Гость
Статьи
Как удачно подготовить …

Как удачно подготовить ребенка к школе?

Сыну 5 лет позавечра исполнилось. Ему в школу через год уже . И он цифры и буквы почти не знает и английский только пару слов. Я его учу,но ему быстро становится не интересно и он быстро все забывает потом (( как удачно и быстро обучить ребенка? Мне 23 года.

Юля.
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему ребенку в школу через год, а не через два? В России дети в 7 лет идут в школу.

Юля.
#2
Гость

Почему ребенку в школу через год, а не через два? В России дети в 7 лет идут в школу.

Я тоже в 7 лет пошла в школу. Но это поздно и я живу в Киеве

Гость
#3

Ребёнок в сад ходит? Если да,то там полная подготовка к первому классу. Обучают письму,чтению по слогам...Дети должны знать счёт до 10, цвета, геометрические фигуры,времена года. Это самое основное,что необходимо ребёнку освоить. Если же решили дома заняться подготовкой к школе, приобретите методический материал под руководством Вераксы и Васильевой,у них всё по полочкам разложено. Для того, чтобы ребёнок лучше запоминал пройденное,нужно ярко наглядно преподносить материал(например, карточки с цифрами или буквами), урок проводить в виде игры. Малышу будет интересно и занимательно.

Юля.
#4
Гость

Ребёнок в сад ходит? Если да,то там полная подготовка к первому классу. Обучают письму,чтению по слогам...Дети должны знать счёт до 10, цвета, геометрические фигуры,времена года. Это самое основное,что необходимо ребёнку освоить. Если же решили дома заняться подготовкой к школе, приобретите методический материал под руководством Вераксы и Васильевой,у них всё по полочкам разложено. Для того, чтобы ребёнок лучше запоминал пройденное,нужно ярко наглядно преподносить материал(например, карточки с цифрами или буквами), урок проводить в виде игры. Малышу будет интересно и занимательно.

У нас в садике не обучают.

Мила П.
#5

В пять лет я бы точно еще ни к чему его не готовила, вот со следующего года вполне)) Моему уже 8 и вот только сейчас у него начал проявляться интерес к учебе. Мы даже записались на летние курсы английского языка в школу иностранных языков Языковед-И, обучение проходит онлайн, очень удобно мамочки в отзывах пишут. Попробуем вообщем, потом тоже отзыв напишу об этих курсах.

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем