Гость
Статьи
Бабушка и внучка. …

Бабушка и внучка. Послали и обозвали

Не хочу больше поддерживать общение с бабушкой
Моя бабушка послала меня *** и обозвала внучкой-***. Начну с того, что у меня не особо теплые отношения с бабушкой, звоню ей потому что "надо". Раз в 2-3 недели. От общения с ней я отхожу несколько дней, т.к. от нее прет только один негатив, жалобы.Ничего хорошего и светлого нет.Недавно я ей позвонила, узнать как дела. Но в ответ она стала меня обвинять, что я рано выросла, и что звоню 1 раз в год. Я ей спокойно в ответ сказала, что звонила 2 недели назад, но так она начала говорить что не звонила, что я вру. послала меня *** и обозвала внучкой-***. И сбросила трубку.
Я офигела, честно говоря . Больше не звонила ей, полгода прошло с того момента . Она ни с днем рождения меня не поздравила , ни с нг, ни с 8 марта .

Тут мне на дням мама сказала, что по идее я должна ей позвонить и поздравить с днем рождения. А я маме сказала , что я никому ничего не должна после такого обращения со мной.
Я человеку ничего плохого не делала. Один раз в жизни за несколько месяцев до этого случая попросила помощи одолжить денег на мрт собаке , потому что мне очень надо было найти деньги. Отказала
Зато моему двоюродному брату помогают охотно: машину купили , денег давали на жилье и продукты , на запчасти . А ему 29 лет, безработный всю жизнь
Мне стало так обидно , я же не на какие-то хотелки просила в долг деньги, а на лечение собаке.
Меня трясет от этой семейки. Мне кажется я правильно делаю , что не общаюсь с ними. Но окружение иногда всячески любят тыкать «ты должна» #семья

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты вся в твою бабушку, она тоже ранняя. Поэтому злится, что видит в тебе себя. Но она ведь тоже тебе ничего не должна?
Если ты звонишь ей только когда тебе что-то нужно, это похоже на эгоизм

Гость
#2

Ничего вы ей не должны.
Так бывает.
Молодая хамка стала старой.

Гость
#3

Ты всё делаешь правильно. Береги свои нервы

Гость
#4

"Звоню ей, потому что надо" Кому надо? Вам, автор, это не надо. Шлите всех лесом, кто вам говорит, что надо общаться с бабкой, которая паскудно относится к вам. Не забывайте этой гадине и всем кто говорит что надо, почаще напоминать что она ничем ни разу не помогла, а брату всем помогает, с него пусть требует общения и помощи.

Гость
#5

Не хотите не общайтесь. И никому ты ничего не должна))) только если заботиться о своей собаке

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: