Гость
Статьи
Чистящие средства и …

Чистящие средства и астма у детей (Исследование)

Канадские исследования показывают, что домашние чистящие средства могут способствовать развитию астмы к 3 годам у ребенка.
Младенцы могут быть особенно уязвимы, потому что обычно они проводят от 80% до 90% времени в помещении и особенно уязвимы к химическому воздействию через легкие и кожу из-за более высокой частоты дыхания. По словам ведущего исследователя, Тима Такаро (врач на факультете медицинских наук Университета Саймона Фрейзера в Бернаби, Британская Колумбия).
В своем исследовании группа Такаро изучила анкеты, заполненные родителями более 2000 детей, которые подвергались воздействию бытовых чистящих средств с самого рождения до 4-месячного возраста.В возрасте 3 лет детей проверяли на астму и "аллергическую чувствительность". Исследование не смогло доказать причину и следствие, но исследователи сообщили, что у младенцев с наиболее высоким уровнем воздействия чистящих средств к 3 годам риск диагноза астмы повысился на 37%. Наиболее распространенными средствами для уборки, о которых сообщали родители, были моющее средство для мытья посуды, средства для уборки поверхностей, средства для мытья стекол и мыло для стирки белья.Согласно исследованию, опубликованному 18 февраля в журнале CMAJ (Канадская медицинская ассоциация), ароматизированные и распыляемые чистящие средства ассоциировались с наибольшим риском появления тяжелого дыхания и астмы.
По мнению исследователей, химические вещества, содержащиеся в чистящих средствах, могут повредить дыхательные пути младенцев, вызывая воспалительные процессы в иммунной системе, приводящие к астме. Что могут сделать родители, если они хотят минимизировать потенциальный риск?По мнению канадской, команды выбор бытовых чистящих средств, которые не распыляются или не содержат так называемых "летучих органических соединений", может помочь свести к минимуму риск для детей, также советуют хорошо следить за вентиляцией дома.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти канадские исследователи ещё не подозревают о существовании пемолюкса

Гость
#2

Наверное не зря в СССР детские вещи стирали хозяйственным мылом

Гость
#3

А мне ваще *** на твоих младенцев. Да пусть порошком поперхнутся, мне плевать.

Гость
#4
Гость

А мне ваще *** на твоих младенцев. Да пусть порошком поперхнутся, мне плевать.

А какого хрена ты в этой теме?! Не логично вовсе

Гость
#5

Маладэц, держи в курсе !

#6

А вы обладаете таким личностным качеством, как честность? На мой взгляд, ещё одно не менее важное качество, чем вежливость и доброта. Ведь сами подумайте, зачем кому-то врать? Нужно быть честными, смотреть правде в глаза, а не скрывать её.