Гость
Статьи
У сына в 4 года …

У сына в 4 года шатается зуб

Когда у ваших детей начали меняться зубы?
Сыну 4 года, только исполнилось. Шатается нижний передний зуб. Сильно шатается. Говорит, ударился, но никаких следов нет.
Не может же так рано меняться зуб?
И стоит ли отвести к стоматологу, как считаете?

Барышня
5 ответов
Последний — Перейти
Ин на
#1

Когда прорезался? Если в 4 мес, то теоретически возможно раннее выпадение. Если была бы травма, зуб вывихнулся, то сын плакал бы не переставая от боли. К врачу есть смысл сходить, сделать снимок.

Барышня
#2
Ин на

Когда прорезался? Если в 4 мес, то теоретически возможно раннее выпадение. Если была бы травма, зуб вывихнулся, то сын плакал бы не переставая от боли. К врачу есть смысл сходить, сделать снимок.

Нет, не плачет, ведет себя обычно. И гематом нет, губа не треснута, припухлости нет.
Прорезался в полгода примерно.

спец.Гость
#3
Барышня

Нет, не плачет, ведет себя обычно. И гематом нет, губа не треснута, припухлости нет.
Прорезался в полгода примерно.

Дочери 3,5 на прошлой неделе упала,на одном зубе скол,на втором эмаль сбита. Гематом небыло,губы целые,зубы не шатались. Но вечер часа 2 болели,жаловалась.
Может у вашего травма,а внешне ничего не видно. Главное,чтобы не расшатывал языком. Может,и у стоматологу,они там как-то крепят выбитые.

#4

Меняться не могут, потому как первыми меняются верхние передние да и рано ещё . Значит повреждён. Надо к стоматологу.

Барышня
#5
ЗОЯ я

Меняться не могут, потому как первыми меняются верхние передние да и рано ещё . Значит повреждён. Надо к стоматологу.

Верхние и нижние меняются в одинаковом возрасте, но да, я думаю, рано еще.