Гость
Статьи
Нужен ли ребёнку такой …

Нужен ли ребёнку такой отец?

Здравствуйте. У меня есть четырёхлетняя дочка. В 1,5 её года в нашей жизни объявился её биологический отец. Сначала кричал, что установит свои права на дочь, потом пугал меня, что лишит меня родительских прав и отберёт её (я меньше зарабатываю, чем он, и вообще я плохая мать). Потом он пропал на год. После у его друзей начали появляться дети, разговоры в компании у кого ребёнок круче, у кого ночи бессоннее. В общем, объявился опять. Начал помогать чуть-чуть деньгами, приходил погулять, но только под моим руководством, и если мы его позовём. Последние месяцы только монетки ей давал в копилку «на мороженое», больше не давал, нету, на машину много надо. И тут опять началось... Ребёнок к нему не особо тепло относится, его это злило конкретно. А тут дочка вообще «обнаглела»... Собрались гулять, позвали отца, пока он ехал, мы зашли к дочкиной подружке за забытой игрушкой, дети, что естественно для детей, разыгрались, хозяйка маленькая стала своими игрушками хвастаться, новой комнатой. Позвонил дочкин отец, сказал, что подъезжает, я сказала, что маленько задержимся, т.к. девочек сейчас просто не оторвать друг от друга. И мы задержались на 20 минут. Он позвонил, трубку взяла дочка. И тут он начал орать, что ждёт нас уже час, и он задолбался сидеть в машине и вообще он уедет сейчас. Я взяла у начинающей плакать дочки телефон, мне проорали то же самое. Я просто согласилась, что он может уехать, раз ему так хочется. Теперь он опять пропал. Я не думаю, что ребёнок заслуживает такого отношения от отца, и стараюсь ей мягко объяснить, что ждать его не надо. Она не показывает свои эмоции на эту ситуацию, не плачет. Но я боюсь, что он будет такими набегами врываться в её жизнь и рушить всё снова и снова. Я пыталась объяснить, что с ребёнком так нельзя, что она человек и с ней надо считаться и либо он отец со всеми вытекающими обязанностями, либо мимо пошёл. Он и пошёл. Может я перегинаю палку? Если честно, то я ещё сдерживалась, хотела матом послать, но дочку жалко, она привыкла.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожий папаша был, разве что не орал, а наоборот нянчил и задабривал. Но появлялся редко. И мама его отшила, потому что я привыкала к нему за те редкие деньки, а потом плакала когда он надолго исчезал, возвращаясь в свою основную законную семью. И знаете, выросла без него и как-то ни тепло ни холодно при слове «папа». Мне чужие дяди гораздо больше заботы и внимания дали, чем такой недо-папаша.

Гость
#2

Нет, вы не перегибаете палку, вы хорошая мама, которая защищает своего ребенка. Это не любящий отец, а что попало.

Тиля-Линде Манн
#3

Так не общатесь, посылайте в суд..Он как дурак расскажет ,что приезжал, чем освободит вас от доказывания, что ЗНАЛ о существовании ребенка, а вы встречным иском лишите его родительских прав за неучастие в воспитании,алиментов не платил, приезжал три раза за 4 года, каждый раз с психами, что ребенок (внезапно) относится к нему как к чужому дядьке.
Суд удовлетворит вас обоих и ему это мало понравится. Вроде как теперь всем должен но ни на что не имеет права.

Содом и Гоморра
#4

Ребенку нужны родители, чтобы видеть как папа и мама любят и уважают друг друга. А так у ребенка дурной пример перед глазами и никакой семьи

Гость
#5

Ни то что не нужен, а вреден и опасен. И это твоя ответственность, автор, оградить дочку от вторжения этого му∆ака. Желательно, по суду запретить ему приближаться к ней. Собирайте доказательства.

Тиля-Линде Манн
#6
Гость

Ни то что не нужен, а вреден и опасен. И это твоя ответственность, автор, оградить дочку от вторжения этого му∆ака. Желательно, по суду запретить ему приближаться к ней. Собирайте доказательства.

ей не надо ничего запрещать по суду, ОН никто, у него никаких документов нет,не общаться и все, пусть он за ней по судам бегает.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем