего страшного в ситуации нет. Во-первых, вы слишком рано начали приучать к горшку. А во-вторых, вы сами дали ему понять, что ничего страшного в этом нет (и кстати, действительно нет).
Ревность к младшему, я думаю, и желание внимания. Забейте на горшок. Пусть ребенок почувствует, что он сам, вот такой, какой есть, нужен и важен вам. Что вы любите его любым! Поверьте, дети этого возраста очень сильно откликаются на любовь и ласку. Выделяйте в день хотя бы полчаса, когда вы только вдвоем, без младшего. Играйте, болтайте, обнимайтесь. Ребенок через какое-то время (не через час!!!) почувствует, что он любим самым главным человеком в жизни и расслабится. И тогда все остальное само придет, вот увидите!

Если у ребенка есть отец, попросите его почаще гулять только со старшим, без малька. Это поможет ребенку почувствовать себя увереннее. Успеха и терпения!

Гость
#12

Купите антипамперс. Через неделю все ок будет.

Гость
#13

Я памперс одеваю на обычные трусы. Дети любят памперс из-за комфорта. Пописал-все впиталось и сухо. А из-за трусов *** сразу некомильфо)))Махом к горшку приучится! Не благодарите)

Гость
#14

Насчёт посадила на горшок в 6 мес :шлите всех на..Потому как вполне вероятная практика. Не всем понять, что дети развиваются по-разному. Некоторые не верят, что бывают дети,которые в 3 месяца сами начинают садиться и ползать..

Юля
#15

Анна, добрый день! Вы решили проблему, у нас прохожая история. 3 года не ходит на горшок и на унитаз(

Гость
#16

Мы нашли решение!
В 1 год уже самостоятельно писал в горшок, а какали только стоя и в памперс, ничего не помогало. Я начала настаивать чтобы покакал в памперсе НО!!! сидя на горшке. Со слезами и уговорами получилось, не с первого раза конечно. Покакали так дней 5. Потом муж предложил в памперсе вырезать дырку на всю попу, чтобы ребёнок увидел что покакал в горшок. Покакали с дыркой ещё дня 3-4. А потом я объяснила, что в памперсе уже нет необходимости, что ты и так какаешь напрямую в горшок. На все обучение ушло недели 2. И вот в 3 года 6 месяцев мы наконец то какаем СИДЯ в горшок. Понимаю что все индивидуально, но те кто уже все испробовали и ничего не помогло попробуйте наш метод.

Саша
#17

Смогли?

Саша
#18

Всё разные

Саша
#19

Некоторые и в 20 лет в памперсе

Гость
#20

Всё нармально значит очень нравится