Гость
Статьи
Светлана, бабушка …

Светлана, бабушка 3-летней внучки

Здравствуйте! Моей внучке Анечке сейчас 3 г. 8 мес. В ноябре 2018 года другая маленькая девочка, её подружка, столкнула её с горки с высоты более 2 метров. Мамы отвлеклись от детей на минуту. Внучка получила ушиб мозга, находилась в реанимации неделю без мамы, потом с мамой 3 недели в детской хирургии. Невролог её наблюдает, в октябре очередной приём. Осложнений нет. НО! После выписки из больницы девочка стала другой: сначала боязливой, а потом отчаянной. Часто рисует чёрным цветом. В играх с куклами присутствует опасности, болезни, потери. Скажите, переживание травмирующей ситуации сколько может продолжаться и не наносит ли ей вторичный вред это бесконечное страдание?

Светлана
16 ответов
Последний — Перейти
Lika
#1

Страдает конечно! испуг какой

Гость
#2

Малышка получила не только физическую травму,а так же испуг...Сейчас очень много детских центров с психологами...Поводите ребёнка туда,может помогут🤷‍♀️

Пантера
#3

Убила бы мелкую сучку, столкнувшую ребенка

Гость
#4
Пантера

Убила бы мелкую сучку, столкнувшую ребенка

Может маму стоить прибить, , то не смотрит за ребенком?

Гость
#5
Пантера

Убила бы мелкую сучку, столкнувшую ребенка

А я бы мамашу - за недосмотр

Серебряная книга
#6

Да-да, Пичушкин тоже так начинал (ноу стеба).

Гость.
#7

Не стоит нагнетать обстановку. Если ребенок выздоровел, очень быстро обо всем забудет. Просто ваша внучка взрослеет. Общайтесь с ней больше, у ребенка должно быть чувство защищённости. Старайтесь, чтобы она забыла о своей болезни.

Гость
#8

Если Вы видите это "страдание", значит оно выносится на поверхность, а не застревает внутри. Другими словами проживается. Вреда не наносит, даже хорошо. То, что они вырисовывает, вообще, супер. Не останавливайте ее при рисовании ни в каком цвете, даже если весь альбом будет черный. Просто, возьмите другой альбом и рисуйте с ней рядом, а потом рассказывайте ей о своем рисунке, спрашивайте ее об ее. Со временем цвета изменятся

#9
Гость

Может маму стоить прибить, , то не смотрит за ребенком?

Серьезно? То есть мама не может отвлечься на 2 минуты? И все родители ходят в паре метров от играющих детей не отрывая от них взгляд ни на секунду?? Что за бред...

Гость.
#10

Мама все время отвлекается. Это же не робот. Несчастный случай, что теперь это обсуждать? Никогда не забуду, как мой пятилетний сын летел с очень крутой лестницы перед магазином. Старшие побежали вперёд, я за ними с коляской. Пока малую поднимала, близнецы прыгали перед дверью магазина. И сын оступился, полетел вниз. Лестница крутая и дорога рядом. Мог шею свернуть, мог под колеса машины вылететь. Ничего не случилось, встал, даже синяка не получил. Просто счастье. Не уследишь за детьми, как ни старайся.

Гость
#11

Тут такой случай, что лучше с хорошим врачом посоветоваться, может, какая-то терапия временно нужна, наблюдение. Девочка ведь не только получила травму, но и очень испугалась. Со стороны мы тут насоветуем щас...

Надеюсь, все будет хорошо, и девочка забудет этот случай! Малыши часто травмируются чуть не до смерти. У моей подруги годовалый сын на себя ковшик кипятка вывернул. Но все было нормально со временем, и ожогов не осталось.

Гость
#12
Гость.

Мама все время отвлекается. Это же не робот. Несчастный случай, что теперь это обсуждать? Никогда не забуду, как мой пятилетний сын летел с очень крутой лестницы перед магазином. Старшие побежали вперёд, я за ними с коляской. Пока малую поднимала, близнецы прыгали перед дверью магазина. И сын оступился, полетел вниз. Лестница крутая и дорога рядом. Мог шею свернуть, мог под колеса машины вылететь. Ничего не случилось, встал, даже синяка не получил. Просто счастье. Не уследишь за детьми, как ни старайся.

Сколько же у вас детей, если за ними никто не следит?

#13
Гость.

Мама все время отвлекается. Это же не робот. Несчастный случай, что теперь это обсуждать?

Да ну что вы! Конечно же робот, сейчас вам объяснят, что засудить надо такую...

Гость.
#14
Гость

Сколько же у вас детей, если за ними никто не следит?

У меня было трое и следила, все время с ними. Но чтобы упасть нужна секунда. А вы никогда не мограете? У вас есть ребенок? Если есть и здоров, значит это тупой вопрос.

#15

К психологу вам надо с ребенком. И чем скорее, тем лучше

Гость
#16
Гость.

У меня было трое и следила, все время с ними. Но чтобы упасть нужна секунда. А вы никогда не мограете? У вас есть ребенок? Если есть и здоров, значит это тупой вопрос.

Лучше задавать тупые вопросы, чем быть пустоголовой мамашей.