Гость
Статьи
Детское ЭКГ , могут ли …

Детское ЭКГ , могут ли неправильно описать?

Готовила сына(4года) к операции по гидроцеле, пришлось сделать ЭКГ. Теперь переживаю ужас, руки дрожать...нам написали что ЭОС отклонено в право, вольтажный синус ускорен, укорочен интервал PQ. Процессы реполяризации возрастные И под вопросом: косвенные признаки гипертрофии правого желудочка? Помню ребенок, так тогда волновался дрожал как зайчик, может ли из-за этог ЭКГ что-то подобное выдать? Полезла читать в интернет и в глазах начало темнеть. Завтра едем уже ложится в больничку готовится к операции по гидроцеле. Может и отложат, пока с кардиологом необговорим. Я так волнуюсь, знаю что надо сделать теперь УЗИ, сделаю теперь после операции. Ещё скажу, у нас овальное окно заросло только двум годам! Тогда последний раз на УЗИ нам сказали что у нас все хорошо, нет никаких проблем и сказали расслабиться. У кого такое было? Расскажите что делали, что вам говорили? Очень переживаю, ещё на днях узнала что беременна, теперь сна нет у меня...

Гость
2 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

может, автор.

В моем детстве мне тоже написали разных ужасов на ЭКГ, маму так запугали, что у меня чуть ли не порок сердца... В результате она меня возила к нескольким врачам - перепроверяли ЭКГ и в покое, и при физической нагрузке, и после нагрузки. Диагноз не подтвердили, сказали - видимо тот первый врач излишне перестраховалась.

Гость
#2
Ирина

может, автор.

В моем детстве мне тоже написали разных ужасов на ЭКГ, маму так запугали, что у меня чуть ли не порок сердца... В результате она меня возила к нескольким врачам - перепроверяли ЭКГ и в покое, и при физической нагрузке, и после нагрузки. Диагноз не подтвердили, сказали - видимо тот первый врач излишне перестраховалась.

Господи, пусть это будет перестраховки! Обязательно пойдем к кардиолога и на узи

Форум: Дети
Всего: 47 649 тем
Новые темы за месяц: 827 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем